Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужской альбом. Начало...


 43 из 160 
Тип работы

Скрапбукинг День рождения Мужской альбом Начало Бумага Карандаш Картон Клей Ленты Пуговицы Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Доброго всем времени суток. Здравствуйте , мои дорогие. Не смогла утерпеть, чтоб не похвалиться - я начала делать первый в своей жизни скрап - альбом. Тема самая сложная - мужская, еще сложность в том, что фотографий у меня пока еще нет, а руки уже зачесались. И на свой страх и риск начала что-то изображать. Сделала пока 3 страницы. И выставляю их на ваш суд.
В работе использовала только подручные средства и материалы (не удивляйтесь и сильно не ругайте): фоны, распечатанные в неимоверном количестве на цветном принтере (благо на работе лазерник стоит!), надписи и некоторые детали декора - штампики, скопированные с Интернета, обработанные на компьютере, раскрашенные гелевыми ручками с блестками; обычные пуговицы (собрала на работе со всех девчонок, которые шьют), ленточки, шпагат, скрепки, тесьму, ключики от старых дочкиных шкатулок и альбомчиков, ну, в общем, все, что попадается мне под руку, идет в ход.
Итак, смотрите.
Это обложка будущего альбома. У брата моей подруги скоро юбилей - 50 лет (вот такие взрослые у меня подруги и их братья!!!). И захотелось мне (ну, и подруге, конечно же) сделать ему в подарок альбом.

Доброго всем времени суток. Здравствуйте , мои дорогие. Не смогла утерпеть, чтоб не похвалиться - я начала делать первый в своей жизни скрап - альбом. Тема самая сложная - мужская, еще сложность в том, что фотографий у меня пока еще нет, а руки уже зачесались. И на свой страх и риск начала что-то изображать. Сделала пока 3 страницы. И выставляю их на ваш суд. 
В работе использовала только подручные средства и материалы (не удивляйтесь и сильно не ругайте): фоны, распечатанные в неимоверном количестве на цветном принтере (благо на работе лазерник стоит!), надписи и некоторые детали декора - штампики, скопированные с Интернета, обработанные на компьютере, раскрашенные гелевыми ручками с блестками; обычные пуговицы (собрала на работе со всех девчонок, которые шьют), ленточки, шпагат, скрепки, тесьму, ключики от  старых дочкиных шкатулок и альбомчиков, ну, в общем, все, что попадается мне под руку, идет в ход.
Итак, смотрите.
 Это обложка будущего альбома. У брата моей подруги скоро юбилей - 50 лет (вот такие взрослые у меня подруги и их братья!!!). И захотелось мне (ну, и подруге, конечно же) сделать ему в подарок альбом. (фото 1)

Это первая страничка (оборотная сторона обложки) с поздравительными стихами, штампиком бинго, где я обвела число 50 в кружочек, звездочки вырезала по трафарету, склеила между собой и украсила пуговичкой со шпагатом... На билетик подвесила ключик.

Это первая страничка (оборотная сторона обложки) с поздравительными стихами, штампиком бинго, где я обвела число 50 в кружочек, звездочки вырезала по трафарету, склеила между собой и украсила пуговичкой со шпагатом... На билетик подвесила ключик. (фото 2)

Это стихотворение поближе. Кстати, очень даже замечательное и подходит по всем параметрам к юбиляру...

Это стихотворение поближе. Кстати, очень даже замечательное и подходит по всем параметрам к юбиляру... (фото 3)

Билетик (не совсем четко, извините), но смысл
украшательства понятен.

Билетик (не совсем четко, извините), но смысл
украшательства понятен. (фото 4)

Звездочка (кстати, юбиляр - военный человек)...

Звездочка (кстати, юбиляр - военный человек)... (фото 5)

Следующая страничка начинает раздел "Детство".

Следующая страничка начинает раздел "Детство".  (фото 6)

Это под звездочкой спрятан такой сюрприз... Будут две фотографии...
А под фотографиями...

