Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные закладки для книг


 1 из 14 
Тип работы
Материал

Закладка Вязание крючком Вязаные закладки для книг Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот такие у меня есть теперь закладки для книг. Без дела не останутся - читать я очень люблю! За вдохновение большое спасибо Светлане Забелиной (Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations). У неё я насмотрелась на красивейшие закладки и решила попробовать.

Вот такие у меня есть теперь закладки для книг. Без дела не останутся - читать я очень люблю! За вдохновение большое спасибо Светлане Забелиной (Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations). У неё я насмотрелась на красивейшие закладки и решила попробовать. (фото 1)

Это тюльпанчик. Вязала сама на ходу, поэтому он далеко не идеальный)))

Это тюльпанчик. Вязала сама на ходу, поэтому он далеко не идеальный))) (фото 2)

Просто синенький цветочек. Тоже на ходу.

Просто синенький цветочек. Тоже на ходу. (фото 3)

Это почти по мастер-классу Светланы Забелиной (Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations). Пробежалась глазами, как это делать, и вперёд))

Это почти по мастер-классу Светланы Забелиной (Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations). Пробежалась глазами, как это делать, и вперёд)) (фото 4)

Это тоже почти по мастер-классу. Я просто всё, что написано, не соблюдаю: меняю количество петель, кружочки вяжу по-своему...

Это тоже почти по мастер-классу. Я просто всё, что написано, не соблюдаю: меняю количество петель, кружочки вяжу по-своему... (фото 5)

Надеюсь, вам понравились мои закладки!

Lerocka_Lela

Мне очень понравилось!))бравоесли не ошибаюсь,то это ведь крючок?)как только освежу свои познания в 

том деле,обязательно попробую связать хотя бы одну...думаю

culyoma

Спасибо большое, Лера! цветы Да, ты верно сказала - это вязание крючком. Я думаю, тебе будет очень интересно связать какую-нибудь закладочку: это очень просто и быстро, в них нет никаких сложных элементов. Можно уложиться и за 1 вечер с закладкой)))

СВЕТЛ@НА@

Я в восторге от этих закладочек!Они СУПЕР!!супер! А почему не учавствуете к конкурсе? думаю

culyoma

Спасибо огромное, Светлана! цветы

В конкурсе про школу? Дело в том, что я не очень давно в Стране Мастеров, ещё не со всем разобралась, да и мои закладки не показались мне очень достойными конкурса)) В общем, я пока больше наблюдатель, чем участник.

Лиля.

Веселые! Забавные! Я тоже видела работы этого мастера!Классно!

culyoma

Спасибо огромное, Лиля!

Kaminska_Maya

Красивые закладки. А почему ты с ними не участвуешь в конкурсе?

culyoma

Спасибо! Я пока ещё новичок в Стране, поэтому и не участвую) Смотрю пока. Да и закладки мои не показались мне достойными для конкурса - они ведь мои, домашние, не очень аккуратные))

Любовь

От слоника в восторге!

 И маленький совет - попробуйте вязать поплотнее (возьмите поменьше крючок) и вы почувствуете сразу разницу.

culyoma

Спасибо!

Знаете, хочу иногда взять крючок маленький, но не приживается он у меня: в руке неудобно держать. Я всё вяжу одним крючком, который мне удобен)) Может, найдётся ещё для меня и маленький, буду ждать и пробовать.

Любовь

Арина, а ещё можно попробовать пропустить нить через несколько пальцев, чтобы увеличить её натяжение. То есть, у вас нить лежит на указательном пальце и  её конец зажат под остальными пальцами. А вы сделайте так -  нить на указательном, потом пропустите её под средним и выведите на безымянный, конец прижмите мизинцем. Я часто пользуюсь таким способом, когда вяжу очень тонкими нитками ( катушечными №10 или мулине в две нитки), правда и крчок у меня не больше 1.0

И с Новым Годом вас!!!

culyoma

Спасибо огромное! С Новым годом! цветы

Алена Демиденко

Такие хорошенькие)

гость

Очень красива!!!цветыцветыцветы