Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

БЕРЕТ С БИСЕРОМ В ОСЕННИХ ТОНАХ


 170 из 304 
Тип работы

Гардероб Вязание крючком БЕРЕТ С БИСЕРОМ В ОСЕННИХ ТОНАХ Бисер Пряжа Пуговицы

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Наконец, могу показать вам берет с бисером. Обращаюсь к Вам, Ирина-Голубка. Ваши рекомендации просто замечательные. Берет получился "чистенький", очень эффектный и "дорогой". СПАСИБО!!! Информация по вязанию была исчерпывающая!!!

Наконец, могу показать вам берет с бисером.  Обращаюсь к Вам, Ирина-Голубка. Ваши рекомендации просто замечательные. Берет получился "чистенький", очень эффектный и "дорогой". СПАСИБО!!! Информация по вязанию была исчерпывающая!!! (фото 1)

НО!!! Хочу сказать , что тот "маленький беретик" (что-то типа маленького черного короткого платья), который нам описала Ирина и который, правда, ей очень идет, мне, с моими толстыми щечками, довольно большой головой и не лебединой шеей, не идет совсем. Это я НЕ про принцип вязания с бисером вообще и не про береты вообще, а про размеры и параметры убавления-прибавления

НО!!! Хочу сказать , что тот "маленький беретик" (что-то типа маленького черного короткого платья), который нам описала Ирина и который, правда, ей очень идет, мне, с моими толстыми щечками, довольно большой головой и не лебединой шеей, не идет совсем. Это я НЕ про принцип вязания с бисером вообще и не про береты вообще, а про размеры и параметры убавления-прибавления (фото 2)

Первый (ажурный) берет я связала полностью по рекомендациям Голубки. Этот берет мне не идет совершеннно, но зато очень идет и полюбился моей дочери (все лето носила его с удовольствием))))

Первый (ажурный) берет я связала полностью по рекомендациям Голубки. Этот берет мне не идет совершеннно, но зато очень идет и полюбился моей дочери (все лето носила его с удовольствием)))) (фото 3)

Из этого я сделалал вывод. Женщинам с узким типом лица "по пути" с Голубкой ( по пунктам её рекомендаций по размерам блина и убавлениям-прибавлениям)

Из этого я сделалал вывод. Женщинам с узким типом лица "по пути" с Голубкой ( по пунктам её рекомендаций по размерам блина и убавлениям-прибавлениям) (фото 4)

Я же вязала себе так: блин с прибавлениями согласно описанию Ирины радиусом 16 см. Дальше без убавлений и прибавлений - прямо, ну, или "трубой" - 6 см, а затем резкое убавление (вязка через одну). На выходе берет получется более глубокий, что позволяет делать складки сбоку и сзади и ,так сказать, со сборочками, которые скрадывают широкое или полное лицо

Я же вязала себе так: блин с прибавлениями согласно описанию Ирины радиусом 16 см. Дальше без убавлений и прибавлений - прямо, ну, или "трубой" - 6 см, а затем резкое убавление (вязка через одну). На выходе берет получется более глубокий, что позволяет делать складки сбоку и сзади и ,так сказать, со сборочками, которые скрадывают широкое или полное лицо (фото 5)

Конечно, мои рекомендации очень индивидуальны. Но вдруг кто-то ими заинтересуется

Конечно, мои рекомендации очень индивидуальны. Но вдруг кто-то ими заинтересуется (фото 6)
 
БЕРЕТ С БИСЕРОМ В ОСЕННИХ ТОНАХ (фото 7)

Украсила берет вязаным цветком. В середине - пуговица

Украсила берет вязаным цветком. В середине - пуговица (фото 8)

Рискну показать себя в берете, хотя я сейчас совсем не в форме. Осенняя простуда. Нос распух и красный, страшный насморк, глаза покраснели и слезятся ( поэтому в темных очках)
(фото на веранде, там перед зеркалом сохнет лук)))) прошу прощения

Рискну показать себя в берете, хотя я сейчас совсем не в форме. Осенняя простуда. Нос распух и красный, страшный насморк, глаза покраснели и слезятся ( поэтому в темных очках)
(фото на веранде, там перед зеркалом сохнет лук)))) прошу прощения (фото 9)

Но фото все равно оставлю, поскольку берет не для меня, и завтра я его отдам. Как правило, я выгляжу несколько лучше)))
Хотя модель на первом фото меня несколько напоминает))))

Но фото все равно оставлю, поскольку берет не для меня, и завтра я его отдам. Как правило, я выгляжу несколько лучше)))
Хотя модель на первом фото меня несколько напоминает)))) (фото 10)

Состав пряжи: акрил - 70%, мохер - 30%, длина нити в мотке (100 г) - 300 м Ушло около 100 г, точно не знаю, потому что связала в комплекте еще шаль. Всем спасибо за внимание.

