Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А начиналось все с мини кастрюлек.


 20 из 107 
Техника

Декор предметов Декупаж А начиналось все с мини кастрюлек Дерево Краска Салфетки

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Когда дочка была совсем малышкой, был куплен набор мини кстрюлек.Дочка подросла.А кастрюльки были убраны в дальний угол стола. И уже несколько лет там и стояли. И вот попались мне на глаза.

Когда дочка была совсем малышкой, был куплен набор мини кстрюлек.Дочка подросла.А кастрюльки были убраны в дальний угол стола. И уже несколько лет там и стояли. И вот попались мне на глаза. (фото 1)

Конечно былую функцию , кастрюлек для готовки, они выполнять уже не смогут.Но думаю , что послужат еще как декоративная вещь.Эта кастрюлька диаметром 12 см.

Конечно былую функцию , кастрюлек для готовки, они выполнять уже не смогут.Но думаю , что послужат еще как декоративная вещь.Эта кастрюлька диаметром 12 см. (фото 2)

Декупаж: салфетка,прорисовка акриловыми красками (кисточкой).лак глянцевый. Салатовый и розовый цвета получала добавляя краски к белой перламутровой.

Декупаж: салфетка,прорисовка акриловыми красками (кисточкой).лак глянцевый. Салатовый и розовый цвета получала добавляя краски к белой перламутровой. (фото 3)

А это крышечка.

А это крышечка. (фото 4)

Вторая кастрюлька еще меньше , диаметр 10 см.

Вторая кастрюлька еще меньше , диаметр 10 см. (фото 5)

Применяла все те же материалы.Немного больше салатового цвета.Хотела , чтобы кастрюльки были похожи , но не были копией.Вначале хотела сделать из них кашпо для цветов, но подумала и пока задекорировала крышки.

Применяла все те же материалы.Немного больше салатового цвета.Хотела , чтобы кастрюльки были похожи , но не были копией.Вначале хотела сделать из них кашпо для цветов, но подумала и пока задекорировала крышки. (фото 6)

Но на этом не остановилась.Круглая досочка.Декупаж,салфетка,акриловая краска, глянцевый лак.

Но на этом не остановилась.Круглая досочка.Декупаж,салфетка,акриловая краска, глянцевый лак. (фото 7)

Краску паносила губкой.Края прокрашены сиренево-розовым цветом, после высыхания ,сухой губкой нанесла белую краску и совсем немного салатовой.

Краску паносила губкой.Края прокрашены сиренево-розовым цветом, после высыхания ,сухой губкой нанесла белую краску и совсем немного салатовой. (фото 8)

Тени вокруг цветов наносила губкой.

Тени вокруг цветов наносила губкой. (фото 9)

Эта досочка выполнена так же .

Эта досочка выполнена так же . (фото 10)
 
А начиналось все с мини кастрюлек. (фото 11)
 
А начиналось все с мини кастрюлек. (фото 12)

Решила присоединить к комплекту и небольшой горшочек.Горшочек всегда пригодится.

Решила присоединить к комплекту и небольшой горшочек.Горшочек всегда пригодится. (фото 13)

Вот он во всей красе.

Вот он во всей красе. (фото 14)
 
А начиналось все с мини кастрюлек. (фото 15)

Так у меня вместо  двух кастрюлек  появился небольшой наборчик.

Спасибо Всем за внимание к моей работе!!!цветы

Буду рада узнать Ваше мнение!!!приветствую

осень...

это декупаж???? вот это дабраво,а какой лак на кастрюлях?думаю

lula

Спасибо,спасибо!!! Кастрюльки покрыты глянцевым акриловым лаком.Кастрюльки декоративные,буду использовать просто для украшения кухни , а может быть буду в них хранить что нибудь.

Валентина из РОСТОВА

миленький набор получился!

lula

Спасибо! Очень приятен Ваш отзыв!!!

iriSSo4ka

Какая красота!обожаю наборчики в одном стиле.Замечательно получилось,розовая нежность.

lula

Спасибо!Вот теперь подумываю, не переклеить ли мне кухню, чтобы она полностью соответствовала этому набору.умираю от смеха

Маркиза Помпадур

супер!!очень красивосупер!

lula

Спасибо! Очень понравились ваши работы точечной росписью!!!

Павлушина мама

Супер! Очень нежно!супер!

lula

Спасибо!Рада , что Вам понравилось!!!

svininka

бравосупер!бравоА как кастрюльки поведут себя на плите????удивляюсь Или это для холодного???цветы

lula

Татьяна! Кастрюльки декоративные или буду применять их для хранения чего -нибудь ( еще не придумала).Они очень маленькие 12 и 10 см.Поэтому и стояли без дела.

