Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик - игрушка на ёлку.


Событие
Техника

Апсайклинг Игрушка ёлочная Новый год Аппликация Домик - игрушка на ёлку Краска Материал бросовый

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Как я делала такой домик: Брала коробочку, обмазывала ее ПВА густым и оклеивала газетой. Если хотите домик поплотнее, значит нужно оклеить газетой в несколько слоев. Когда все просохло, вырезала окошечко. В стаканчике смешала черную и красную гуашь - мне нравится такой насыщенный коричневый цвет. Добавила в гуашь ПВА густой и хорошо перемешала. Затем покрасила будущий домик 2 раза. Дала просушиться. Из плотной бумаги вырезала полосочки, сделала раму. Теперь приступаем к крыше. Её можно сделать из картона. Наметить сгиб, расправить, покрыть ПВА и приклеить вату и блестки. Я делаю это заранее, потому что потом крыша может деформироваться от клея. Поэтому делаю это заранее. По опыту теперь решила приклеивать крышу на "Момент" потому как если домик будет висеть на ёлке и если приклеить ее на ПВА, то она отпадет. Так проще. Если хотите домик весить на ёлку, тогда нужно заранее проткнуть дырки в домике, а потом в середине крыши. На окошко можно тоже сделать снежок. Внутри домика мишура. Мне кажется, что именно она придает сказочность и зимнее настроение домику.

Как я делала такой домик: Брала коробочку, обмазывала ее ПВА густым и оклеивала газетой. Если хотите домик поплотнее, значит нужно оклеить газетой в несколько слоев. Когда все просохло, вырезала окошечко. В стаканчике смешала черную и красную гуашь - мне нравится такой насыщенный коричневый цвет. Добавила в гуашь ПВА густой и хорошо перемешала. Затем покрасила будущий домик 2 раза. Дала просушиться. Из плотной бумаги вырезала полосочки, сделала раму. Теперь приступаем к крыше. Её можно сделать из картона. Наметить сгиб, расправить, покрыть ПВА и приклеить вату и блестки. Я делаю это заранее, потому что потом крыша может деформироваться от клея. Поэтому делаю это заранее. По опыту теперь решила приклеивать крышу на "Момент" потому как если домик будет висеть на ёлке и если приклеить ее на ПВА, то она отпадет. Так проще. Если хотите домик весить на ёлку, тогда нужно заранее проткнуть дырки в домике, а потом в середине крыши. На окошко можно тоже сделать снежок. Внутри домика мишура. Мне кажется, что именно она придает сказочность и зимнее настроение домику. (фото 1)
 
Домик - игрушка на ёлку. (фото 2)
 
Домик - игрушка на ёлку. (фото 3)

Октябрь скоро подойдет к концу и останется ровно 2 месяца до самого замечательного после Рождества праздника. К Новому году у меня есть немало поделок. Этот домик решила выложить заранее. Может у кого-то грандиозные планы по украшению квартиры к празднику))) Было время, когда пила "Фервекс" коробками и выбрасывать их не стала - аккуратненькие такие, плотненькие. И запасы коробочек долежали, дождались и я таки сделала вот такой домик зимне-новогодний)

Фролова Александра

А подробности?:)

Марианна Кухарева

Немного позже)))

Борисовчанка

замечательный новогдний домик!! Молодцы!!  красили? или обклеивали чем?

Марианна Кухарева

Напишу утром, если успею) Всё подробно)

Yantar_

Спасибо Вам за идею. Мы, посмотрев на Вашу поделку, тоже превратили коробочки в домики. Результат можно увидеть на моей страничке :)

Марианна Кухарева

Ваши домики суперские! Теперь можно любую коробочку превратить в домик. А если оклеить газетой сразу 2-3 одинаковые коробочки, то можно сделать многоподъездный дом! Чего это я раньше не подумала хихикает