Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки для тетрадей ,,ОКРУЖАЮЩИЙ МИР,,

 Школьный дизайн
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Награждается призом от Татьяны Безруковой

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Автор(ы) Карина Лазаренко
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 4 ,,Г,, класс МОУ ЦО ,,ППК,, лицей искусств г. Псков
Материалы Картон, бумага белая и цветная, наклейки, искуственные листья, двусторонний скотч, клей, цветные карандаши, дырокол обычный и фигурный.
Тема работыОбложка

Хочу показать Вам мои новые обложки для тетрадей. У всех ребят в нашем классе обложки одинаковые - прозрачные. Я попросила нашу учительницу разрешить мне сделать свои особенные обложки, и она мне разрешила. Спасибо, Вероника Владимировна !!!

Хочу показать Вам мои новые обложки для тетрадей. У всех ребят в нашем классе обложки одинаковые - прозрачные. Я попросила нашу учительницу разрешить мне сделать свои особенные обложки, и она мне разрешила. Спасибо, Вероника Владимировна !!! (фото 1)

За основу я взяла упаковки от обычного цветного и гофрированного картона. Я думаю, что многим они знакомы !!! На деревья добавила искусственных листьев и поселила зверюшек - наклеек.

За основу я взяла упаковки от обычного цветного и гофрированного картона. Я думаю, что многим они знакомы !!! На деревья добавила искусственных листьев и поселила зверюшек - наклеек.  (фото 2)

На травку и горы посадила немножко цветочков, сделанных фигурным дыроколом.

На травку и горы посадила немножко цветочков, сделанных фигурным дыроколом. (фото 3)

Всё приклеила на двусторонний скотч. Вот так получилось в развороте.

Всё приклеила на двусторонний скотч. Вот так получилось в развороте. (фото 4)

А так как у нас две тетради по ОМ ( 1 и 2 часть ), то сразу решила сделать и вторую обложку.

А так как у нас две тетради по ОМ ( 1 и 2 часть ), то сразу решила сделать и вторую обложку. (фото 5)

Повторяться не хотелось и вторая обложка - совсем другая. Из старого атласа я вырезала Земной шар.

Повторяться не хотелось и вторая обложка - совсем другая. Из старого атласа я вырезала Земной шар. (фото 6)

Из тетрадных листов - листики ромашки. Облака - из белой бумаги, немного затонировала их цветными карандашами.

Из тетрадных листов - листики ромашки. Облака - из белой бумаги, немного затонировала их цветными карандашами. (фото 7)

Заселила всю Планету объёмными зверюшками и посадила цветы из бархатной и цветной бумаги.

Заселила всю Планету объёмными зверюшками и посадила цветы из бархатной и цветной бумаги. (фото 8)

А это лицевая и обратная сторона вместе.

А это лицевая и обратная сторона вместе. (фото 9)

Вот что у меня получилось. Осталось только одеть сверху прозрачные обложки и можно выполнять задания !!!

Вот что у меня получилось. Осталось только одеть сверху прозрачные обложки и можно выполнять задания !!! (фото 10)

Я очень люблю уроки ОМ. да В прошлом году нам наша учительница Вероника Владимировна дала творческое задание - написать рассказ на тему ,, ЧТО ПРИРОДА ДЛЯ МЕНЯ,,.     А я сочинила такие стихи записываю ....


Что природа для меня ? ... Это всё, что вижу я ...

Это - круглая Земля в жёлтых бусах янтаря.

Это - солнышко в тумане, это - рыбка в океане.

Лепестки - у незабудки ... и утята есть у утки.

Это - дождик проливной, в небе - месяц золотой.

Ветерок, что дует в нос и соседский Лакки - пёс.

Это - камень под ногой и пчелиный шумный рой.

На цветок уселась мошка !!!  Я боюсь её немножко.

Это - в небе облака ... котик просит молока.

Это Филька - рыжий кот,  в огороде - чёрный крот.

Это - в поле колоски и овечки у реки.

Земляникой пахнет лес,  на забор петух залез.

То, что вижу и люблю - охраняю, берегу,

Очень дорого ценю !!!

благодарюблагодарюблагодарювсех, кто зашёл посмотреть мою работу !!!  И дарю всем, кто любит природу - эти стихи и цветыцветыцветы!!!

Efroska_Елена

Кариночка, ты очень талантливый человечек! Восхищаюсь твоими работами и удивляюсь мастерству и аккуратности! Обложки твои мне очень понравились, ну а стихи - выше всех похвал! Читала и воображение рисовало картины: и петуха на заборе, и овечек у речки. Умница!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Я так ждала первый комментарий да , даже спать совсем расхотелось. ура!Дождалась !!! Как хорошо, что именно от Вас симпатия!!!