Serebco

Ой как красиво)))) А фон зеленый и нежно розовый как делали??

lula

Спасибо! Салатовый и розовый получала смешивая белую краску с желаемым цветом.Для кастрюлек брала белый перламутровый акрил, для досочек обычный белый.Количеством белой краски регулирую насыщенность цвета.Обычно применяю сразу несколько оттенков цвета.Салатовый= много белого + немного зеленого и желтого, розово-сиреневый= много белого+ немного красного и синего.

Serebco

Спасибо за ответ!! Просто думала может пастелью делали - у меня ее нет -  теперь буду знать как акрилом сделать такие нежные цвета!!

lula

До этого делала тени пастелью.Но у меня красками получается сделать больше оттенков одного цвета.Да и при наложении одного цвета на другой эффект мне нравится больше.

фиолент

Восхитительный набор,украсит любую кухню!Отдельно хочу отметить качество!

lula

Марина, спасибо!К качеству конечно у меня самой к себе есть замечания , но стараюсь над этим работать.Спасибо за поддержку.

Анаджан

Лариса, комплект просто шикарный, нежность цветов и гармония цвета, БРАВО!!!

lula

Анна, спасибо!!!Рада получить от Вас такой отзыв!!!Бывают работы , которые получаются не сразу , а вот эта делалась легко ,без раздумий , что , куда добавить.

Рыжуня

Красотища!!!! Замечательный набор, оооооочень приглянулся!! часто внешний вид поделки зависит от качества лака, какой фирмы Ваш лак?Спасибо.

lula

Наташа, спасибо! С удовольствием побродила у вас по блогу!Прекрасные работы!!! Лаком пользуюсь акрилатным для наружных и внутренних работ " Главный технолог".К сожалению лаками с запахом пользоваться не могу , поэтому он явился оптимальным вариантом.

Рыжуня

Лариса,  очень рада, что мои поделки понравились! спасибо!, а лак у меня такой есть, я им начинала, а потом отставила  на полочку, чем-то не устроил, но глядя на Ваши работы отнесусь к нему с большим вниманием, а наносите чем, кисточкой??? и сколько раз??? Извините, что так, распрашиваю, но тонкости очень важны, мне кажется, я не могу достичь такого внешнего вида  декупажных поделок как у Вас. Спасибо за ответы, заранее. жму руку

lula

Я бы не сказала , что он меня устраивает полностью.Работы долго остаются липкими.Вроде полностью просох, но небольшая липкость остается.Хочу поискать другой.Для кухонных предметов лак наносила в 4 слоя.Ранее сделанными баночками активно пользуюсь.Пока все нормально.Наношу кисточкой .Для тарелочек и панно использую матовый и глянцевый акрил для художественных работ.Но мне кажется , что строительный дает более прочное покрытие.Декупажем занимаюсь не очень давно.Не всегда уверенна , что делаю технологически правильно.С удовольствием отвечу на Ваши вопросы! Вместе учиться веселей!

Рыжуня

Ларис, точно я его из-за липкости и забраковала,  сама занимаюсь декупажеи 4 месяца, вопросов уйма, а лак сейчас использую Tikkurila parketti Assa,где- то  в переписке у мастериц  подсмотрела, его очень хвалили, сначала я тоже была в восторге, то- ли сейчас загустел, (как не стараюсь, плотно закрыть не могу), но он стал как -то неровно ложиться на поделку, а чем разбавить не знаю, хотя когда высохнет очень прочный, не липнет и красивый. А учиться вместе я за!!!!здорово, будем обмениваться мнениями и наработками, и давайте на "ты", за работами буду следить, отправила в избранные. Да и я заметила, если хороший лак нанести слоев 5-7, то картинка становится объемной.жму руку

lula

Наташа, конечно давай на "ты".Спасибо за совет про лак , когда попаду в магазин посмотрю.Вот теперь думаю , не мало ли слоев лака я наношу.Но это дело поправимое.Удачи!!! Рада общению!!!

львовна

удивляюсь Аббалдеть! Какой красивый набор получился! Браво!

lula

Спасибо! После таких отзывов хочется творить и творить!!!

Ирина Соколова

Очень красивый набор!!!

lula

Спасибо! Очень приятно!!!

