Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вместо тысячи слов...


 15 из 62 
Тип работы
Материал

Свит-дизайн Валентинов день День рождения Свадьба Вместо тысячи слов Ленты Ткань

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Спасибо Осиночкам за их секреты, очень помогают и вдохновляют!

Спасибо Осиночкам за их секреты, очень помогают и вдохновляют!  (фото 1)
 
Вместо тысячи слов... (фото 2)

Может сам стоять без вазочки!

Может сам стоять без вазочки! (фото 3)
_Tory_novA_

какая же красокта!!! и вкуснотаааааа!!! не подскажите как вы такую прелесть сделали?

Larisolka

Спасибо, очень приятно так быстро получить комментарий. Опиралась на этот мастер класс http://club.osinka.ru/topic-93593?&start=2370

_Tory_novA_

спасибки за ссылочку!

Plushechka

Очаровательный букет!!!!

Елена - laskovoe_solnyshko

Симпатичный получился букет! А я все никак не соберусь сделать из органзы букет.

Larisolka

Ну, значит все еще впереди! У Вас тоже очень красивые работы!

Елена - laskovoe_solnyshko

благодарю

Мамо4ка

Как же красиво смотрится такой букетик, что в ферерро, что с рафаэлло...

Larisolka

Мне они тоже очень нравятся и делать их одно удовольствие! А запах... мммммммммм!

Nursa

очень красивый букетик!!!!! а вы не могли бы сами мк сделать, а то по ссылке фото мелкие и не очень понятно как  все происходит(тот момент, когда нужно тканью оборачивать)

Larisolka

МК я вряд ли осилю, т.к. снимать некому (я по ночам практикую), а руки в тот момент заняты, да и невозможно оборачивание органзой заснять на фото, этот процесс иногда растягивается надолго, второй букет уже так не удался, как первый, хотя делала вроде бы также, видимо от органзы тоже многое зависит...  Брала отрезок от рулона длиной 1,4 примерно, складывала по букету  пополам, потом место, где предполагаются ленты, собирала на нитку, драпировала немного, оборачивала букетик и завязывала, а уже потом расправляла складочки и прищипывала с бусинками на горячий клей, создавая объем и придавая воздушность.

Nursa

жаль(это я про мк). а еще ответьте пожалуйста, вы как-то обрабатывали ткань? она же сыпется сильно. по фото не разгляжу никак, вы не использовали гофру? сразу в органзу запеленали? и где слюда эта покупается? в цветочных магазинах?

Larisolka

Органза флористическая, поэтому она не сыпется. В гофру сначала букетик заворачивала, чтоб конфетки не распадались куда не надо, проволока тонковата для них, а потолще никак не привезут... Покупала на флористической базе, в магазинах разоришься, там метр по цене рулона продают! А слюда - это про что?

Nursa

ну пленка такая прозрачная шелестящая. в нее конфетки заворачивают. это же слюда называется? или нет? не найду никак. в хоз.магазинах нет, на рынке не нашла. наверное только в цветах есть?! надо и у нас флористическую базу найти. 

Larisolka

Конфеты, если есть необходимость, я заворачиваю в пищевую пленку, она тоненькая и облегает конфетку так хорошо, что даже не понятно, что она завернута. А на базе есть пленка, в которую я упаковываю готовые работы, но мне кажется, она толстовата...

Nursa

спасибо за информацию. давненько заглядываюсь на сладкие букеты, но как-то все не решусь на этот подвиг!