Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще одна джинсовая


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё еще одна джинсовая

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

джинсовая сумочка

джинсовая сумочка (фото 1)
 
еще одна джинсовая (фото 2)
 
еще одна джинсовая (фото 3)

Еще одна представительница "джинсовых переделок". хочу поделиться тем, как делаю длинную лямку для ручки. может быть кто-то тоже так выполняет, но я нигде это не читала, поэтому считаю, что "догнола" сама. я покупаю ленту-строп черного цвета необходимой длины. а сверху на нее настрачиваю предварительно распоротый и отутюженный пояс от старых джинс. получается ремень сверху - красиво, снизу - прочно. еще самая прикольная фурнитура - это споротые со старых сумок колечки, карабинчики, молнии и замочки. получается "дешево и сердито". у меня почему-то все покупные молнии ломаются недолго ппрослужив, а вот "пересаженные" от старых сумок служат бесперебойно (конечно, если только они не изношены "вхлам"). серединки цветочков украшены старинными и "совковыми" пуговками. задние кармашки тоже закрываются на пришитую внути липучку (люблю, чтобы все закрыто было, иногда и ключи туда можно положить, и мелочь на проезд). внутри подклад из стеганного синтепона и кармашек, закрывающийся на молнию (конечно же;). еще люблю внутренние кармашки делать их яркой контрастной ткани, а не в тон подклада. откроешь - и сразу видно - карман!;)

М и К

Замечательные сумочки! А как Вы цветочки делаете?

ЯчАлёнка

Красиво вышло!!!Да ,про цветочки тоже хочется узнать!!!

Лара почтичтоКрофт

В интернете подсмотрела, там есть МК сумки в стиле хиппи. вырезаете джинсовую полоску примерно 20 см длиной и 8 см шириной (далее можете сами регулировать длину и ширину, от этого зависит размер и сбористость цветка). по длинной стороне махрите края, т.е. выдергиваете с обоих длинных краев ниточки, где-то по 1 см с каждого края. потом по длинной стороне складываете ленту пополам, но не ровно, а чтобы с одной стороны покороче. получается полоска с двумя воланчиками из махрушек. далее по стороне сгиба делаете вручную иголкой с ниткой (а лучше двойной крепкой ниткой) мелкую сборку. потом соединяете начало и конец сборки и с изнаночной стороны сшиваете от центра к махрушкам две торцевые части полоски. получается цветочек с дырочкой посерединке. я в эти дырочки пришиваю либо пуговицы и бусины, либо в яркие кружочки ткани кладу комочек синтепона затягиваю по кругу и получается яркий маленький круглый мешочик. эти джинсовые полоски когда складываете пополам, то можно как лицевой стороной, так и изнанкой. получатся более светлые или темные цветочки. потом нашиваю их на изделие! все очень просто!  улыбаюсь