Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая картина, нарисованная кистью 1 годик


 18 из 19 
Материал

Раннее развитие Первая картина нарисованная кистью 1 годик Гуашь

В избранных: 2

Поделиться:

Первые снежинки

Первые снежинки (фото 1)
 
Первая картина, нарисованная кистью 1 годик (фото 2)
Фролова Александра

Супер! Вы умничка, что занимаетесь с ребенком с раннего возраста.. Удачи Вам!

legu13

Спасибо большое. Правда не часто такое случаетсясмущаюсь

Марианна Кухарева

Ой ты баттюшки!))) Малипусичка какая))) Можно небольшой совет дать? Я бы порекомендовала кисточку номер 8, 10. Для малыша это самое то) Ой, ну какие же малыши все чудесные)))

legu13

Спасибки  большущее за советблагодарю  Вообще-та мы не так часто рисуем, как хотелось бы грустно, поэтому и рисуем тем, что... подвернулосьсмущаюсь под руку. Но уже пора приобретать всё необходимое. Хочется попробовать что-нибудь из пластилина.  можете что посоветовать для нашего возраста?

Татьяна Безрукова.

Начните  лучше  с  теста,  его можно  делать  цветное,  красители  соки  овощей.  Сначала  дайте  ребенку  познакомится с тестом,  затем  придумывайте  сюжеты   покормить  курочку  (техника  отщипывания,  дальше  пеку  оладушки   и т д.  если  надо  у меня  есть в  электронном  виде  лепка  для  самых  маленьких,  могу  скинуть.   В  этом  возрасте  детям   надо  понять  сам  принцым  работы ,  можно  сделать  торт   техника  вдавливание.  сделать  лепешку и пусть малыш  вдавливает  к  примеру  макороны  ..........   или  пуговицы,  тогда  Вы и результат  увидети  и  поделка  будет  ....................   

 

харузина

Извините,что встреваю в Вашу беседу.Очень заинтересовала меня Ваша программа по лепке для самых маленьких.У меня есть воспитанники с огромными проблеммами моторики.Если можете ,вышлите мне имеющийся материал по адресу  ZINAGRINAYT@GMAIL?COM ,надеюсь использовать его для работы .Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Безрукова.

У  меня  есть  книги в электоронном виде,  мы  просто  с  детьми  от 1 года  занимаемся,  и  для  каждой  группы  по  уровню  сами  что то  на базе  книг  придумываем,  а  дальше  смотрим  идет  не  идет..........  я   скину, что у меня  есть,  только  в  пределах  двух  дней ,  мне  надо  собрать  из  трех  компов  на  один.

legu13

Ой, если можно,скиньте, пожалуйста!  Совсем недавно покупали типа таких макароны ( бабочки, машинки) Но вот чтобы что-то из них сделать, не пришло даже на ум.

innaziv

Ну, это произведение - уже ШЕДЕВР!

legu13

благодарю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

браво

legu13

Спасибо!

харузина

Так вырастают творческие личности!Мама - молодец!Малыш - чудо!

legu13

Очень надеюсь. Самой не пришлось научиться рисовать, может, у дочки получисяулыбаюсь

innaziv

Что то Вы очень скромны!!! В детском саду рисовали очень даже ничего... Жаль, что не соранилось работ, но думаю, Сашуля будет такая же разносторонне развитая и талантливая личность, как и мамочка!

legu13

Да ладно...смущаюсь