Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белый бактус


Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание спицами Белый бактус Нитки

Поделиться:

И я решила готовиться к зиме. Вот мой бактус. Большое спасибо за этот конкурс-презент от Голубки, а то я бы его еще до весны не довязала, но азарт и желание поучавствовать подстегивало и надеюсь успела еще.

И я решила готовиться к зиме. Вот мой бактус. Большое спасибо за этот конкурс-презент от Голубки, а то я бы его еще до весны не довязала, но азарт и желание поучавствовать подстегивало и надеюсь успела еще.  (фото 1)

Вот фото поближе - Уж очень хотелось показать как он блестит и переливается. Хоть узор для кого-то простой, но с люрексом - мило.

Вот фото поближе - Уж очень хотелось показать как он блестит и переливается. Хоть узор для кого-то простой, но с люрексом - мило. (фото 2)

Нитки Акрил с люрексом. Давно лежал моточек но этикетка потерялась. Вязала на круговых спицах.

Нитки Акрил с люрексом. Давно лежал моточек но этикетка потерялась. Вязала на круговых спицах.  (фото 3)

Вязала по предложеной в презенте схеме https://stranamasterov.ru/node/91002
добавляла по 1 петле в каждом четвертом ряду, а потом убавляла также. Посредине у меня 75 петель. Длинна бактуса без кутасиков 1м.10см.

Вязала по предложеной в презенте схеме https://stranamasterov.ru/node/91002
добавляла по 1 петле в каждом четвертом ряду, а потом убавляла также. Посредине у меня 75 петель. Длинна бактуса без кутасиков 1м.10см. (фото 4)

Немного напереживалась пока вязала, сначала, что ниток не хватит - ушел весь моточек 100гр, осталось метров - 10, потом думала не успею - уж очень я медленно вяжу. Когда выбирала этот бактус в интернете написано - можно связать за 3 часа, но я вязала 3 недели :)) - наверное рекордсмеюсь

Бригантина

Классный! Белоснежненький!

Ольга Хоцкая

Спасибо большое, у меня слабость к беломуулыбаюсь

Ирина Качукова

Думаю, что в реальности бактус еще красивее, чем на фото! Белоснежность и блеск! Здорово!

Ольга Хоцкая

цветыОчень приятно, спасибо, в реальности действительно лучше, только я фотограф не ах.

Голубка

Искрится , как снег на солнышке в тихий и морозный день:))) Ольга, очень славная  косыночка у Вас получилась! Удачи в игре!

Кажется, это последняя работа в Презенте...

Ольга Хоцкая

Спасибо за такой коментарий. Я очень рада, что хоть под конец успела. Сегодня утром приделывала кутасикисмеюсь

Ольга42

Великолепно!Молодец!