Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сумка-маечка


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё сумка-маечка

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

сумка-маечка

Оч-чень удобная джинсовая сумка-маечка с кожаными вставками и контрастной отстрочкой. для придания формы простегана прессованным синтепоном. с лицевой стороны в тон ниток отстрочки (и вдоль них) проложена одна дорожка застежки-молнии. украшена маленьким советским бирюзовым значком "Сочи" (в оддержку наши Игр!О'кей) чрезвычайно удобно сидит на плече за счет широких мягких лямок.

Mvirtuozo

Прекрасное использование старых джинс!

M@rusy@

Класснёвая какая!!!!

Lёka

Какая замечательная сумка!

Бумажная сова

Отличная стильная сумочка! Кожу с джинсой наверное тяжело шить. Вы шили на обычной бытовой машинке?

Лара почтичтоКрофт

спасибо за отзыв! Моя старушка Чайка совсем не брала подобного рода материалы. шила на моей новой Джаномушке, относится она к бытовым, но уже компьютеризированным, у нее 60 строчек, петля-автомат. иглы использую универсальные, не брала ни разу ни для кожи, ни для джинс. из специальных использую только по трикотажу. если отстрачивать кожу, то желательно специальную тефлоновую лапку, а то буксует. а в общем машинка прошивает очень даже приличные слои плотного материала.

Бумажная сова

Спасибо за подробный ответ. Недавно тоже поменяла машинку, но кожу пока шить не приходилось. А из лапок приобрела дополнительно верхний транспортер для стежки. Шила стеганое покрывало, удобно.

Хаска

Такая классная!!!супер!

svetik

Красота! А у Вас выкройки нет?смущаюсь

Лара почтичтоКрофт

вот из Инета, если зададите по поиску "сумка-маечка выкройка" обязательно найдете. я ее под себя адаптировала, насколько хватало кусочков джинс. ыкройка представляет собой прямоугольник внизу с закруглеными углами, и в этих углах к центру идут два небольших треугольника вытачки. вверху все как у маечки, также вы регулируете длину ручек. у меня не очень длинные, но вполне хватает, чтобы одеть на плечо. в швы отстрочки - это в произвольном порядке делите выкройку на несколько больших кусков, и можно даже выкраивать их разных кусочков ткани (комбинировать разные материалы и расцветки).

Лара почтичтоКрофт

а в углубление детали А я добавила недольшой кожаный кармашек, вроде как подходил.

svetik

Спасибо! В интернете можно найти много идей и выкроек, только иногда вещь выглядит супер, а в "носке" ведет себя ужасно...А при общении можно узнать много нюансов, которые стоят дорогого....Еще раз спасибо за помощь!

A_Belle

Ну вот же она! Та сама выкройка))) Только моя сумка будет с одной ручкой)))

Татьяна Безрукова.

Да тут целая  галерее сумок..  здорово посмотрела все..