Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стенгазета "Мой кумир"


 16 из 63 
Техника

Стенгазета плакат Начало учебного года Аппликация Стенгазета "Мой кумир" Акварель Бумага Гуашь Картон Клей Пайетки стразы Ракушки Скотч

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

В школе дали задание. От каждого класса нужно представить стенгазету "Мой кумир". Дочка учится во втором классе. В основном все кумиры - это герои из мультфильмов, да еще и не русских. Дочка сама выбрала эту героиню, пришлось плясать от этого. В основе история из фильма "Пираты Карибского моря". Одна из главных героинь - Элизабет. Именно она стала кумиром моей девочки. Ни капли не удивляюсь, она у меня очень похожа характером на эту пиратку. Т.к. стенгазета от 2 класса, то решили много не писать, а больше украсить. чтоб детям интереснее ее было рассматривать.

В школе дали задание. От каждого класса нужно представить стенгазету "Мой кумир". Дочка учится во втором классе. В основном все кумиры - это герои из мультфильмов, да еще и не русских. Дочка сама выбрала эту героиню, пришлось плясать от этого. В основе история из фильма "Пираты Карибского моря". Одна из главных героинь - Элизабет. Именно она стала кумиром моей девочки. Ни капли не удивляюсь, она у меня очень похожа характером на эту пиратку. Т.к. стенгазета от 2 класса, то решили много не писать, а больше украсить. чтоб детям интереснее ее было рассматривать. (фото 1)

За фон решили взять карту, где итогом путешествия будет клад. Вот он. Какой же клад без золота и жемчуга?..

За фон решили взять карту, где итогом путешествия будет клад. Вот он. Какой же клад без золота и жемчуга?.. (фото 2)

Это наше сочинение, оформленное в виде старинного свитка. Бумагу старила при помощи кофе. Края обожжены тлеющей палочкой.

Это наше сочинение, оформленное в виде старинного свитка. Бумагу старила при помощи кофе. Края обожжены тлеющей палочкой. (фото 3)

Карта пиратов. Сделана так же, как и свиток.

Карта пиратов. Сделана так же, как и свиток. (фото 4)

Это корабль "Черная жемчужина". В интернете нашли раскраску по этому фильму, распечатали, раскрасили, вырезали и приклеили на объемный скотч.

Это корабль "Черная жемчужина". В интернете нашли раскраску по этому фильму, распечатали, раскрасили, вырезали и приклеили на объемный скотч. (фото 5)

Это сама Элизабет. Кафтан приклеили на двусторонний скотч, чтобы придать объем одежде. Серебренным контуром обвели узор на кафтане.

Это сама Элизабет. Кафтан приклеили на двусторонний скотч, чтобы придать объем одежде. Серебренным контуром обвели узор на кафтане. (фото 6)

Наш компас.

Наш компас. (фото 7)

Заголовок. Буквы распечатаны на принтере, вырезаны и приклеены на ватман. Для красоты украсили блестками.

Заголовок. Буквы распечатаны на принтере, вырезаны и приклеены на ватман. Для красоты украсили блестками. (фото 8)

Печать. Надо было подписывать свою газету. Мы решили подпись сделать в виде печати и веревочки. Печать распечатали на принтере.
Вот и готова наша стенгазета. Наличие принтера очень облегчает эту задачу. Пока еще газета у нас дома. Поэтому если Вы хотите что-то подсказать или исправить какие-либо неточности, пожалуйста, пишите. Буду очень благодарна за помощь.

Печать. Надо было подписывать свою газету. Мы решили подпись сделать в виде печати и веревочки. Печать распечатали на принтере.
Вот и готова наша стенгазета. Наличие принтера очень облегчает эту задачу. Пока еще газета у нас дома. Поэтому если Вы хотите что-то подсказать или исправить какие-либо неточности, пожалуйста, пишите. Буду очень благодарна за помощь. (фото 9)

Совсем забыла.... Еще вот фотографии. Сделали в фотошопе. Это моя пиратка:

Совсем забыла.... Еще вот фотографии. Сделали в фотошопе. Это моя пиратка: (фото 10)
 
Стенгазета "Мой кумир" (фото 11)
 
Стенгазета "Мой кумир" (фото 12)
Мама Киры

Ох, как здорово и профессионально!!!!!!!!!! 1 место обеспечено!!!!!!!! Браво!!!

Краsотка

Мама Киры! Огромное спасибо, что оценили!