Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочки от внучки или калякография 2


Техника

Открытка Раннее развитие Аппликация Подарочки от внучки или калякография 2 Бумага Бусины Ленты Пайетки стразы Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Эти открыточки - плоды нашего совместного труда с девочкой 1г.11 мес. Присмотритесь, рисунки и фон на открытках выполнены детской рукой.

Эти открыточки - плоды нашего совместного труда с девочкой 1г.11 мес. Присмотритесь, рисунки и фон на открытках выполнены детской рукой.
 (фото 1)

А сейчас поближе. Это птичка.

А сейчас поближе. Это птичка. (фото 2)

Здесь - сердечко.

Здесь - сердечко. (фото 3)

Еще одно сердечко.

Еще одно сердечко. (фото 4)

Здесь расписан фон, а сверху "для таинственности" наклеена салфетка.

Здесь расписан фон, а сверху "для таинственности" наклеена салфетка. (фото 5)

И еще декор фона детскими рисунками.

И еще декор фона детскими рисунками. (фото 6)

Ну, а на платице разрисован лиф.

Ну, а на платице разрисован лиф. (фото 7)

И еще раз все подарочки вместе, пока не разлетелись по адресатам.

И еще раз все подарочки вместе, пока не разлетелись по адресатам. (фото 8)

Скоро замечательные праздники - День пожилого человека и День учителя! Будем славить наших дорогих бабушек- дедушек и уважаемых наставников. Мы приготовили им подарки. Открыточек много, так как наши бабушка и прабабушка еще и учителя. Открытки выполнены совместно с маленькой девочкой (1 год 11 мес.). Предыдущие наши работы можно посмотреть здесь   https://stranamasterov.ru/node/235848   . Мы любим творить вместе! Ищу идеи использования детских рисунков в творчестве... Спасибо за внимание!!!

таня81

Нет слов! Красота! Вы молодцы!браво

Саламандра 777

Татьяна! Спасибоцветы! Люблю мастерить, приобщаю к этому и деток. Всем вместе веселее! Рада, что Вы тоже творите вместе с дочками!!!

Лена-Лена

Ах, какие молодцы!

Саламандра 777

Елена! Спасибо за отзыв! Это Вы, наверное, мне тип работы "педагогический опыт" на "раннее развитие" поменяли? Я в сомнениях сама была. Здесь скорее мамино развитие присутсвует - разгадать шифровку и усилить образ детского рисунка, хотя... и ребенок при деле - рисует, развивается, на готовые открыточки любуется - сама нарисовала! Спасибо за отзывцветы!!!

Лена-Лена

Да, я проверяла вашу работу и подкорректировала тип. Вы не совсем  правы: ребёнок у вас не просто при деле, он получает мощный стимул для развития, наблюдая какая красота рождается  и с его непосредственным участием. Вы умничка! Продолжайте в том же русле!

Саламандра 777

Елена, читая Ваше послание испытала спектр чувств от стыда до некоего удовлетворения! Стыда за то (сама педагог), что не разглядела: развивают то условия (совсем вся педтеория за время декрета из головы выветрилась), а не кто-то или что-то. И кроме ЗУНовской компоненты в развитии личности важна и мотивационно-эмоциональная составляющая! А "мощный стимул для развития" похоже получает не только младший, но и старший ребенок: сейчас он задается вопросом"А чем я хуже?" Ну,а заключительные Ваши слова говорят, что в правильном направлении движемся! Ура!

Лиля.

Замечательные открыточки!

Саламандра 777

ЛИЛЯ, спасибо за отзывцветы! Как приятно видеть на своей страничке творческую многодетную маму! Растить троих детей и еще выкраивать время для поделок - вот это подвиг! Восхищаюсь!!!

Лиля.

Спасибо!

лариса88

Открыточки чудо! Очень красиво! Бабушки и дедушки будут счастливы!

