Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Икебана . Сакура. Завершение темы.


 6 из 29 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Икебана Сакура Завершение темы Бумага

В избранных: 140
В избранных: 140
В избранных: 140

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие!

Наконец-то выставляю свою новую, последнюю в этой серии , икебанку.
Размер без рамки - 13 на 13 см.
Диаметр цветочка - 1,5 см. Коричневый край тычинки можно было сделать , прокрасив полоску коричневым цветом, но решила не искать лёгких путей и наклеила с обеих сторон одного края розовой полоски коричневую ,даже не полоску, скорее стружечку толщиной меньше миллиметра. Сзади у каждого цветочка - зелёный чашелистик из полоски 1,5 мм ( на фото не очень видно), часть из цветочков собрана по 2-3 на тонкую проволочку, которую покрасила акриловой краской телесного цвета. Конец проволочного пучка обвёрнут маленьким кусочком бумажки для кристальных цветов и вся эта конструкция приклеена к веточке. Как и в остальных двух икебанках квиллинг - это не самоцель , старалась сделать работу как можно более похожей на настоящую веточку сакуры, поэтому в дополнение к квиллингу использовала другие материалы: веточка - настоящая, а вазончик - декупаж ( ну это, наверное, громко сказано, но тем не менее..) на маленькой фарфоровой мисочке от брелочка для ключей.

Предыдущие икебанки здесь:

https://stranamasterov.ru/node/166849

https://stranamasterov.ru/node/193436

Здравствуйте, мои дорогие!

Наконец-то выставляю свою новую, последнюю в этой  серии , икебанку. 
 Размер без рамки - 13 на 13 см. 
Диаметр цветочка - 1,5 см.  Коричневый край  тычинки можно было сделать , прокрасив полоску коричневым цветом, но решила не искать лёгких путей и наклеила с обеих сторон одного края розовой полоски коричневую ,даже не полоску, скорее стружечку толщиной меньше миллиметра.  Сзади  у каждого цветочка - зелёный чашелистик из полоски 1,5 мм ( на фото не очень видно), часть из цветочков собрана по 2-3 на тонкую проволочку, которую покрасила акриловой краской телесного цвета. Конец проволочного пучка обвёрнут маленьким кусочком бумажки для кристальных цветов и вся эта конструкция приклеена к веточке.     Как и в остальных двух икебанках квиллинг - это не самоцель , старалась сделать  работу как можно более похожей на настоящую веточку сакуры, поэтому в дополнение к квиллингу использовала другие материалы:  веточка - настоящая, а вазончик - декупаж ( ну это, наверное, громко сказано, но тем не менее..) на маленькой  фарфоровой мисочке от брелочка для ключей.

   Предыдущие  икебанки  здесь:

https://stranamasterov.ru/node/166849

https://stranamasterov.ru/node/193436

 

 (фото 1)

Фрагмент

Фрагмент (фото 2)

И ещё один...

И ещё один... (фото 3)

Крупным планом...

Крупным планом... (фото 4)
 
 Икебана .  Сакура. Завершение темы. (фото 5)

Желаю всем приятного просмотра и радостного творчества!!!  :)))

 

Yulia L

Работа потрясающей хрупкости, нежности и красоты!!! Браво, Юля!!!!!

Юлия22

Юленька, спасибо за такой тёплый  первый комментарий!  цветы 

gullnas

chudesnaja rabota

Юлия22

Благодарю  Вас!  привет

Ольга Студникова

Юля, какая красота!!! Живая!!!!! Обалдеть!!!!!!

Юлия22

Оленька, привет! Рада видеть тебя в гостях! Рада, что тебе понравилось! Честно говоря, я тоже осталась довольна результатом.   :))

Кицунэ

очень нежно и натурально!!! Я не сразу поняла, что это из бумаги... а как ухаживать за такими поделками??? Как бисер их не помоешь...

Юлия22

Cпасибо за тёплый комментарий! Эта работа, как и две другие икебанки, будет находится  в рамочке со стеклом, так что пыль ей не грозит.  Я, как правило, делаю работы только в рамках, отчасти  и по этой причине.  В общем-то для объёмных 3D работ существуют специальные прозрачные колпаки, но далеко не везде их можно купить и они дорогие, выкручивается кто как может... Существует ещё специальный лак , которым можно покрывать работу и который защищает её от пыли.  Ну и ещё поделки из бумаги желательно оберегать от прямых солнечных лучей, чтобы не выгорали!

