Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Тортик Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Тортик

Очень нравиться рецепт этого тортика. т.к. нет жирного крема и получается с кислинкой.Рецепт: 2стл меда  растопить на огне, добавить 2ч.л соды и размешать, сразу добавить взбитые отдельно 2яйца с 1стаканом сахара, затем добавить размягченное сливочное масло 100гр. и опять поставить на огонь.Не снимая с огня хорошо перемешать миксером и добавить муки 1стакан, перемешать, снять с огня и добавить еще 2стакана муки.Замесить не очень крутое тесто.Разделить на 6частей, раскатать лепешки и выпекать в духовке при 200градусах до румяности :).Пока остывают коржи блендером измельчаем ягоды свежие , можно вишню, бруснику, чтобы были с кислинкой, добовляем сахар по вкусу хорошо размешиваем и обильно смазываем коржи.Даем тортику пропитаться часов 5 при комнотной температуре, затем столько же в холодильнике.Берем плитку горького шоколада, ломаем, добовляем 1ч.л сливочного масла+2ст. ложки сливок или молока и все это растапливаем на водяной бане.Растопленым шоколадом заливаем тортик и украшаем по своему вкусу.У меня украшен цветочками из мастики.Всем приятного аппетита!

Корната

Эх, и не стыдно, на ночь глядя, такую вкуснотищу выложить?! Да я же теперь слюной всю ночь исходить буду, вдруг захлебнусь и до утра не доживу?хихикает Но рецептик припрячу.подмигиваю

Снежинка_2011

Наташа, сама такая, насмотрелась всякой вкуснотищи, и уже сбегала на кухню за чаемсмеюсьА рецептик прятать зачем?Утром сразу за тортикподмигиваю

Корната

Вот до утра и припрячу...смеюсь

Mila_Cherry

Вот и я сейчас побегу! Только не знаю пока в магазин ночной или на кухню смеюсь. Спасибо за рецептик! Прекрасный тортик! Мммм! Ням!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

С кислинкой мы люююююбим!

Ольга Сердюкова

аХ оХ КРАСОТА!!! ЗА РЕЦЕПТ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снежинка_2011

Всем спасибо за отзывы.Пользуйтесь на здоровьеблагодарю