Ol'ka

Какая красота! Да ради ТАКОГО комплектика и кухню перекрасить можно! И салфеточка замечательная, и подобран рисунок здОрово и всё-всё-всё стильно и оооооочень красиво! Браво!!!

lula

Ольга , спасибо!!!Вот так от маленькой кастрюльки можно дойти до ремонта кухни!смеюсь

Ol'ka

Вот-вот! А потом, чтобы новая кухня не выделялась на общем фоне...... Здравствуй ремонт всей квартиры!!! А началось все с манюсенькой кастрюльки. смеюсь

lula

Вот то то муж обрадуется!смеюсьсмеюсьсмеюсь

Nastin

Какие милые!улыбаюсь И цвета такие нежные, и сама работа очень аккуратная!

lula

Спасибо!Приятно Ваше внимание!!!

GolchikovaGV

Мне тоже очень понравилось!

lula

Спасибо!!!Приятно!!!

Лилия Зимова

Бесподобно ......и такая теплота идет от Вашего наборчика)Прожолжайте радовать себя и нас)

lula

Спасибо! Здорово , когда работа доставляет радость!!!А знать , что твоя работа доставляет положительные эмоции другим , вдвойне приятнее!!!

Татьяна Горбылева

Очень очень симпатичный наборчик!!!

lula

Спасибо за Ваши добрые слова!!!

ТА51НЯ

Какой красивый наборчик!супер!И детские кастрюльки ещё послужат украшением!Очень здорово!бравоцветы

lula

Спасибо за отзыв!!! Думаю , что миниатюрность является изюминкой кастрюлек. Меня это привлекло!

ТА51НЯ

Лариса,не то слово!Они прелестны!

Korotkaya Svetlana

Ну очень понравилось!цветы

lula

Мне очень, очень приятно!!!

Неугомонная Анна

Очень красивый набор получился. На видное место в кухне - вот его законное место.

lula

Спасибо! Уже поставила.Хожу любуюсь!ура!

Николета

Замечательный набор, очень красиво!!!!!

lula

Спасибо за внимание и добрые слова!!!

Анна Ч.

Шикарный набор! Замечательная цветовая гамма! браво

lula

Спасибо! Мне очень нравятся пастельные тона.Хотя последнее время тянет и к темным.

lubasik

Какой прелестный наборчик!

lula

Спасибо! Рада узнать Ваше мнение!!!

Bukfa

Лариса, это просто чудо! Как всё красиво. Особая для меня, например. ценность в том. что целый большой набор! Здорово!

lula

Татьян, спасибо ! Набор получился неожиданно , совсем не планировался.Но вот не смогла остановится.Хотелось сделать ещё что то.А теперь сама довольна!

Efroska_Елена

Лариса, я столько удовольствия получила, разглядывая Ваши работы!

Салфеточка с таким мотивом у меня есть, а вот такой красоты сотворить мне не удается... Замечательный набор! Посмотрела по линейке, 10 см, это прямо игрушечная кастрюлька. Очень-очень понравилось!

lula

Лена, спасибо ! С этой салфеточкой раньше делала поднос.Но тогда продолжения не получилось.А сейчас ,наверно, пришел её час.Диаметр замеряла по крышечкам.Сама кастрюлька чуть , чуть  побольше.Это был набор из трех кастрюлек.Самую большую пока оставила.Когда дочка кушала как воробышек , варила для нее в них что то.Сейчас смотрю и думаю, что же это было.смеюсьСейчас ей уже 14 и, и аппетит конечно уже другой.

Ок Сана

Просто восторг!!!!! Получилось нежное розовое чудо! Вы замечательный мастер!браво

Очень люблю эту салфетку, много над ней "извращалась", но Ваше решение с перламутром просто находка! И в голову не приходило тонировать перламутр... Беру в копилочку!смущаюсь

lula

Оксана , спасибо за все и особенно за " мастера"!!! При смешивании с белой перламутровой краской цвета получаются более нежные, немного прозрачные.Один раз случайно смешала.Результат понравился.Особенно нравится применять его при декоре тарелок.

Фиалка25

Очень красивый набор,бравоможно в магазин на продажу!!!!!!!!улыбаюсь

lula

Татьяна, спасибо! Я не то что в магазин , я свои поделки пока и дарить только маме решаюсь.

лариса88

Лариса, прекрасный наборчик получился, очень нежные краски.

lula

Лариса,спасибо! Рада , что заглянули! Наборчик делать понравилось.Да и салфеточка эта прям полюбилась.Думаю где её применить ещё.Главное теперь не переборщить с розочками.смеюсь

lagonaki

Красивый наборчик,украсит кухню,будет излучать такую нежность.

lula

Вера, спасибо! Столько приятных отзывов!!! А меня заинтересовали ваши телефончики! Здорово придумали!!!