Элишка

Как красиво!Предыдущие икебаны-супер!Просто выше всяких похвал!

Юлия22

Спасибо большое!!!

Экзотика

Юля, очень много есть икебан и я всегда смотрю все работы и думаю какую я хочу для себя? А вот оно-то что мне близко , безумно красиво, все в гармонии, ничего лишнего!!! Браво!!! Я восторгаюсь!!! После длительного перерыва такая ошеломляющая работа!!!

Юленька я только не поняла, что работа в рамке, мне кажется она объемная?

Юлия22

Оленька!  Ах, какие тёплые слова - огромное спасибо, мне так приятно!.... Что касается картины - все три икебанки  - объёмные, вазочка находится в середине , веточка  "посажена" в маленький фарфоровый вазончик и не касается рамки сзади , кстати, у всех фотографий ,  что я выставила, просто нет задней стенки, фон - это стоящий вдалеке вазон, он получился размытым, что и требовалось по замыслу моего личного фотографа - доченьки.  

Альбина Уфа

ЧУДО!!!!БРАВО!!!браво

Юлия22

Спасибо , Альбина! Рада, что Вам понравилось!  ура!

галина. юрьевна

Юля, вы просто Волшебница!!! Здорово! Так натурально!!! Это говорит о большом мастерстве.браво А теперь вопросики:" Эффект капель воды как получился (горячий пистолет или...?)" и еще: " Основание на котором стоит вазочка - это углубление рамки или...?" СПАСИБО!!!

Юлия22

Cпасибо огромное !!! Старалась ....  Что касается эффекта капель воды, это такой вот получился  дополнительный неожиданный фотоэффект при фотографировании макро-объективом при  освещении против источника света, ничего специально не делалось.  Вазочку искала очень долго, т.к. нужна была маленькая, не больше 2 см в глубину, чтобы поместилась в рамочку, пока не нашла на блошином рынке брелок с белой фарфоровой мисочкой . Задекупажила её салфеточкой , налила внутрь силикон, посадила в неё веточку, а вокруг малюсенькие сухие цветочки , которые купила в своё время в магазине для рукоделия  и которые лежали без дела.  И вуаля - вазончик готов!

галина. юрьевна

Юля, спасибо большое за подробное разъяснение! благодарюблагодарю

Евгения Виленская

Юленька, какая же ты умничка!!!!!!!!!Столько грации, изящества ! Просто потрясающе! Я когда увидела работу почему-то сразу поняла, что это твоя, а потом прочитала автора! Лови письмецо на почту.

Юлия22

Жень, привет! Как же я рада тебе! ура!  Спасибо  за тёплые слова!  Побежала ловить письмо!

Людмила1604

Какая же Вы, Юлечка, умница! Очень красиво! браво

Юлия22

Благодарю, мне очень - очень прятно! привет

Мария Федотова

Юля,какая трогательная,нежная веточка у Вас получилась!Ничего лишнего.Одна веточка и всё понятно..... всё сказано...Спасибо за красоту!

Юлия22

цветыСпасибо Вам большое!  Я очень люблю японские икебаны , минимализм с одной стороны и абсолютная завершённость  композиции с другой!  Ваши слова мне очень дороги  - значит получилось !!!

vakir

Потрясающей красоты работа! Нежная, изящная, ювелирная! Оущение реальности настолько сильное, что кажется на только распустившейся веточке дрожат капельки утренней росы в лучах солнышка! Это волшебство какое-то!супер!бравобравобраво

Юлия22

Спасибо огромное за такие тёплые слова!!! благодарю благодарю

increations

Юлечка, какая красота! Молодчина! Веточка как живая!!! Цветочки прелестны, тычинки - слов нет, бутончики милые - в общем замечательно! Вазончик классный, даже не верится, что декупаж, такой стильный!

Все три работы из серии хороши, но эта, наверное, самая самая :)

Скажи, а какой фон будешь делать, когда закроешь рамку?

