Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гобелен "Дождь"


 35 из 86 
Материал

Картина панно рисунок Ткачество ручное Гобелен "Дождь" Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

 
Гобелен "Дождь" (фото 1)
 
Гобелен "Дождь" (фото 2)

Университетская учебная работа

lubasik

Какой прекрасный гобелен! Очень красиво!

Juliya White

улыбаюсьблагодарю

Людмила Никитина. Луник

ЗдОрово!!! Во всех Ваших работах чувствуется прекрасный художественный вкус. Откуда берёте идеи, рисунки? Что-то наталкивает? Как это бывает, с чего начинается новая работа?

А конкретно по технике - раскажите,пожалуйста, как получаются вот эти радуги сверху?

Juliya White

Спасибо) всегда приятно читать такие "теплые" комментарии)Практически все работы авторские, то есть рисунки я придумываю сама,очень часто даже без эскиза)просто подбираю понравившуюся гамму цвета ниток и начинаю ткать)идея приходит по ходу работы)Некоторые идеи плановые)я их "вынашиваю" в голове, представляя, как будет выглядеть следующее изделие.Могу месяц морально готовится к творческому процессу, потом в 2-3 дня стараюсь сделать работу!

Что же касается радуг сверху)  вообще это тучки))но действительно очень похожи на радуги) это вышивка  сверху гобелена по форме толстой ниткой,так,чтоб придать объемности.Точно также вышиты капли дождя)улыбаюсь

АнириЯ

Очень нравятся Ваши работы, интересные дизайнерские решения. Прекрасно подобрана цветовая гамма. Очень интересно смотрится в интерьере. Я пока только набираюсь опыта, очень хочу попробовать ткать. Даже специально в музей ходила, чтобы изучить как устроен ткацкий станок.
Дальнейших творческих успехов.

Juliya White

Честно говоря,я понятия  не имею как работать с ткацкими станками...и это уже не ручное ткачество будет, а станковое. Рамы намного проще и удобнее  использовать в работе. Но самому сложновато будет научится- нужно чтоб элементарные способы ткачества ктото показал. Но при большом желании конечно можно и самому научится))) Эта работа- моя первая студенческая зачетная работа)) мучила ее долго и нудно ,тогда еще и не подозревала,что через какихто пару лет буду заниматься этим творчеством профессионально)

АнириЯ

Это не совсем ткацкий станок, а скорее вертикальная рама, но там есть ремиз (мне так назвали), который помогает разделять нити.
Так что все равно получается ручное ткачество.цветы

госЛарисать

Добрый день. Это у вас было учебное задание такое - миникопия  какого-нибудь гобелена? Ведь это с работы Ave vita? 1976 года, прекрасного художника-прибалта  Алинскайте-Мицконене З., которую можно увидить в альбоме "Современный советский гобелен", издательство Советский художник, Москва 1979 года. А можно увидить ваши, авторские работы?