Лалёчек

НЕ набор кастрюль, а сказка! Очень красиво, да и кастрюльки как арт объект в стране кажется в первый раз выступают. Очень фон понравился - красивый переход цвета. БРАВО!!!

lula

Спасибо!Да уж! Декупаж великая вещь! И простая кастрюлька может стать красавицей!!!смеюсь

Ilatan

Супер! Очень изысканный наборчик получился!бравобравобраво

lula

Людмила!Спасибо!Ваши слова окрыляютангел !!!

Любовь Ло

Красота несусветнаясупер!

lula

Спасибо!!! Где-то внутри радостно стучит сердце! Получилось! Получилось!

ostrovskaya_elena

Лариса, у меня дома сейчас нет света...поэтому браво

lula

Лена! Это твоя "Розовая " тема меня вдохновила!!! Все сделала на одном дыхании.Сама получила огромное удовольствие от процесса.

Антошка.78

очень красиво получилось!!! бравобравобраво

lula

Тоня, спасибо!цветы

Сусанна Попова

Очень нежный наборчик,вы просто молодец!!!!!цветы

lula

Спасибо за отзыв! А у Вас то сколько всего красивого для кухни!!!жму руку

INNUSIK

Вот это размах!!!!!!!!бравобравобравоОтличное украшение кухни!!! супер!Эксклюзив!!!!фото

lula

Инна, спасибо!!!цветыНачала с кастрюлек и не смогла остановится .Процесс захватил.

Florena

Наборчик-сама розовая нежность!цветы

lula

Ольга , спасибо за внимание к моим работам! Рада знакомству!приветствую

Нюсяша

Очень красиво, нежно и изыскано! Все в одном стиле, но каждый предмет со своей изюминкой! Фон у досточек изумителен, переход цветов...супер!.Я в восторгебраво

lula

Спасибо за Вашу оценку! Именно этого и хотела добиться.Сделать в едином стиле , но не копировать.Здорово, если получилось!

Карёша

Ах, как красиво! благодарю

lula

Спасибо!!!Приятно получить от Вас такой отзыв!!!

mary714

Лариса, какой же замечательно-нежный наборчик получился!!!

А как мне нравится Ваше "ноу-хау" в прорисовке кисточкой!!! Мастерски получается! Эдакий меланжевый узор!!!

Браво! браво

lula

Марина, спасибо!!! Рисовать кисточкой у меня получается лучше , чем ,как бы это сказать, чпокать губкой!!!Хотя кажется губкой проще.думаю

радиокалина

Лариса, у вас замечательно получается преобразовывать старые вещи в новые - прелестный комплектик вышел из ваших ручек.

lula

Людмила Ивановна,спасибо!!!!!!Сейчас жалею , что много всего повыкидывала.Раньше и не подозревала , что существует такое прекрасное хобби-декупаж.

4ертенОК

Красотища то какая получилась!!!!!! браво

lula

Настя,спасибо!!!Сама довольна !!!цветыпривет

Леотали

Как нежно и красиво!

lula

Спасибо!!!Рада, что мои работы вас заинтересовали и понравились!!!приветцветыура!

Павлушина мама

Очень нежно!

lula

благодарюНаташа, приятно ваше внимание к моим работам!!!

lana_bor

У Вас все работы такие красивые и гармоничные, что хоть и нужно идти спать, а оторваться от Вашей красоты нет сил!!!

Все так со вкусом подобрано - отделка, краски, рисунки!!! Супер!!! бравоТеперь регулярно буду к Вам заходить за вдохновением!

lula

Спасибо за теплоту и добрые слова!!! Рада знакомству!!!привет

Светленькая Лана
4fcca165e4f0.gif
lula

приветСпасибо за позитив!!!цветы

Imenno

Да у Вас тут всё во всей красе!!!!!браво 

Нееееет, в такой посуде опасно подавать съестное, ведь насколько она красиво сделана, настолько и захочется из неё есть, есть и есть..еда.а так недолго и поправиться, и, как Винни-Пух, застрять где нибудь в дверяххихикает

lula

Наташа,спасибочки!!! Какой Вы позитивный человек! Спасибо за хорошее настроение!благодарюА эти кастрюльки таких размеров ,что даже если из них есть , то уж точно не потолстеешь , а даже наоборот станешь похожей на кролика к которому Винни ходил в гости,длинной и худой.смеюсьВходит в них 200-250 мл. Так что пусть хоть кухню украшают.