Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сегодняшние цветы


Техника

Поделка изделие День защиты детей Коллаж Сегодняшние цветы

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Это группа детишек от 4,5 лет. Сегодня сделали с ними такие вот цветы) Вдохновили меня на этом сайте))) Спасибо большое за прекрасную идею! Стояла сегодня перед занятиями и с клена вертолетики обрывала, а прохожие непонимающе косились то на меня, то на пакет)))

Это группа детишек от 4,5 лет. Сегодня сделали с ними такие вот цветы) Вдохновили меня на этом сайте))) Спасибо большое за прекрасную идею! Стояла сегодня перед занятиями и с клена вертолетики обрывала, а прохожие непонимающе косились то на меня, то на пакет))) (фото 1)

А этот цветок делал самый маленький ученик. Зовут его Егор, ему 2 годика. Делали вместе с мамой) Но он так старался! Золотой малыш)))

А этот цветок делал самый маленький ученик. Зовут его Егор, ему 2 годика. Делали вместе с мамой) Но он так старался! Золотой малыш))) (фото 2)

Берем лист цветного картона. Вырезаем круг из белого картона примерно 5-6 см в диаметре, полосочку тоже из белого картона и два овальчика со срезанными краями. Приклеиваем кружок там, где будет цветок, а полосочку там, где стебелек, а овальчики там, где будут листочки. Круг из картона и полосочку мы приклеиваем для того, чтобы со временем на листе картона не было жирных пятен от пластилина. Мы налепили на кружок лепешечку коричневого пластилина, затем скатали из желтого пластилина колбаску и прижали ее по краю лепешечки, а в центр прилепили лепешечку черного цвета. Теперь надо скатать из зеленого пластилина длинную колбаску и прилепить на полосочку - это стебелек. Еще нужны листочки. Из двух кусочков зеленого пластилина вылепливаем листочки и прилепляем их на овальчики. Можно сделать по краям надрезы. Теперь берем вертолетики ЗА НОЖКУ и аккуратно втыкаем сбоку в толстенькую лепешечку. Втыкаем так, чтобы крылышки смотрели все в одну сторону. Когда всё будет готово, пальчиком прижимаем край лепешечки и наши лепесточки опускаются на картон. А теперь завершающий штрих - берем стек и проводим им линии-надрезы (неглубокие!) крест-накрест. Всё! Наш цветок готов!

Татьяна Безрукова.

Как  сделано у них  аккуратно.  Молодцы  ребятажму руку,  Браво  педагог.

Марианна Кухарева

Спасибо)

Голубка

Косились потому, что думали : А вдруг и нам надо? а спросить стеснялись подмигиваю Отличные цветики!

Марианна Кухарева

))))) Они одновременно обрадовались и застеснялись)))) Мы перед концом занятия играли в "Кошки-мышки")))) С правого края Женя, он на папу отвлекся, а В середине Илюша застеснялся что-то)

Nataliya k

Малыши большие умнички!!!

Марианна Кухарева

Спасибо, мы стараемся)

СветНик

Молодцы  ребята, а  педагогу браво.супер!

Марианна Кухарева

Я им передам в пятницу) Спасибо большое за похвалу)

Фролова Александра

Здесь пластилин и "вертолетики"?

Марианна Кухарева

Да)