Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслеты.


Техника

Гардероб Декор предметов Украшение Декупаж Браслеты Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Браслеты.

В начале лета стали поступать в нашу студию заявки на новый мастер-класс по декупажу, и если в прошлый раз девочки были довольны простым декором кухонных дощечек, то теперь все требовали украшений не для интерьера, а для себя любимых. Мне было поручено партийное задание придумать чего мы собственно говоря будем творить и сделать наглядные пособия, дабы вдохновить начинающих мастериц примером. 

По счастливой случайности завезли в мой любимый художественный магазин новую партию деревянных заготовок, среди которых были замечательные браслетики. Вот где можно проявить полет фантазии.

В итоге МК прошел успешно, но без фотоаппарата. А вот мои "наглядные пособия"  до сих пор мирно лежат в студии. Вот и решила поделиться.

Маркиза Помпадур

красивыесупер!

Эсси_Давен

смущаюсь спасибо

Osya25

Браслеты супер!

Эсси_Давен

Спасибо! Очень приятно =)

katerina_in

Очень здоровобраво!У меня дочка как раз летом тоже купила такой браслет,но до сих пор ничего с ним не сделала.Думала разукрасить его красками или выжечь на нем рисунок,а вот теперь я ей подскажу такую идеюидея.А не могли бы Вы вкратце описать как проводили декупаж на браслете и какие салфетки брали?Заранее спасибо!

Эсси_Давен

Декупаж на браслетиках делала наипростейше. Обе заготовки загрунтовала белой акриловой  краской. Вырезала мотивы из салфетки: гжель (однослойные, дешевые у нас одно время на каждом шагу продавались) вырезать было сложнее, поэтому их скальпелем резала, а африканку (они есть у меня в обменнике https://stranamasterov.ru/node/243388 6 номер) просто полоску целиком взяла. мотив сбрызнула лаком для волос и прогладила утюгом через лист бумаги, для эластичности. Приклеила на ПВА, разведенный с водой 1:1. Дождалась пока заготовки высохнут.

На африканке прорисовала некоторые детали бронзовой краской, внутреннюю часть заготовки тоже затонировала бронзой (У меня обычная ДЕКОЛА). Покрыла матовым, акриловым лаком.

Гжель покрыла стекловидным лаком (MAIMERY), некоторые детали выделила хрустальной пастой (MAIMERY). 

Вот и все. Браслетики готовы и ничего сложного. В целом на один браслет ушло по два часа, учитывая время на просушку. Себестоимость около сотни рублей.

katerina_in

Огромное спасибо за объяснениеблагодарю