Спасибо благодарю!!! Спасибо благодарю!!! Спасибо благодарю!!!

Я и правда да очень люблю природу и уроки ОМ !!! Вот и обложки выбрала  для этого предмета !!! здесьИ стихи писать очень люблю ... сочиняю, а потом забываю хихикает !!! Хорошо, что эти были записаны в тетрадке да пригодились !!! Я тоже, когда пишу - всё это представляю ... Так приятно, что Вам понравилось, значит мы - на одной волне симпатия!!!

Голубка

Какие замечательные обложки! Отличная находчивость по использованию материала! Молодец! Веронике Владимировне и от меня спасибо, что она поощеряет творчество! Карина, а тебе желаю удачи в конкурсе вдвойне, ведь мы землячки:)!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ой ... и Вы не спите !!! улыбаюсь Наверное сегодня в нашем с Вами родном городе ... такая творческая атмосфера да!!! Спасибо большое за пожелания и добрые слова благодарюблагодарюблагодарю!!! Веронике Владимировне обязательно передам БОЛЬШОЕ СПАСИБО от Вас и от себя тоже, у нас на всех уроках - много много творческих заданийблагодарю!!!  А я попала в СМ только благодаря ей !!!

Да ... лепила эти обложки из всего, что нашлось дома. Вы конечно узнали упаковки от картона из нашего ,, Империала,, улыбаюсь

Голубка

Да, да именно из него:) Кажется только там так широко представлен этот ассортимент!  Удачи!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

СПАСИБО улыбаюсь !!! И я Вам хочу пожелать удачи, успехов и творческого настроения цветы!!!

И я так люблю этот магазин да, мне нравится там долго копаться и всё рассматривать в отделе канцтоваров да, а мама за это время успевает сделать несколько кругов по всему магазину хихикает!!!

Маюття

Хотела уже идти спать, а тут новые работы у Карины! Да еще и со стихами! Стихи чудесные - легкие, порхающие.........Обложки яркие и радостные, как ты сама!улыбаюсь

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Кто у меня в гостях приветствую!!! Я радуюсь примерно вот так ура!ура!ура!!!!  И всё ещё сомневаюсь думаючто что - то можно было сделать по - другому или совсем не так !!! Одна обложка мне нравится больше, другая меньше да !!! А писать о природе я ОЧЕНЬ люблю ... особенно на улице когда не на чем записать хихикает !!! Вот тут я не сомневаюсь , сочиняю и сочиняю ... Спасибо Вам большое - пребольшое благодарю !!! Всегда очень рада, когда Вы заходите в гости симпатия!!!

Эльвира - Педагоша

Позитивные обложки! браво

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо благодарю!!! Спасибо благодарю!!! Прочитать хороший комментарий от настоящего Мастера очень приятно улыбаюсь !!!

лариса88

Очень яркие и красивые обложечки и с фантазией!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо благодарюблагодарюблагодарю !!! Я знала что Вы зайдёте ко мне именно посмотреть работу ,, ОКРУЖАЮЩИЙ МИР,, по тому что Вы природу очень любите благодарю!!! И если Вам понравилось - значит всё хорошо получилось улыбаюсь !!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сразу захотелось изучить окружающий мир :)

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Конечно думаюизучать окружающий мир никогда не поздно да, но Вы его знаете от Украины до Грузии как никто другой браво!!! И показываете всё самое интересное в своих фоторепортажах супер!!!! Я Ваш репортаж из зоопарка часто вспоминаю жму руку!!! Спасибо Вам большое благодарю, всегда Вам рада улыбаюсь !!!

GALA1507

Вот так произведения искусств, полет фантазии и потрясающее воплощение. Умничка, обложки суперские, с таким подходом к знаниям, качество учебного процесса умножается, а жизненное кредо только прочнее становиться. Ведь если так относиться ко многим вещам (к трудностям, проблемам и радостям) с легкой руки, то можно быть спокойным за счастливое будущееулыбаюсьподмигиваю.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь !!! Спасибо Вам за добрые слова благодарюи за то что верите в меня благодарю!!! Я тоже стараюсь всегда думать и надеяться только на самое хорошее и доброе улыбаюсь !!!  ... Я когда на уроках в школе рисую, то наша учительница Вероника Владимировна говорит -хихикает Карина, у тебя все звери улыбаются улыбаюсь !!!

