Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А снег идет, а снег идет...


Техника

Поделка изделие Аппликация А снег идет а снег идет

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Аппликация: А снег идет, а снег идет...

Берем лист цветного картона, цветную бумагу. Из белой бумаги вырезаем снеговые тучки и приклеиваем их на небо. Затем вырежем квадраты и прямоугольники - это будут дома. Приклеим дома, крыши если дома с крышами. Теперь нужно вырезать сугробы и снежные шапки на домах. Для этого возьмем белую бумагу, согнем полоску и неровно разрежем вдоль - вот и сугробы. Длинную полоску или несколько коротких приклеиваем вниз к домам и приклеиваем снежные шапки на крыши домов. А снег?! У нас ведь снегопад! Да еще какой! Возьмем пластилин белого цвета, скатаем тонкую колбаску. Теперь будем отщипывать маленькие кусочки и катать шарики. После того, как мы накатали много шариков, делаем снегопад. Возьмем шарик пальчиками аккуратненько, поднимем руку не высоко над работой и отпустим шарик. Пластилин отчасти закрепится, нам нужно слегка его прижать. Работа готова тогда, когда последний шарик пластилина займет свое место :)

Татьяна Проснякова

Просто, доступно для малышей - но какая эффектная картина получается!

Марианна Кухарева

Спасибо большое, Татьяна Николаевна :) Когда детки делали снегопад, столько было восторженных возгласов))) А глаза - это же самая лучшая награда, когда видишь их сияющие глаза)))

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибо за идею.тоже забираем!!!!

Марианна Кухарева

Пожалуйста, Леночка) Когда пойдет снег, тогда интереснее делать будет)

Natin

Падает снег, падает снег...

Тысячи белых ежат...

           Э.Асадов

Марианна Кухарева

Какие всегда Вы прекрасные отрывки из стихотворений приводите) Спасибо)

Татьяна Безрукова.

Анат!  Спасибо,  положила  в копилочку до  снегопада.

Марианна Кухарева

Ага) Танюш, не могу найти твоё письмо :( Прямо караул... Приготовила уже конспект, а куда отправить не знаю. его делать то?

Гудина ИННА

как жаль что нет на форуме значка СПАСИБО! я столько интересных идей и работ для своей дочки нашла у вас. а оставить комментарий к каждой не хватает время. спаибо за все чем вы делитесь. опять и опять жалею что я не учитель ИЗОдеятельности, мне все это так близко(все таки муз и ИЗО "близнецы-братья")

Марианна Кухарева

Спасибо большое за такую высокую оценку благодарю