Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя закладка.

 Школьный дизайн
Работа заняла
6 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Логинова Светлана Ивановна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Воспитатель МДОУ "Детский сад №3" г.Петрозаводск, Республика Карелия
Материалы Обложки от старых тетрадей
Тема работыЗакладка
 
Моя закладка. (фото 1)
 
Моя закладка. (фото 2)

Когда-то очень давно меня научили мастерить такие закладки. Для изготовления закладки необходимы были только старые открытки, карандаш, линейка и ножницы. Раньше поздравительных открыток было очень много! Сейчас открытки мы получаем редко. Чтобы изготовить закладку я использую обложки от старых тетрадок. Главное, чтобы обложки были твердыми и разных цветов! Закладка получается прочной, долговечной и красивой.

eka

Просто  чудо!Красивая цветовая гамма!!!

СветаИ

Спасибо, Катюша! благодарю

Syshka

Какая хорошая идея!!! И красиво сделано!!!

СветаИ

Спасибо!

Алёна Поликаренко

молодец!!! заходи в гости.

СветаИ

да

Пустовит Елена Ивановна

Хорошее изобретение-принцип один,а все разные!А я вот всё никак не подберусь-а у меня в кладовочке и лапоточки из фантиков есть и браслетики-очень всё нравится,но руки не доходят :))) Светочка,а не пробовали 3рядочка сделать-этакий "триколор российский",в компанию к украинскому "жовто-блакитному" :)))

СветаИ

Елена Ивановна, спасибо за идею. Надо будет попробовать сделать с детьми российский флаг в такой технике, когда будем говорить о символах государства. улыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

СВЕТОЧКА,ПОЗДРАВЛЯЮ!

СветаИ

Спасибо!