Это под звездочкой спрятан такой сюрприз... Будут две фотографии... 
А под фотографиями... (фото 7)

...кармашек для тэга...

...кармашек для тэга... (фото 8)

На тэге штампик с определением, что такое "детство".

На тэге штампик с определением, что такое "детство". (фото 9)

Оборотная сторона тэга...

Оборотная сторона тэга... (фото 10)

Следующая страничка раздела "Детство".

Следующая страничка раздела "Детство". (фото 11)

Нашла в запасах прозрачную пуговку и решила украсить ее штампиком (за штампик отдельное спасибо АленаАлександровна, это подарок на ДР).

Нашла в запасах прозрачную пуговку и решила украсить ее штампиком (за штампик отдельное спасибо АленаАлександровна, это подарок на ДР). (фото 12)

И последняя страница раздела "Детство"... Под паровозиком кармашек, в нем тэг...

И последняя страница раздела "Детство"... Под паровозиком кармашек, в нем тэг... (фото 13)

Вот такой тэг с марочкой...

Вот такой тэг с марочкой... (фото 14)

Вот так выглядит тэг с обратной стороны... Пусто.. Но я думаю сестра что-нибудь впишет...

Вот так выглядит тэг с обратной стороны... Пусто.. Но я думаю сестра что-нибудь впишет... (фото 15)

А это мне захотелось сделать цветочек (все-таки юбилей, пусть и у мужчины). Взяла пуговицу, взяла шпагат... Потом все наклеила на картон... И цветочек готов. Кстати, место для цветочка подбирала дочка (ой! стишок получился!)

А это мне захотелось сделать цветочек (все-таки юбилей, пусть и у мужчины). Взяла пуговицу, взяла шпагат... Потом все наклеила на картон... И цветочек готов. Кстати, место для цветочка подбирала дочка (ой! стишок получился!) (фото 16)

Ну, и решила страницу закончить и начала уже раздел "Школьные годы". На сегодня это последняя (крайняя, как говорят летчики) страница.

Ну, и решила страницу закончить и начала уже раздел "Школьные годы". На сегодня это последняя (крайняя, как говорят летчики) страница. (фото 17)

А это карандашик... Нашла такой огрызок в маминых швейных обрезках (есть еще один - куда-нибудь приспособлю)...

А это карандашик... Нашла такой огрызок в маминых швейных обрезках (есть еще один - куда-нибудь приспособлю)... (фото 18)

Ну вот, на сегодня и все. Спасибо всем, кто заглянул. С нетерпением жду от вас комментариев, советов, все возьму на заметку. Ждите продолжения, а  я буду ждать встречи с вами...Пока. До скорых встреч.привет

 

 

Голубка

Лично я под впечатлением! Мне так всё нравится!!! Так все задумано и продумано! Буду ждать продолжения!!!!

МАРСАМ

Ирина, так приятно читать Ваши слова. Я рада, что Вам нравится.ура! Буду стараться в том же духе. Все идет очень легко, на одном дыхании. Главное, чтоб оно не закончилось, и чтоб не перебили на какой-нибудь пустяк. Спасибо за Ваш первый отзыв, который дорогого стоит.благодарю

Скрёбова Елена

Начало замечательное! Красиво, но в тоже время по-мужски, здорово! Желаю удачи!

МАРСАМ

Благодарю, и спасибо за пожелание!!!благодарю

Efroska_Елена

Марина, начало впечатляющее и многообещающее! Я с удовольствием рассматривала странички! Какие они... даже на могу подобрать слова... замечательные! Их нельзя не заметить и пройти мимо! С нетерпением жду продолжения!

МАРСАМ

Леночка, рада видеть у себя в гостях. Спасибо за теплые слова. Надеюсь сделаю и выложу продолжение в скором времени.благодарю

Олисандра

Твой альбомчик для меня, как вкусняшка...большая и очень притягательная... со множеством ингредиентов...И все хочется потрогать, рассмотреть, полюбоваться... Хоть ты и объясняешь все подробненько..., для меня это ,пока, непостижимо и недостижимо ...так все продумать... Ой...Жду продолжение ,затаив дыхание...

