Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книжка-развивашка для сынишки


 65 из 69 
Техника

Раннее развитие Шитьё Книжка-развивашка для сынишки Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Когда родился сынка, я захотела купить ему развивающий коврик, но то, что предлагалось в магазинах, было очень скучно и дорого. Тогда я стала искать в интернете, как сделать коврик своими руками и остановилась на коврике-книжке. С разных сайтов идей понасмотрелась и стала "ваять".
Все странички у нас отдельно, но их можно с вязать между собой (сбоку по два шнурка и по две петельки)
Первым родился цветок - это самая тяжелая страничка нашей книжки, внутри лепестков - горох, фасоль, гречка, пшено, целофан, вата, и уже не помню что еще. Какие-то лепестки крепятся на пуговку, другие на липучке, просто болтаются, на крючке, на кнопке.

Когда родился сынка, я захотела купить ему развивающий коврик, но то, что предлагалось в магазинах, было очень скучно и дорого. Тогда я стала искать в интернете, как сделать коврик своими руками и остановилась на коврике-книжке.  С разных сайтов идей понасмотрелась и стала "ваять".
Все странички у нас отдельно, но их можно с вязать между собой (сбоку по два шнурка и по две петельки)
Первым родился цветок - это самая тяжелая страничка нашей книжки, внутри лепестков - горох, фасоль, гречка, пшено, целофан, вата, и уже не помню что еще. Какие-то лепестки крепятся на пуговку, другие на липучке, просто болтаются, на крючке, на кнопке. (фото 1)

Это елка с гирляндами-пуговками. Развивает мелкую моторику, цвет, форма и т.д. Пока просто дергает за пуговки. Мешочек объемный. В него можно будет что-нибудь положить.

Это елка с гирляндами-пуговками. Развивает мелкую моторику, цвет, форма и т.д. Пока просто дергает за пуговки. Мешочек объемный. В него можно будет что-нибудь положить. (фото 2)

Это наш аквариум. Рыбки на кнопках, можно менять местами, убрать совсем. Гравий - ткань с пайетками, внутри зашиты мелкие камушки (цветочный дренаж - мне нравится как он шумит), водоросли пришиты одной стороной.

Это наш аквариум. Рыбки на кнопках, можно менять местами, убрать совсем. Гравий - ткань с пайетками, внутри зашиты мелкие камушки (цветочный дренаж - мне нравится как он шумит), водоросли пришиты одной стороной. (фото 3)

Просто фигуры, шнурок, кармашек, в фигурах зашиты камушки, бумага, целофан, вата. В общем то, что попалось под руку.

Просто фигуры, шнурок, кармашек, в фигурах зашиты камушки, бумага, целофан, вата. В общем то, что попалось под руку. (фото 4)

Машина. У нее откручиваются колеса (крышечки от сметаны вроде), дверцы-кармашки, внутри можно кого-нибудь посадить. Пчелы на липучках (пока сынка маленький, еще и на ниточках, чтоб не съел).

Машина. У нее откручиваются колеса (крышечки от сметаны вроде), дверцы-кармашки, внутри можно кого-нибудь посадить. Пчелы на липучках (пока сынка маленький, еще и на ниточках, чтоб не съел).  (фото 5)

Эта страничка пока мне больше всех нравится! Применение пуговок, заказанных в интернете и найденных в магазинах. Такой вот двор. Хлев на пуговке, внутри стоит лошадка. Забор "разбирается", За курочкой наверху наблюдает кошка (с памперсов), слева просто что-то дергательное. В кустах внизу спрятались два цыпленка.

Эта страничка пока мне больше всех нравится! Применение пуговок, заказанных в интернете и найденных в магазинах. Такой вот двор. Хлев на пуговке, внутри стоит лошадка. Забор "разбирается", За курочкой наверху наблюдает кошка (с памперсов), слева просто что-то дергательное. В кустах внизу спрятались два цыпленка. (фото 6)

В открытом виде.