Саламандра 777

Лариса, здравствуйте! Рада, что Вы вернулись и сразу в гости зашли!!! А бабушки и дедушки действительно счастливы будут! У них и местечко под подарки от старших внуков отведено: у одних - полочка, у других - целая стена, где работы развешаны, и организуется этакая выставка сменного состава..., ничего не выбрасывается. Теперь вот и младшая внучка подключится!

лариса88

Молодцы! От таких выставок и бережного отношения семья крепчает!

Саламандра 777

благодарюблагодарю

Катя За

Красивые открыточки! супер! Спасибо, за идею! идея У нас в семье два маленьких художника! благодарю

Саламандра 777

Катя, а вам спасибо за отзывцветы! Я не мастер по открыткам и девчушка моя еще не художница - профессионалкасмеюсь. А из двух полумастеров получился мастер! И детской работе достойное, в меру моих сил, обрамление - рисунок не затеряется, и мне есть куда свое творческое вдохновение вылить! Присоединяетесь и вы, и нам показывайтеулыбаюсь!!!

Катя За

Обязательно, что-нибудь сотворим и покажем! смеюсь

Саламандра 777

Ура! ура!Ура! ура!Ура!ура!

svetik

Какая интересная идея! А исполнение- слов нет)))

Саламандра 777

Светлана! Спасибо! Я очень старалась! Открытки, можно сказать, делала впервые. Так в них все миниатюрно и каждая неровность явственно видна. Нужна огромная аккуратность и терпение! Очень уважаю мастеров скрапбукинга! Это так для меня непонятно. Столько там различных техник, инструментов, материалов... еще раз спасибо за визит!!!

Galy

Здорово как у Вас получилось!

Саламандра 777

Спасибочки за визит! Сделали заранее, сейчас стоят на полочке, украшают комнату! И сами полюбуемся и бабушек-дедушек порадуем!

Аннушка Петровна

Как красиво, оригинально и просто!

Саламандра 777

Анна, спасибо за комментарийцветы! Открыткодел я самый что ни на есть начинающий. Поняла, что изготавливаются они по скетчам - это картинки со схематичным расположением составных частей открытки. Еще поняла, что приветствуется ручная работа, немного стыдно за пайетки , вот бы что-то вырезать... Еще поняла, что нужно тщательно промерять все размеры и ничего не резать и не приклеивать на глазок... вот, а больше пока ничего не поняла...улыбаюсь

Аннушка Петровна

Спасибо за советы!. Я ещё ни разу не делала открытки по скетчам , но заинтересовалась этим интересным делом!улыбаюсь

Наталья_Н

ооо, а красиво то как)

я очень люблю розовые тона)

Саламандра 777

Спасибо, Наташенькацветы! Детские  рисунки были выполнены коричневым цветом, на салфетке - сочетание розового с коричневым, решила оттолкнуться от этого. И потом розовый, как ни банально это звучит,  истинно девчачьий цвет! Цвет радости, любви и надежды!!!

ДЕТСАД

Отличные работы у вас получились. Надеемся, что одариваемые будут очень рады таким замечательным миленьким презентам.

Саламандра 777

Спасибо большое за внимание!!! Как говорится "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь!" Пусть презентик невелик, но искренних чувств, любви, нежности и благодарности в нем через край!!! Спасибо, что заглянули! Ваш блог просто кладезь идей, креатива и неиссякаемой фантазии!!!

Людмила Егармина

Я вчера с удовольствием рассматривала эти совместные открыточки!супер!Очень понравились! Но вылетел интернет и не смогла оставить комментарий.

Саламандра 777

Людмила! Спасибо! А то что еще раз вернулись - вдвойне приятно!!! Очень рада видеть Мастера - золотые руки на своей страничкецветыцветыцветы!

И_рина

Очень интересное оформление , хорошая находкасупер!