МАРСАМ

Ой, Олечка, как приятно читать твои сравнения, что я представляю себе у себя в рабочем беспорядке кусок вкусного шоколадного торта. Хотя сама понимаю, что это всего лишь картон, бумага, пуговки и разный "мусор" (для нас самое ценное - "мусор").смеюсь

Олисандра

дасмеюсь

АленаАлександровна

Мариш, я не знаю , почему ты так волнуешься? Судя по этим страницам, альбом будет потрясающим!Столько мелочей, еще и мужских!Молодец!!!!

МАРСАМ

Аленка, спасибо, дорогая. На самом деле я не сильно волнуюсь, но оказалось ,что у подруги не так много фотографий с братом (особенно детских, школьных нет совсем, есть уже курсантом и семейные), с братом они живут на расстоянии (хоть и  в пределах одной области, но они исчисляются километрами и отсутствием свободного времени), поэтому поставка других более интересных фоток похоже не предвидится. Поэтому скорее всего альбом придется делать другой "из того, что было", а этот закончу без фотографий - может пригодится. В конце концов это же не единственный мужчина, которому стукнуло 50. А столько было фантазий и идей... Ну, не буду раскисать, а буду воплощать идеи в реальность....

 

АленаАлександровна

Ой, как жалко....Ну я думаю, что найдется еще много желающих получить такой альбомчик!

Romanica

Ох! У меня аж дух перехватило, и слов нет - одни эмоции восхищения! На перспективу тоже надо такой альбомчик делать из маминого архива... Но я что-то по картинкам гуляю, а того, чтоб захватило и не было придирок никаких, а вот только так - одна радость, что ура! такое бывает и не на каких-то там профессиональных заграничных сайтах - такое впервый раз!

В общем, очень все понравилось! И стилистика, и изюминки Ваши, и то, что не перегружены страницы, и все между собой сочетаются! браво

МАРСАМ

Ольга, спасибо за теплые слова. И если можно. со мной на "ты"жму руку. Мне очень приятно, что мои работы "зацепили".благодарю

Romanica

жму рукуОк!

МаЮрКа

Отличная "проба пера"! Какие мастерские странички! Желаю новых творческих находок!

МАРСАМ

благодарю

Лена-Полина

Слова восхищения для Вас!!! Взялись за альбом, а еще и за мужской, мне открытку сделать нужно мужчине на юбилей, я и спать то не могу - думаю. Вы потрясающий мастер, мы  у Вас учимся, конечно и идеи "тырим" улыбаюсь, для меня такие мастера как вы вообще гуру. Альбом получается очень красивым и интересным, с фото будет вообще изумительным, пусть ваше вдохновение не уходит, а лучше держите его покрепче, а мы будем наслаждаться!

МАРСАМ

Ой, Лена-Полина, Вы меня в краску вогнали.смущаюсь Очень - очень приятно читать такие слова, но до "гуру" мне еще далеко (настоящих мастеров предостаточно в СМ). А спать и мучится не надо - по себе знаю. Стоит только задуматься и начать что-то искать, тут же ничего не получается. Надо все делать спонтанно (опять же я про себя и свои ощущения). Я и альбом так делаю - беру картон, подбираю бумагу (благо много распечатала), а остальное само прикладывается, что-то добавляется, что-то убирается. А когда начинаешь над многими вещами задумываться да мучится - получается не очень хорошо.

P.S. Спасибо за пожелания...благодарю

Yulia L

Марина, начало очень впечатляет!!! супер!Замечательная задумка, столько интересных и важных деталей!

Мужская тема трудная, да еще в альбоме, но тебе все прекарсно удается!

С нетерпением буду ждать продолжения...

МАРСАМ

Юлечка, рада тебя видеть. Спасибо за теплые слова.благодарю А ваши слова, подружки, самое ценное, что можно прочитать.благодарю

Clio

очень мужской!...мне оочень понравился

МАРСАМ

Спасибо..

