Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево в подарок подруге!



Интерьер Поделка изделие 8 марта Валентинов день День матери День рождения Вырезание Оригами Дерево в подарок подруге Бумага Бумага газетная Бумага гофрированная Бусины Клей Ленты Нитки Пластилин Салфетки Скотч

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такое вот у меня вышло деревце, а главное, очень быстро! Само дерево придумала сама;), а вот техники использовала разных мастеров.

Вот такое вот у меня вышло деревце, а главное, очень быстро! Само дерево придумала сама;), а вот техники использовала разных мастеров. (фото 1)

Большие розы, выполнены по МК https://stranamasterov.ru/node/177337?c , все очень хорошо и главное подробно описано. На крону, размером с средний грейпфрут, у меня ушло 6 больших роз, и 7 или 9 маленьких одуванчиков, выполненных по МК https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details?c , который ранее использовала в своих деревьях, отличный МК. Ствол сделала из обычных кулинарных шпажек, необходимое количество, в зависимости от толщины ствола, обматываем скотчем и потом любыми нитками, в этот раз я использовала не мулине, а капроновые. Ну и по самому стволу пустила маленькую декоративную ленту с цветочками. Все элементы прикрепляла к кроне на швейные булавки. В качестве травки, и зелени на кроне использовала упаковку из под цветов.

Большие розы, выполнены по МК  https://stranamasterov.ru/node/177337?c , все очень хорошо и главное подробно описано. На крону, размером с средний грейпфрут, у меня ушло 6 больших роз, и 7 или 9 маленьких одуванчиков, выполненных по МК https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details?c , который ранее использовала в своих деревьях, отличный МК. Ствол сделала из обычных кулинарных шпажек, необходимое количество,  в зависимости от толщины ствола, обматываем скотчем и потом любыми нитками, в этот раз я использовала не мулине, а капроновые. Ну и по самому стволу пустила маленькую декоративную ленту с цветочками. Все элементы прикрепляла к кроне на швейные булавки. В качестве травки, и зелени на кроне использовала упаковку из под цветов. (фото 2)

Ну и собственно горшок, честно говоря, это моя гордость! Я так долго думала, куда же, все таки, его посадить, долго искала в магазинах что-то необычное, и нашла. Мне кажется, очень здорово вписался в эту композицию. Закрепляла ствол обычным пластилином. Сверху чуть-чуть декоративной щебенки. Вот и ВСЕ!!! Кстати, крону формировала из обычной газеты шар, и потом в чулок. По мне самый простой и быстрый способ.

Ну и собственно горшок, честно говоря, это моя гордость! Я так долго думала, куда же, все таки, его посадить, долго искала в магазинах что-то необычное, и нашла. Мне кажется, очень здорово вписался в эту композицию. Закрепляла ствол обычным пластилином. Сверху чуть-чуть декоративной щебенки. Вот и ВСЕ!!! Кстати, крону формировала из обычной газеты шар, и потом в чулок. По мне самый простой и быстрый способ. (фото 3)
Татьяна Яськова

Классно!!

kaprisik

бравосупер!!