Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои красотульки (Я научилась!)


 5 из 12 
Техника

Поделка изделие Плетение Мои красотульки Я научилась Бумага газетная

В избранных: 2

Поделиться:

 
Мои красотульки (Я научилась!) (фото 1)

Мое первое изделие в такой технике!!!

Мое первое изделие в такой технике!!! (фото 2)

Долго-долго мне не удавалось увидеть в нужном для моего понимания ракурсе такой вид плетения, а так хотелось освоить. Вазы так красиво смотрятсяангел, а я всё ни как не могла понять описание, видела, что очень просто, но до меня не доходило. Было измято много трубочек за зряплачу. Но упёртость и желание взяли верх и я ЭТО СДЕЛАЛАура!!!!

Высокую и маленькую вазочки я красила в готовом виде, а среднюю плела крашеными трубочками, что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось.  Использовала морилку на не водной основе, оттенка "Лиственница". Большой её минус - очень ароматная (малевала на балконе, но всё равно запах стоял по всей квартире). Сейчас купила кучу морилок на водной основе, акриловую краску, колеры, и акриловый лак - всё это почти не пахнет!

Лариса Дунайцева

Умничка!!!!!!!!!!! Очень красиво получилось!!!! А я сразу с такой вазочки начала - мне показалось она самая легкая. А красила лаком акриловым дома на кухне - вообще не пахнет. ( дома ребенку 2 месяца - даже не побоялась )

Meitanmoskow

Спасибо большое, Ларисочка!!!

Я видела, что оно простое, но для меня это оказалось сродни просмотра фильма в 3D, только без специальных очков. Смешно вспоминать сейчас, как я наплела трубочек, взяла банку, для утяжеления налила в неё воду, уложила трубочки и пристально изучая картинки по МК, СЕЛА В ЛУЖУ! Сейчас смешно, а тогда плакать хотелось! Сейчас у меня тоже всё акриловое, чему я очень рада!

Ilatan

М о л о д ч и н к а  !супер!бравобравобраво
Мне тоже очень нравится это плетение!!!!!!!!!!подмигиваю

Meitanmoskow

Привет, Людочка, ну вот ты у меня в гостяхпривет! Спасибо за похвалублагодарю!

Ilatan

Я посетила каждую Вашу работу и хочу Вам сказать, что Вы умничка цветыи Вас ждут " великие дела в плетении"!!!!!!!ура!идеяблагодарю

Meitanmoskow

Спасибо, мой хорошийжму руку!!! Но давай уже переходить снова на ты, мне вообще не по себе!!! До великих дел мне ещё учиться и учиться! К слову, давно хотела оплести стол и табуретки на кухне, и вот вчера одну табуретку оплела, сегодня буду красить и лаком покрывать, может завтра выложу на суд.

Людмила Дмитриевна

В нашем полку прибыло!!!! Столько красивых у Вас работ!!!!!супер!бравоцветы

Meitanmoskow

Здравствуйтецветы! Да, прибыло! Пришла поучиться, раньше только в гости заглядывала, а недавно решила и сама зарегистрироваться, чтобы была возможность общения с авторами шедевров!!! Здесь очень дружелюбные людицветы!!! Спасибо Вам, что зашли и так оценилиблагодарю!

Ксения 68

супер!Я согласна с Вами во всем: и что люди дружелюбные, и что шедевры мастерят. У Вас все такое хорошенькое. А мне страшно начинать косое плетение, хотя давно припрятала себе улитку. Может решусь когда-нибудь

Meitanmoskow

Нет, Ксенечка, не надо откладывать ни в коем случае, если есть желание, то надо брать и делать!!! А улитку я кажется знаюсмеюсь, сама на неё глаз положила! У Вас обязательно получиться, я его просто не понимала сначала, а на самом деле "косое" - это самое простое и быстрое плетение, которое только есть!!! И спасибо Вам, что заглянулицветы!!!

Meitanmoskow

Да, Вы наверно и пушки тоже видели, так вот я когда плетение освоила, так сразу себе тоже пушку с часами круглыми сплела. Сплела и успокоилась, что умею, что она у меня уже есть, так и лежит по запчастям, обмазанная клеем ПВА, не покрашенная и не покрытая лаком. Просто захлестнули другие идеи, вот и отложила её и ещё пару габаритных вещей. Сейчас у меня в приоритетах оплетание кухонных табуреток и столадумаю! Так что, Вы тоже давайте творите и будем делиться показами работцветы!