Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оригами - фотоаппарат


 143 из 228 
Техника
Материал

Поделки динамические Оригами Оригами - фотоаппарат Бумага

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Оригами-фотоаппарат, делает 2 "снимка". "Слайды" со снимками можно менять. Детям это очень нравится. Дети 6-7лет вполне справятся. (Смотрите последние фото)

 Оригами-фотоаппарат, делает 2 "снимка". "Слайды" со снимками можно менять. Детям это очень нравится. Дети 6-7лет вполне справятся. (Смотрите последние фото) (фото 1)

Фотоаппарат для девочек. Смотровое окошко прорезано канцножом о проклеено скотчем с двух сторот. Похоже на стёклышко получается.

Фотоаппарат для девочек. Смотровое окошко прорезано канцножом о проклеено скотчем с двух сторот. Похоже на стёклышко получается. (фото 2)

В этом фотике "вылетает" птичка и "выплывает" рыбка.

В этом фотике "вылетает" птичка и "выплывает" рыбка. (фото 3)
 
Оригами - фотоаппарат (фото 4)

Так сделана "вспышка" и лампочка готовности (красно-зеленая)

Так сделана "вспышка" и лампочка готовности (красно-зеленая) (фото 5)
 
Оригами - фотоаппарат (фото 6)
 
Оригами - фотоаппарат (фото 7)

Фотик делает 2 фотографии. За заднюю стенку всладывается картонка с двумя фото по центру (здесь девочки и мальчика). Картонку укорачиваем примерно на 1,5 см и "фотографируем" сдвигая только оригами-корпус.

Фотик делает 2 фотографии. За заднюю стенку всладывается картонка с двумя фото по центру (здесь девочки и мальчика). Картонку укорачиваем примерно на 1,5 см и "фотографируем" сдвигая только оригами-корпус. (фото 8)
 
Оригами - фотоаппарат (фото 9)
 
Оригами - фотоаппарат (фото 10)

Это работы детей. Делали ВСЁ САМИ.

Это работы детей. Делали ВСЁ САМИ.  (фото 11)
 
Оригами - фотоаппарат (фото 12)
 
Оригами - фотоаппарат (фото 13)

Ещё!

Ещё! (фото 14)
 
Оригами - фотоаппарат (фото 15)
Чебоксарка

классно!!!! браво

АллаС.

Замечательная идея!!! Наверняка, творить это чудо очень интересно и увлекательно! А можно как-нибудь поучиться у Вас?смущаюсь

Ольга Бум

Спасибо. Детишкам понравились фотики. Особенно то, что они "фотографировать" умеют. Ооочень им это интересно было. Будет время - сделаю МК. Или  схемку выложу. Но фотоаппарат - модель давно известная, просто в него фото народ не ставил как я. Надо на картонный листик размера фотоаппарата (чтоб помещался за задний слой внутрь фотоаппарата) приклеить 2 фото (размера открывающегося окошка ,примерно 2-3см) вплотную друг к другу по центру листика. Листик обрезать слева и справа одинаково примерно на 1,5см (для фотика сделанного из квадратов 15х15см). Когда "фотографируешь" надо одну сторону слайда зажать пальцами держа его вместе половинкой корпуса фотоаппарата, а противоположную сторону фотоаппарата сдвигать без слайда, только сдвигать оригами-корпус. Тогда слайд выезжает в окне. И наоборот - если зажать другую половину, то будет выезжать другое фото. 

АллаС.

Спасибо за подробное описание, там даже два фото можно поставить!!! Будем искать схемку.....

Ольга Бум

Прошу прощения! Он не из квадратов, (привыкла я к квадратам и зациклилась вот), он из прямоугольников делается! Взять 2 листа формата А4 (стандартный принтерлый лист), сложить вдвое по короткой стороне и разрезать каждый пополам. Получаем 4 прямоугольника по поллиста каждый. Положить его вертикально и сложить вдвое по вертикали и по горизонтали. Развернуть как было. Видим след от этих складок. Верхний левый и верхний правый углы сложить к средней вертикальной складке (как складывают начиная делать самолетик - его все вроде знают) , то же самое с нижними углами. Получаем острие вверх и вниз листа. Складываем заготовку по вертикали пополам по уже намеченной ранее линии. Это четверть фотоаппарата. Складываем ещё 3 таких детали. Берем две и складываем друг в друга так что похоже на флажок с двумя язычками вверху и так же внизу. И складываем этот двусторонний флаг пополам по уже намеченной Горизонтальной линии совмещая парные язычки. Это ПОЛОВИНА фотоаппарата. Надо еще так же сделать вторую половину. И соединить их вставив язычки флажков одной стороны фотика в язычки флажков другой стороны. Я пока не могу загрузить схему и фото как сделать, но как смогу сделаю.

АллаС.

Ольга, большое, огромное спасибо Вам за помощь!!!благодарю Всё очень подробно и понятно!супер!

Тинсанна

Отличная оригами-игрушка!

Nina_ya

привет    Фотоаппараты  просто  класс.  Дети  очень  любят  делать  всегда

такие  фотоаппараты.   Они  целую  неделю  делают. супер!

Ольга Бум

Спасибо! Верно - они их потом всем делают, родители говорили.И это самое главное!!! Заглядывайте - я сейчас школьную газету ко Дню учителя гружу. Жаль, что Вы нечасто фотки выкладываете, понимаю- это требует лишнего времени.Но надеюсь и Ваши поделки однажды увидеть. А может и увидемся на Каширке - я собираюсь к Ярославцевой на занятия по вырезанию, надо доехать, всё никак не выберусь пока.

Ирина Фирсова

Как  же здоровобраво!!!Спасибо за чудесное воплощение, за красивые творения и разъясненияблагодарю!!!цветы