Саламандра 777

Ирина! Спасибо за отзыв!!! Посмотришь на наших мастеров и тоже руки тянутся сотворить что-нибудь себе не свойственное! Дурной пример (в хорошем смысле этого слова), как говорится, заразителен!!! Вы, я смотрю, тоже скрапбукингом занялись? Здорово получилось!

Yulia L

Замечательная идея использовать детские рисунки, да еще такой малышки!!!

Очень интересный микс, трогательно и мило!!!!

Саламандра 777

Юлия! Совершенно не ожидала, что заглянете ко мне с ответным визитом!!! Так приятносмущаюсь! Ваши работы - верх искусства!!! Вы просто кладезь идей и гениальный их воплотитель! Просто поразительно, что сложнейшая профессия микробиолога благодаря или вопреки себе сподвигает Вас на такие шедеврыцветы!!!

vale

Идея великолепна!

Саламандра 777

Спасибо Вам, Валентинацветы!!! Получить отзыв от такого исущенного и искусного мастера скрапбукинга дорогого стоит!!!

Тамара26

И идея и исполнение просто прекрасны!!

Саламандра 777

Спасибо большое, Тамара! Иногда хочется отдохнуть от вязания, заняться чем-нибудь другим. А на открыточки давно заглядываюсь. Понимаю что это не мое - так много надо знать для этого, но хочется...

Florena

Очень трогательно... а какая прекрасная память останется.фото

Саламандра 777

Ольга, спасибо Вам на добром слове! Ваши отзывы так оригинальны, так тонки и красивы!!! Действительно, хранить рисунки в папочке и перебирать их время от времени это одно, а рассматривать совместные  работы с участием детских рисунков - это уже другое! Благодарю за отзыв!!!

Florena

Вот читаю и смущаюсьсмущаюсь,от Ваших слов так тепло на душе стало..

Саламандра 777

благодарюблагодарю

Настина бабушка

Ах, какая красота. Присутствие и участие малыша в создании красивых вещиц мощный стимул для дальнейшего творческого развития.

Саламандра 777

Любовь! Смотрю на работы в Вашем блоге - Ваши и внучкины и верю!!! Вы оправдываете Ваши слова на все 100%. Вы настоящий пример для подражания!!!

GALA1507

Кто бы мог подумать, что детские зарисовки способны вызвать такой фурор. Очень замечательная идея, и невероятно здорово и до фантастического красиво выполнены открыточки. Я так считаю, что подобного рода слияние техник, позволяет по новому оценивать и воспринимать данный вид творчества. Малышке Вашей радовать маму новыми творениями, а маме - удивлять нас!бравоцветыбраво

Саламандра 777

Ах, с каким восторгом, Галина, я читаю ваши отзывы!!! Просто зачитываюсь!!! Вам романы писать!!!... А про слияние техник, то как мне кажется именно за этим будущее в любом творчестве! Совместить, объединить, смешать... и вуаля на свет является чудо (не подумайте, это я не про себя). Это заложено в самой сущности  человеческой. Не будем же идти велению природы наперекор!!! Спасибо за поддержку!!!

 

Romanica

Да-да!!! Помню такую игру из детства: один рисует закорючку, а другой делает из нее картинку! У Вас эта идея нашла наилучшее применение! Очень креативно-позитивно! супер!

Саламандра 777

Какая интересная игра! Надо со старшим поиграть, теперь уже целенаправленно! Огромное спасибо за визитцветыцветыцветы!!!

lubasik

Какие чудные открыточки! Это же надо было придумать и так здорово оформить детское художество!

Саламандра 777

Большущее спасибо!

Маюття

У нас альбомы летят только так - каждый день давай новый! Смотрю на эти исписанные каляками листы и думаю: может, на открытки пустить? А тут эта идея уже запущена в ход! Теперь неприменно воплощу задумку! Спасибо! ..А вашему художнику большой привет!привет

Саламандра 777

А идеи, оказывается витают в воздухе, только лови успевайулыбаюсь!!! Интересно, что у вас получится?