Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязание фруктов вместе с малышами.


 216 из 263 
Событие
Материал

Раннее развитие День семьи Вязание крючком Вязание фруктов вместе с малышами Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Дети 4 лет уже могут научиться вязать крючком. Чем раньше они начнут, тем лучших результатов достигнут потом. Здорово, если мамы вместе с ними создадут такие фрукты.

Дети 4 лет уже могут научиться вязать крючком. Чем раньше они начнут, тем лучших результатов достигнут потом. Здорово, если мамы вместе с ними создадут такие фрукты.  (фото 1)

Пусть листочек будет связать трудно, а вот ягодки вполне по силам малышам.

Пусть листочек будет связать трудно, а вот ягодки вполне по силам малышам. (фото 2)

И эти формы легко получаются.

И эти формы легко получаются. (фото 3)

Груша у них получается сама собой, т.к. поначалу они постоянно "теряют" петельки, так что не нужно никаких премудростей.

Груша у них получается сама собой, т.к. поначалу они постоянно "теряют" петельки, так что не нужно никаких премудростей. (фото 4)

Вот арбуз может связать мама, а ребенок наклеит семечки (конечно, как и в моем случае, не очень хорошо, но ему все равно будет нравится результат)

 Вот арбуз может связать мама, а ребенок наклеит семечки (конечно, как и в моем случае, не очень хорошо, но ему все равно будет нравится результат) (фото 5)

Легко справляются и с вишенками, лимоном.

 Легко справляются и с вишенками, лимоном.  (фото 6)

Несколько лет я уже занимаюсь с дошкольниками, результат налицо:   https://stranamasterov.ru/node/222079. Кстати, могу сказать, что они лучше развиваются и в других областях.

СветаИ

Очень интересные и красивые работы. цветы

GolchikovaGV

 Очень рада первому комментарию!!!жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Арбузик такой потешный!

GolchikovaGV

благодарюсмеюсь

Татьяна Гагарская

Здорово!У меня сынуле 4 года,но не думала,что можно в этом возрасте научить его вязать.

GolchikovaGV

Я своих мальчишек учила с 4 лет. Правда, начинала сначала сама, а они продолжали, но потом и полностью стали сами вязать. Первый коврик старший сын принес в садик для кукольного уголка , когда я спросила: " Что сказали воспитатели!" Он так грустно ответил: "Не поверили!" Я думаю,  даже здорово учить детей именно в этом возрасте. Развиваются пальчики- развивается мозг.

Людмила Егармина

Какие вкусненькие поделочки!

GolchikovaGV

Спасибо большое, Людмила!

Svеtлaнка

Ох, ну и красота!!! Детки, наверное, большие молодцы, если у них получается вязать такие вещи или подобные... У меня вот не получитсясмеюсь Арбуз вообще - как настоящий!!!

GolchikovaGV

Дети могут и не такое связать, если с ними заниматься!!! А ты, Светочка, просто еще не увлеклась, наверное,  серьезно  вязанием... подмигиваюцветы