Танечка-2002

Интересненько!!!! Желаю удачи!!!цветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

привет, Танюша !!! Спасибо, что зашла посмотреть и оценила мою работу !!! Очень жду твоих новых работ в конкурсе да !!! Удачи тебе, твоей сестричке и маме жму руку !!!

Надежда Рогожина

Красочно, интересно, со вкусом!!! Стихи..., нет слов!!! На самом деле - ДАР!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ой ... я даже смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь !!! Спасибо большое - большое благодарюблагодарюблагодарю!!! Просто у нас такая природа кругом, что не сочинять стихи невозможно !!! И я как поэт хочу подарить Вам цветыцветыцветы...

И_рина

Очень красивые обложки, получила кучу позитива, просматривая фотки, такие яркие, сочные, слов нет, одни эмоции 

Бравобраво

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Как я рада, что именно ТАКИЕ эмоции улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь !!! СПАСИБО жму руку !!! И я теперь целый день буду только УЛЫБАТЬСЯ дадада!!!

Полина-мастерица

Очень красивые обложки! Желаю успеха!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо тебе большое, Полина жму руку !!! Мне очень приятно, что тебе понравилось да и я тебе желаю во всех делах - только успехов да!!!

Смирнова Ольга

Это само великолепие! Особенно хороша идея с "земным шаром". Возьмём на вооружение! Спасибо! Искренне желаю победы в конкурсе!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо благодарюблагодарюблагодарю!!! Покажете свою работу с Земным Шаром ???здесь Мне будет очень интересно посмотреть да!!! Как хорошо, что мы не выбрасываем красивую упаковку, старые книжки, открытки и календари ура!... мама выделила мне для этого отдельный шкафчик даи многое уже пригодилось да !!!

Элишка

Здорово!Очень добрые обложки)))

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо, Элина благодарю !!! А ты - очень добрая девочка симпатия!!! Всегда жду тебя в гости привет!!!

Элишка

Спасибо,Кариночка. Ты тоже забегай ко мне,если есть время)цветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо благодарю !!! Я уже видела твою работу на конкурс да !!! Как здорово, что ты тоже решила принять участие ура!!!! Уже бегу писать комментарий .....

Элишка

Спасибо тебе,Кариночка!!!цветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

симпатия !!!

Нить Ариадны

Какие замечательные работы!!! Воистину, талантливый человек талантлив во всем!!!! Удачи и победы в конкурсе, Карина!!! Ты этого достойна!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарюблагодарюблагодарю Вас и от души желаю ПОБЕДЫ цветыцветыцветы!!!  Пойду ... ещё раз в Ваш музей да, полюбуюсь Вашими картинами - закладками.

ЛиЛеКа

Карина, я получила истинное удовольствие от твоих работ и, конечно же, от стихов! Очень талантливо! Мне понравились обе обложки! Особенно то, что ты использовала упаковку, но как неузнаваемо она изменилась в твоих руках! Браво! Умница! Порадовала очень!

Отдельное спасибо Веронике Владимировне, что разрешила нестандартную обложку! Обычно учитела неохотно на это идут... Значит, творческий человек!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Как мне приятно читать Ваш комментарий улыбаюсь !!! Спасибо благодарюблагодарюблагодарю!!! Вы тоже узнали эти упаковки от картона ... хихикает !!! Да, а для второй обложки я взяла за основу папку для пастели да это очень удобно - у неё уже есть ровный сгиб, она плотная и хорошо прилегает к обложке супер!!!!

Веронике Владимировне передам Ваши слова благодарюблагодарю!!! Я думаю, что ей будет приятно, по тому что она ОЧЕНЬ творческий и ОЧЕНЬ добрый человек цветы!!!

Jantarik

Замечательные обложки! Молодец,Кариночка! Удачи в конкурсе!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарюблагодарюблагодарюВас за поддержку и пожелания !!! Всегда так рада видеть Вас улыбаюсь и Ваши новые игрушки подмигиваю !!!

Yulia L

Чудесные обложки, яркие, позитивные и познавательные! Молодец!!!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо, что зашли благодарю!!! Спасибо, что посмотрели мои работы благодарю!!! Спасибо, что похвалили благодарю!!!

