Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шаль и не только...


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шаль и не только Пряжа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Узор шали.

Узор шали. (фото 1)

Это начало-когда предлагал муж сделать платком..

Это начало-когда предлагал муж сделать платком.. (фото 2)

Это уже готова-ширина 2,5м,глубина 1,10м.Ниток ушло 450г.Крючок №8.

Это уже готова-ширина 2,5м,глубина 1,10м.Ниток ушло 450г.Крючок №8. (фото 3)

Это муж сделал фотки.

Это муж сделал фотки. (фото 4)

Эту шаль (впервые) я связала для себя.Решила побаловать себя обновкой к зиме.

Эту шаль (впервые) я связала для себя.Решила побаловать себя обновкой к зиме. (фото 5)

Вот схема шали.

Вот схема шали. (фото 6)

Бахрома-15в/п.,затем в 14петлю вводим крючок и протягиваем петлю (для шишечки эти петли удлиняем произвольно),накид ,в ту же петлю в которую первый раз вводили вводим крючок и вытягиваем вторую петлю,накид-и так 5раз-затем провязываем вместе всю шишечку-соединяем провязанную петлю с цепочкой из воздушных петель-в первую петлю от шишечки и вяжем 13в/п.Вводим крючок в петлю основы(в ту где начинали вязание в/п) и провязываем ст.б/н.Затем 3в/п, ст.б/н и опять15в/п-итак дальше.

Бахрома-15в/п.,затем в 14петлю вводим крючок и протягиваем петлю (для шишечки эти петли удлиняем произвольно),накид ,в ту же петлю в которую первый раз вводили вводим крючок и вытягиваем вторую петлю,накид-и так 5раз-затем провязываем вместе всю шишечку-соединяем провязанную петлю с цепочкой из воздушных петель-в первую петлю от шишечки и вяжем 13в/п.Вводим крючок в петлю основы(в ту где начинали вязание в/п) и провязываем ст.б/н.Затем 3в/п, ст.б/н и опять15в/п-итак дальше. (фото 7)

Это я связала для своего любимого кресла,а то старенькая накидка начала рваться.Кресло уже тоже пошарпаное,но....

Это я связала для своего любимого кресла,а то старенькая накидка начала рваться.Кресло уже тоже пошарпаное,но.... (фото 8)
 
Шаль и не только... (фото 9)

Рисунок поближе.

Рисунок поближе. (фото 10)

А это муж вчера был на рыбалке.Улов не большой,но опять есть большой карп.

А это муж вчера был на рыбалке.Улов не большой,но опять есть большой карп. (фото 11)
 
Шаль и не только... (фото 12)
 
Шаль и не только... (фото 13)

Спасибо,что заглянули.благодарю

Swetlanna

Шаль, несомненно, классная!!!! Замечательно связана!!!! И рыбка здоровская, я даже ее запах почувствовала, так захотелось ее почистить и на сковородочку...подмигиваю

И_рина

Красивая шаль. Расскажите про ниточки и , если можно, поделитесь схемкой.

Рыба аппетитнаяедавы жарите или засаливаете?

Ольга Михайловна Байкова

Ниточки полушерстяные,выбирала довольно объёмные.Как называются не знаю,т.к. покупала на рынке у молдованей.В магазине у нас довольно дорого.Я купила 500г-за 120гривен,а в магазине я бы заплатила гривен на 40дороже.Эти нитки продают бухтами,а не клубками,их ещё надо перематывать.Схемку выложила,заглядывайте ,пользуйтесь,буду рада.

И_рина

Огромнейшее вам спасибоцветы

Ксения 68

супер!У меня тоже есть похожая шаль.Посмотрите....А рыбка вообще класс!!! Сейчас бы ее сметанкой обмазать, лимончик кружочками положить и в духовку.....что-то я размечталась

Ольчик Милочка

Красивая шаль у Вас получилась супер!

Пчелка Майя 1969

Ольга Михайловна у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!!!!!бравоИ рыбка НЯМ, НЯМ........супер!А мне племяшка вот такую шальку связала.

GolchikovaGV

Ольга Михайловна! Оказывается и вы после бактусов к шали перешли?! Я тоже такую недавно связала и подарила знакомой. Про юбилей узнала поздно, так что пришлось ночь сидеть, и даже сфотографировать не успела,т.к. в поезде доделывала.

@Софи@

ЭТО  ВОСХЕТИТЕЛЬНОбравожму руку