Юлия22

Инночка, спасибо! Очень рада, что тебе понравилось!благодарю    Полагаю, ты права, из трёх эта удалась особенно.  Так в общем-то и должно быть, каждая работа лучше предыдущей, только так поднимается планка и совершенствуешься от работы к работе... :))

Что касается фона, то фон, как и в остальных икебанках,  будет чёрный. 

Ольга О.

Очень красиво! Смотрю и любуюсь!

Юлия22

Спасибо! Рада, что работа вызывает положительный эмоции!  :))

Светлана Салтыкова

Потрясающе красиво!!! Браво!!!

Юлия22

Благодарю Вас, Свветлана! Рада, что Вам понравилось! цветы

Белова Светлана

Предельно лаконично и беспредельно завораживающе! Всё гениальное -- просто, но до этой простоты нужно дойти умом и руками и благодаря Вам у нас есть возможность любоваться совершенством!!!

Юлия22

Благодарю за такие тёплые, душевные слова!!! :))))

Книжная дама

Грациозная нежность!

Юлия22

цветыCпасибо!!! 

Енюша

Это квиллинг?  удивляюсь Это какое то ЧУДО! Нежное! Вы волшебница!!!бравосупер!цветы

Юлия22

Женечка!   Рада видеть Вас у себя в гостях! Спасибо, мне очень прятно!!!  благодарю благодарю благодарю

vaulchenko

Изумительная красота и удивительное мастерство!!! Хочется разглядывать...любоваться... СПАСИБО ЗА КРАСОТУ!бравобравобраво

Юлия22

Это Вам спасибо за такой комментарий!  :)) Очень рада, что Вам понравилось!!!

Анна Сожан

Юлечка! Вы Молодчина! Ювелирная работа,всё настолько мастерски! Требуем продолжением банкета ,т.е икебаны!!! Радуйте нас!

Юлия22

Анечка,  рада встрече!!! Спасибо за комментарий!  Ну, а насчёт продолжения банкета... буду думать . Честно говоря, мне самой не хочется её оставлять.   привет

таня -тп-

Изумительная работа! Какая Вы молодец, что тычинки не поленились сделать более трудоемким способом. Именно такие маленькие, какзалось бы незаметные, детали поднимают работу с уровня посредственности в предел изысканных шедевров. Все Ваши экибаны чудесны, но эта - совершенство. Композиция восхищает безупречным исполнением и лаконичностью.  В ней все есть и ни малейшего лишнего штриха. 

таня -тп-

Простите за опечатку. Икебана, конечно, имелась ввиду.

Юлия22

Танечка! Ну совсем завалили меня комплиментами! Прям засмущали... Спасибо огромное за тёплые слова!  Ну, шедевр не шедевр, но в одном Вы абсолютно правы: аккуратность в исполнении   каждой детальки, каждого завиточка и цветочка отличает работу более опытного квиллера от новичка.Но всё это дело наживное, было бы желание, чем больше делаешь, тем лучше получается, по себе знаю. цветы

  А лёгких путей не искала, это уж точно. Больше всего намучилась , пока приноровилась наклеить гроздья цветов к веточке.  Не хотели держаться вертикально .  Но я их всё-таки переборола, и в конечном итоге получилось то, что получилось.

Saphir

Сказочно красивая веточка! и в то же время так натуральна!!! БРАВО, Юлия!!!цветы

Юлия22

Танюша, очень рада тебя видеть в гостях!  Спасибо!   Заглянула сейчас к тебе в блог .... и застряла!   Пропустила ТАКИЕ работы!!!!

Olga V

Потрясающе чудесная веточка!!!!!!! Супер!!!!!!!бравосупер!

Юлия22

Оленька, благодарю! Очень рада Вашему комментарию!!!

Мария123

Потрясающая сакура!!!!Как живая!браво

Юлия22

Cпасибо, Мария,  рада Вам!!!

Алёна1982

КЛАССбраво

Юлия22

АКСАНАЧКА, спасибо большое!  :))

Светлана 21

Юля, Вы волшебница. Очень красиво и натурально.