В открытом виде. (фото 7)

Очередная страничка нашей книжки: паровозик. Вагончики-кармашки, можно кого-нибудь посадить, паровоз пуговка для сравнения больше-меньше, за деревом спрятался мишутка-пуговка. Колеса - пуговки. Дерево шуршит. Елка - это просто елка :)

Очередная страничка нашей книжки: паровозик. Вагончики-кармашки, можно кого-нибудь посадить, паровоз пуговка для сравнения больше-меньше, за деревом спрятался мишутка-пуговка. Колеса - пуговки. Дерево шуршит. Елка - это просто елка :) (фото 8)

В задумках  еще несколько страничек. Летом хотелось побольше быть на свежем воздухе, на даче. А сейчас понемногу шью дальше. Работы в  основном сделаны из разных лоскутков и подручного материала. 

Очень рада всем, кто зашел! Спасибо! приветствую

ТАТЬЯНА 69

Хорошая книженция! Сделано мамой с любовью! Не останавливайтесь творите дальше!

4ертенОК

Спасибо! цветы

VикториЯ

Какая же вы умница!  Так здорово всё придумали! Жаль, я поздно нашла нашу Страну. Нашей младшей  уже 3 года!

4ертенОК

Делать развивашки никогда не поздно! На полугодие сына приходили подружки, некоторые с детьми. Вот девочка 1,5 лет не очень заинтересовалась книжкой,  а пятилетняя девчушка почти полчаса просидела, всё разглядывая, развязывая, расстегивая. хихикает Дерзайте! подмигиваю

Я Гульнарочка

Познавательно. для малыша очень полезная вещица!!

светлан-ка

Посмотрев ваши работы получила заряд энергии. Работаю в садике с малышами, мне так захотелось попробовать сделать что-то для детей.  
Я беру их в копилку, с вашего разрешения.Спасибо.  

4ертенОК

Спасибо за такие положительные отзывы! цветы Конечно, берите в копилочку! СМ для этого и создана, чтобы делится с окружающими своими умениями и знаниями :)

Елена919

Замечательная книжка! Скажите, Настя, какого она размера?

4ертенОК

Спасибо за комментарий! благодарю 30*30 квадраты, вроде и не крупные, но и не маленькие :) 

Елена919

благодарю жму руку

Дикая Кошка

Здоррово-то как!!!!!Возьму на заметку!подмигиваю

4ертенОК

Спасибо!!! благодарю Сегодня еще вторая часть вышла, там тоже идеи есть неплохие да

Катерина Черняева-Игнатович

Когда-то у меня была швейная машинка... была... а теперь обзавидовалась твоему мальчонке и тем девчушкам, что к вам приходили, ибо сама бы играла такой штуковиной... )) правда, очень интересно, познавательно, ярко, очень мягко и аккуратно, с задумкой и сюжетом, вообще супер-игрушка!!! молодчина!!! не вздумай продавать никому! пусть малыш играет, ты убери на недели две а то и на месяц, а потом достань, увидишь и рад будет и по-новому увидит привычное. Не дари никому, пусть на память, и может еще сестренку ..ой) ну мало ли))) короче, очень! ОЧЕНЬ!!! ПРИОЧЕНЬ! ЗДОРОВСКАЯ ВЕЩЬ!бравобравобраво

4ертенОК

А дарить-продавать вроде мыслей даже не было. Хорошо, когда есть гараж. Недавно дедушка принес из гаража чемодан МОИХ детских игрушек. Так я была очень-очень рада. И для сына постараюсь сохранить эту память.

Катерина Черняева-Игнатович

У меня не было такой радости, я сменила 13 адресов (прописок) за свою жизнь... ладно хоть фотографии все целы.

4ертенОК

Это родителям моим спасибо за такую радость! Сохранили. Просто время тогда такое было, в магазинах ничего не купить. Вот и унесли в гараж игрушки. А потом благополучно про них забыли и никому ничего не раздарили  ))) И никуда не переезжали из города. Это просто стечение обстоятельств улыбаюсь

Катерина Черняева-Игнатович

Ну я вроде как дочь цирковых родителей))) куда они туда и я)) я в цирковой студии работала в Энере почти 7 лет ходила.) Три номера ставила.

Пустовит Елена Ивановна

Настенька,я в восторге от Ваших развивашек-УМНИЦА!!!

4ертенОК

Большое спасибо! Мне очень приятно!!! цветыцветыцветы

Мухомор4ик

Мягкая книжка-это очень здорово!У меня в блоге есть своя книжка! заходите,буду рада видеть!