Ольга42

Великолепно!Умничка!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо благодарюблагодарюблагодарю!!! Я так рада, что Вам понравилось улыбаюсь !!!

lubasik

Кариночка, Я поражаюсь твоей фантазии, твоему трудолюбию и любви ко всему тебя окружающему. Обложки такие весёлые и нарядные, а стихи очень хороши! супер!супер!супер!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Это всё от любви к ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ дадада !!! И рисовать хочется, и стихи сочинять, и обложки делать и даже иногда ... петь улыбаюсь!!! Спасибо Вам благодарюблагодарюблагодарю!!! Вы всегда меня хвалите и поддерживаете жму руку !!!

Саламандра 777

Карина! Ты не просто талантлива, ты чрезвычайно трудолюбива!!! Так интересно читать твои посты!!! Сами работы, фотографии, оформление, подписи, ответы на комментарии... - все просто великолепно!!! Ты звезда!!! Удачи в конкурсе, девочка!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ой ... я даже смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь !!!  Я растерялась ... и даже не знаю смущаюсь, что ответить !!! СПАСИБО благодарюблагодарюблагодарю!!! Так приятно улыбаюсь, что хочется пойти и думаюсотворить что - нибудь грандиозное !!! После таких комментариев у меня должно всё получаться симпатия!!!

Irina_essn

Карина, твои стихи просто очаровали!!!браво С обложками как прекрасно всё придумала- браво!!!бравоУмница, желаю тебе дальнейших творческих успехов!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Как Вы умеете похвалить дадада ... особенно приятно !!! благодарюблагодарюблагодарю Вас от всей души !!! Спасибо большое за пожелания жму руку, я буду стараться !!!

Hani

очень красиво, ярко, красочно!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо цветыцветыцветы!!! В среду буду выполнять задания по ,, ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ,, и ... думаюпроверю приносят ли новые обложки удачу хихикает !!!

шарм

Кариночка какая ты молодец.Всё так продумано до мелочей.Шикарно,великолепно!Умничка!Браво!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо благодарю!!! Спасибо улыбаюсь !!! Спасибо подмигиваю !!! Я очень - очень рада ... а это для тебя, Анжелика - цветыцветыцветы!!!

Алёник

Потрясающе! Просто супер!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Приятно познакомиться жму руку !!! Приятно прочитать такой комментарий улыбаюсь !!! СПАСИБО благодарю!!!

Натали И.

Очень  оригинальная! Умничка!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо цветы!!! Как хорошо, что мы ничего не выбрасываем хихикает было на чём развернуться подмигиваю !!!

Тинсанна

супер!Такие веселые, красочные обложки и для какого предмета- понятно! Отлично использовала наклейки и другие материалы!браво

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарюблагодарюблагодарюВас !!! Очень люблю урок ОКРУЖАЮЩИЙ МИР да !!! Вот обложки и получились весёлые улыбаюсь !!!

Олесик Кузя

Кариночка, ты талантаще! И обложки и стихи достойны восхищения. Умничка. Желаю удачи в конкурсе.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

СПАСИБО цветыцветыцветы!!! Я даже смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь !!! И Вам больших творческих достижений да и удачи в конкурсе !!!

Светлана Ермоленко

Карина, какое счастье - общение с тобой! Спасибо за талант, доброту и огромный позитив, который ты излучаешь!!!!!цветыблагодарю

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарюблагодарюблагодарю Вас за Вашу доброту, за тёплые слова и общение со мной цветыцветыцветы!!! Всегда жду Вас симпатия!!!

Евгений 99

ОГО! Сказочная страна!!!! Молодец!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

приветствуюСпасибо, Женя !!! даКартонная страна, а в ней - такие лупоглазенькие зверьки хихикает каких в живой природе точно не встретишь подмигиваю !!! Вот и получается сказка жму руку!!!

яКсения

МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо цветы!!! Спасибо цветы!!! Спасибо цветы!!!

Пустовит Елена Ивановна

И Я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарюблагодарюблагодарю!!! И я поздравляю и Вас, Елена Ивановна и всех Ваших ребят с ПОБЕДОЙ цветыцветыцветы!!!

eka

Карина! Ты победила!ура!Я так рада за тебя!смеюсь Молодец!жму руку

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо, Катюша благодарю!!! И ты победила улыбаюсь и я за тебя очень - очень рада бравобравобраво!!! Ты заслужила эту победу здесь!!!

Танюшка рукодельница

приветствую Замечательные работы! Поздравляю!бравоцветы А, конкурс продолжен, сама узнала только вчера!подмигиваю

Поздравляю Вас с праздником! С 8 марта! Счастья Вам и весны! Приглашаю к себе, чтобы подарить Вам свои стихи!цветы 

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо большое за поздравления благодарю!!! И я Вам желаю всего самого - самого хорошего !!! ... забегу в гости !!!