Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рогулька для квиллинга.


Техника

Материалы и инструменты Квиллинг Рогулька для квиллинга

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Вот такой инструмент для кручения полосочек продается в корейском магазине на Шаболовской, цена 100 рублей. Может, кому-нибудь будет полезна информация. =)

Вот такой инструмент для кручения полосочек продается в корейском магазине на Шаболовской, цена 100 рублей. Может, кому-нибудь будет полезна информация. =)
Ольга К

Большое спасибо за информацию. Я учусь в этом центре, но на инструмент, честно говоря, внимания не обращала. Да и сами учителя этого центра крутят все руками, без инструмента.

innaziv

А мы такие крутилки сделали сами - рашпилем спилили верх иголки с длинным ушком, нагрели над свечой острый конец и вплавили в верхнюю часть ненужного фломастера (где закрывашечка с углублением). Для крепости в углубление залили суперклей. Крутят не хуже покупных, но намного выгоднее, если нужно много-на подгруппу детей.

MaryBond

Была в корейском магазине на Шаболовке, но такого инструмента не видела, хотя спрашивала об этом женщину-мастера там. Она мне еще на выставке показала, как крутит полоски: только шило и руки.

increations

Ага, они именно так и крутят - шило сначала, а потом ручками :) Но для этого хорошая бумага нужна, простая офисная не подходит.

Anjuta

А у меня специальная бумага для квиллинга, но руками она крутится плохо, зато с Quiling tool ( роготулькой ) получается очень хорошо!!!! Инструмент этот очень нужная вещь и бумагу любую крутить можно и аккуратнее получается!!!

ElenaVi

прочитав интервью с Инной, я решила попробовать квиллинг подручными средствами,  начинала крутить на шило и пальчиками, пальчиками... оч.медленно, но затянуло, и уже через 2 недели решилась на покупку проф.инструмента и бумаги и все там же на Шаболовке. рекомендую.

 

EVA

А где ещё можно приобрести такой инструмент??? Неужели только на Шаболовке??? Если только там - расскажите ГДЕ ТОЧНО!!

nezabytka

Я купила инструмент для квиллинга.Действительно,намного удобнее,чем руками.А на шило накручивают,есть надо сделать ролл без дырочки внутри.Под рукой нет фотоаппарата,но при первой же возможности  загружу фото с инструментом.А магазин находится в Москве.Метро ст.Красногвардейская.Магазин находится на территории Универсального рынка,вход со стороны Орехового бульвара.Называется Канцбум.Там все для квиллинга.Там же купила и макетный коврик для резки,самозатяшивающийся.(190 руб.).Очень удобно на нем резать бумагу,а так как он с разметками,то и делать цветы.Получается ровно и аккуратно.Там же купила и полоски и пинцет и ножницы.

ElenaVi

спасибо за адресок, живу на юге, таки далеко на Шаболовку гонять

вот и ссылочка

http://www.quillingshop.ru/dilers-kancbum-moscow.htm

Люлёк

Спасибо за адрес. Я посетила этот магазин, но к сожалению в свободной продажи палочек для квилинга там нет . Зато мне предложили набор за 700 рублей в который входило: маленький клей ПВА, самодельная палочка для квилинга, линейка с кругами, простые ножницы, маленькая упаковкабумажных  полосок для кувилинга, брошюрка по работе с инструментами и материалами. В результате  я купила 4 набора бумаги для квилинга,  а инструменты сделала сама.

__светлана__

Может кто-нибудь знает, в Санкт-Петербурге где можно приобрести такие инструменты для квиллинга?

Мэри Поппинс

Советую сделать самостоятельно, мы делали втыкая иголку с откушенным ушком в винную пробку. А про Санкт- Петербург, к сожалению, не знаю.

Старый капитан

По Санкт-Петербургу: бумагокручению, бумагопластике можно научиться в "Студии бумажного творчества" на Новочеркасском пр.16/12

Так же есть магазин, где можно приобрести все специальный инструменты: полоски для бумагокручения (разной ширины), гофрированные полоски для кручения, пробойники, глубокие рамки, декупажные карты, фигурные ножницы и еще много всяких интересных мелочей для творчества!
Заходите на их сайт - (адреса магазинов удалены согласно Пользовательского соглашения п.2.4)

iro4ka

А у меня ничего не открывается!

гость

народ!!!!!!!!!!!!Подскажите , а где именно на шаболовке?

Голубка
гость

Здравствуйте. Как можно купить "Рогулька для квиллинга"???