Юлия22

Cвелана! Спасибо большое! Заглянула к Вам в гости  - у Вас замечательные работы!  :)

natashkin

Юлия! Должна Вам сказать, что я еще не видела настолько достоверной работы как Ваша!  Я потрясена! Такое внимание к деталям, аккуратность и , в то же время, простота... Смотришь на Вашу работу и понимаешь: вот она, вершина  мастерства! И даже дух захватывает от предвкушения того, что Вы  еще теперь сможете сотворить!  Я согласна с девочками - это действительно лучшая из Ваших икебанбравоЖелаю Вам не останавливаться на достигнутом, ведь вершина не одна... их очень много...

Юлия22

Наташа, спасибо Вам за такой лестный отзыв!  Буду стараться не останавливаться на достигнутом.  Как здорово , что болезнь квиллингомания не поддаётся излечению!!!!!

Наталья Деркачева

супер!супер!супер!ПОТРЯСАЮЩАЯ ИКЕБАНА! БРАВО МАСТЕРУ!

Юлия22

Наташа, благодарю Вас! Мне очень приятно!!!

lara35

Можно было бы сказать, что это чудо природы. Но , нет это сделали ваши золотые ручки. Браво.

Юлия22

Спасибо большое за такой тёплый комментарий!!!  благодарю 

Ольга Ольшак

Какое очарование!Нежность!Изысканность!Умничка,Юлия!

Юлия22

  Оленька!  Рада тебе!!! Спасибо!  цветы

Любовь Дычек

Такая трогательная и нежная композиция!браво

Юлия22

Спасибо, Любовь!!!  привет

Lidia B

Юля, Ваша икебаночка чудесна, впрочем как и предыдущие. Вот уж, действительно, легких путей не ищем - ну чего бы не делать работы из полос 3-хмм-вых, и размер работы выбирать покрупнее, но ведь не интересно же! Нам подавай полоски потоньше, да композиции поминиатюрнее, эх, неугомонные! Вы - молодец! 

Юлия22

Лида, спасибо за тёплые слова! Как Вы точно  определили - неугомонные мы ! И ведь действительно - чем сложнее работа, тем больше удовлетворение, когда все препятствия преодолены и ты видишь конечный результат! 

darinka

Шикарная и очень реалистичная икебана!!!

Юлия22

Большое спасибо !!!!!!

Юлия П_и_Л

Юля! Очень здорово,как и предыдущие икебаны - очень живо!Выглядит ветка в целом как  после после дождя....

Юлия22

ура!Юлечка, рада , что тебе понравилось!!!!  Мне очень приятно!!!

natalin_ka

Нежнейшее чудо! Удивительно красиво и тонко!!!!

Юлия22

Благодарю за такие тёплые слова, мне очень приятно!!!

Brooks

Очень красиво и нежно!! Скажите, а цветочки, чашелистики и тычинки из бумаги сделаны или из ткани?

Юлия22

Благодарю за комментарий!! Цветочки, чашелистики и тычинки  - всё из бумаги, из неё, родимой! :))))

IrinaSam _ Ирина Сам

Очень красивая веточка!!! Фото просто супер!!!

Юлия22

Спасибо!!!  Ну а фото - заслуга моего личного фотографа - доченьки!!!

Гуменюк Мария

ЗДорово! Просто нет слов от восторга! Браво!

Юлия22

Cпасибо!!!!

Nadin26

Подскажите где можно найти подробное мк цветов?

mamaNiM

Очень красиво!

Юлия22

Благодарю Вас!

Оксана Рябинкина

Не ходить что ли дальше? Не открывать новых Юлиных работ...пощадить свое слабое сердце?

Юль, я такого никогда не видела...валяюсь.... очухаюсь- вернусь к этой работе еще всенепременно!!!

Юлия22

Оксаночка, ты там очухивайся поскорей, а , когда уж очухаешься, я тебе, как тот змей искуситель покажу ещё несколько сайтов:

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/3121385/

http://blog.naver.com/paper6262/60054204726

http://increations.blogspot.co.il/

Подозреваю, что именно здесь водится тот коварный квиллинг-вирус, я его подхватила именно там, стопроцентно....  

 

Лариса_Г.

Великолепная, совершенно живая икебана! Стильная и безупречно выполненная! Хвала МАСТЕРУ!

Юлия22

Лариса, благодарю Вас за такой тёплый комментарий! Мне очень приятно, что Вам понравилось!

АрхиЛюбовь

Очень нежно, и так живО.... 

Юлия22

Спасибо! Мне так приятно!