DropofRain

Марина, творит чудеса из подручных материалов. браво Колоссальный труд, столько продуманных деталей, все так неравнодушно и тонко. Огрызочек - супер! Жалко, что нельзя потрогать, обожаю рассматривать такие вещи по несколько раз, заглядывать в секретики и трогать украшения. 

МАРСАМ

Женечка, приятны твои слова и восхваления. А огрызочек мне самой очень нравится...смеюсь

Людмила Егармина

Классно!

МАРСАМ

Люда, благодарю Вас.благодарю

Светлана Салтыкова

Ой, Мариш, какая чувственная работа!!! Получилось великолепно!!! С нетерпением жду продолжения!!!

vaulchenko

Мариночка!!! Сразила наповал! ТАААААК понравился альбом, такие деталюшечки замечательные и как же ты их собрала воедино, просто - ААААХ!!! Вот подарок так подарок!супер!супер!супер!

МАРСАМ

Валюша, привет. приветВо-первых, рада тебя видеть,ура! во-вторых, поздравляю с новой аватаркой,цветы и, в -третьих, спасибо.благодарю

Каликова Надежда

Классно получается! Каждая страничка продумана и выдержанна по стилю!браво

МАРСАМ

Надежда, спасибо.

gatase_14

Марина, мужские темы сложные, но тебе они всегда удаются отлично!!! Альбомчик прекрасный получился, очень все красиво и продумано!!! Жду продолжения!!!

МАРСАМ

Танюша, спасибо за теплые слова.благодарю А мужское получается, потому что, наверное, у меня мужской склад ума и характер (так многие говорят), хотя и поплакать тоже могу...смеюсь

Марья Сергеевна

Марина! Замечательный подарок! Классный карандашный обгрызок под замечательной ленточкой "история"! Просто супер!

МАРСАМ

Танечка, дорогая, как приятно читать твои слова.благодарю

YuliaM

Мариночка! Ты - МОЛОДЕЦ! Очень все хорошо получается! Просто необыкновенно хорошо! И фоны, и детальки, и фишечки! С нетерпением буду ждать продолжения!

МАРСАМ

Юлечка, рада, что тебе понравилось. ура!Я сама с нетерпением жду продолжения. Пока не представляю каким оно будет.смеюсьдумаю

tanjuscha

Красивый альбомбраво.Буду ждать продолжения

vale

Красивая элегантная обложка получилась. Надо работать дальше.

МАРСАМ

Валентина, спасибо. Но здесь я выложила не только обложку, а еще и несколько страниц.

vale

Да, конечно. Я просто вернулась к ней, когда смотрела, что-то она меня заинтересовала, видимо, о чем-то подумала в связи с ней, оформление в голове отложилось, наверное, подумала, что пригодится. Странички тоже очень хороши. извините, что куда-то "отлетела", когда комментировала. думаю

МАРСАМ

Да нет, ничего. Я тоже так подумала, что Вы не все просмотрели.

vale

Ага. Главное, еще про принтер подумала, что классно распечатки получаются. Я на своем только одну распечатку фона сделала и решила, и решила запретить себе такое удовольствие, тем более, что он струйный.

МАРСАМ

Да, в домашних условиях распечатывать фоны = дорогое удовольствие, но  у меня на работе стоит лазерник, вот я и трачу ... Пока никто не ругался...

vale

Я бы тоже так сделала! хихикает Но у нас есть только черно-белый

сынульки

Красивый альбом Марина получился!!! Браво! Мужчинам не просто угодить!браво

Корната

Ой как здорово!!! Думаю получится великолепный подарок!Мне уже все нравится! Жду продолжения!

Кафета

Точно понравится альбом юбиляру. Начало великолепное,  а дальше видимо будет еще лучше. Интрига. Буду ждать продолжение. (я тоже делаю альбом, осталось три дня до вручения, а  он у меня еще процентов на 70 всего, вроде мелочи...но...)