Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Львиная семейка


 17 из 36 

Декор предметов Декупаж Роспись Львиная семейка Бутылки стеклянные Клей Краска Материал природный Салфетки

Поделиться:

Львиная семейка

Вот такая львиная семейка уже втретий раз поселилась на моей бутылочке. Долго думала, как бы обыграть картинку, на первой бутылочке просто разукрасила красками в тон львам, потом пробовала драпировку. Бутылочки получались ничего, но как-то не так, как бы мне хотелось. А вот эта, вроде, почти то, что нужно.

Есть у меня подруга (художник), которая все время мне пеняет за то, что я никак не оформляю гоорлышко. Ириша,  дорогая, видишь этот кокЭтливый бантик? Он сделан специально для тебя(хи -хи).

Это декупаж и с обратной стороны дорисовка акрилом недостающих веточек и листиков. Физиономи львов прорисованы тоненьким маркером.  Внизу на клей посыпан аквариумный грунт, который здорово оживил всю композици. Все обильно побрызгано глянцевым автолаком. Бантик сделан из какой-то природной ерунды, снятой с подаренного букета. Бутылочка в ближайшее времы отправится в Подмосковье.

 

натали18

Хорошая бутылочка.У меня как раз есть панно для нее.Тоже из такой салфетки.

mamasha_curaj

Посмотрела Ваше панно. Такая прелесть. С Вашего позволения стащу идею - все время ломаю голову, что бы сделать в пару к бцтылочке, если не хочется тарелку. Панно как раз то, что нужно:)

Нюсяша

Очень красивая бутылочка! браво

mamasha_curaj

Спасибо!улыбаюсь

Ася СОН

Отличное оформление!!!супер! Все как надо!браво Львов вообще очень люблю! Почему только фотография всего одна?фото

mamasha_curaj

Было не до  фотографий обратной стороны - я была расстроена, потому что пока носилась и фотографировала, грохнула зеркало, которое было установлено напротив окна у бутылочки. Пришлось собирать осколки и думать, как бы дети не порезались (они мотаются по дому босиком).  С обратной стороны просто веточки с листиками и камушки:)