Голубка

Ольга, мне очень приятно, что Вы поддались искушению повязать с бисером!!!!  Получилось очень аккуратно и интересно! Что касается Ваших рассуждений, то Вы безусловно правы. Каждому свои пропорции идут. Я отталкивалась от классических, которые дала за основу, а дальше... Каждый хозяин своего берета волен отойти от алгоритма:))) Кто-то любит глубже, кто-то носит совсем маленькие береты. Нужная глубина достигается несколькими способами : за счет диаметра и за счет "мертвого участка". А вот убавки за счет пропуска петель я не очень люблю и если уж кто-то берется так делать, то надо помнить, что такое вязание требует большей аккуратности, чтоб не появилось не красивых дырочек. Спасибо Вам!

Оля Краева

Да, Ирина, Вы правы - это искушение. Искушение необычной техникой, красотой. А теперь еще и результат моих усилий превзошел все мои ожидания. Уже дочь стоит на очереди, и сестра изъявила желание, да я и сама не против такой поносить. И Вы - виновница такого торжества. Спасибо, что поделились знаниями и умениями. Люблю ваши МК с выверенными "до грамма" рекомендациями. Лучше не придумаешь. Бактус тоже свяжу обязательно, заинтересовал, только не успеваю выставить в "Презенте". Но и за него - спасибо!

Nataliya k

Оль,берет получился РОСКОШНЫЙ!!!бравоТакой отдавать жалко )))Будем считать его тренировочным,ведь себя любимую тоже побаловать надо!!!

Оля Краева

Спасибо, Наташа! Теперь точно свяжу не один! Советую всем, хотя все и так об этой красоте знают. Спасибо, что зашла))))

 

Корната

Оль, берет ОЧЕНЬ красивый! А ты не пробовала связать себе шляпку с бисером? Мне кажется тебе очень пойдет, будешь стильной и роскошной дамой! Вообще идея вязания с бисером мне очень нравится!супер!

Оля Краева

Да забегала такая мыслишка))) . Только для шляпки нужен соответствующий "низ"... Но надо подумать. В следующем сезоне))) Спасибо!

Корната

Оль, а ты "низом" называешь поля или тулью?Хотя это неважно, важно фасончик подобрать соотвествующий!

Оля Краева

Низ- я имею в виду плащ или пальто. Шляпка - она капризная дама, не со всякой одежкой её ожно надеть, а беретик уж с чем бог послал)))

Корната

умираю от смехаОй, Оль, а я то думала, ты уже фасончик шляпки подбираешь!, вот балда старая....смеюсь

Оля Краева

Но, Наташ, скажи, правда, шляпку подумаешь с чем надеть...))) есть у меня две велюровые (ну из хорошего фетра), но не знаю, с чем надевать, а вязаная еще , наверное, больше проблем создаст))) Хотя....)))

Корната

Ну, Оль, я же говорю фасончик нужно подобрать.Я вот тоже береты не ношу, совсем не идут, зато шляпы  с полями, по типу капоров или мужских, типа канотье или ковбойской - очень идут! Мне кажется тебе типа канотье тоже пойдет, а в вязанном варианте её даже с курткой можно носить.

Оля Краева

Согласна)))

Likmiass

Оля, ну что ты к шляпке так придираешься. Вязаная вовсе особо ничего и не требует. Надела пончо и ходи себе.

АленаАлександровна

Оленька, мне очень беретик нравится!!!Такой нарядный, гламурный!!И ты в нем хороша!!!!Рекомендации тоже ценны!

Ну ты конечно себя раскритиковала....ужас...спишу это на простуду, кстати, скорее поправляйся!

Лучок красавец!А у моей мамы в этом году что-то гниет...

Оля Краева

Это, Алена, самый плохой ящик, чтобы быстрее сверху съесть))) А так - мы не огородники, посадили, уехали, забыли, вспомнили, пропололи, опять вспомнили - собрали урожай))) Но вроде ничего не гниет. Завтра проверю)))) Спасибо.

Zeny

Олюсенька,выздоравливай скорее, и снимай свой красный носик!симпатия (на фото не видно)И не переживай ,простуда никого не красит.А вот беретик...Это твое ,однозначно!!! Да ты про него уже все сама сказала - "Берет получился "чистенький", очень эффектный и "дорогой".Полностью согласна!!!браво Цвет спокойный ,приятный.Нить за ангорку приняла-нежный пушистик.Пуговка в цветочке -хороший ход.А вот как тебе удалось так количество бисера рассчитать,по цвету? Ведь ты его в процессе ввязывала. Я тоже такой бисерный беретик вязала доче. Розовый с большими рубиновыми бисеринами.Ей так к лицу и цвет и фасон.Но было одно огорчение ,бисер в пачке казался одинаковым,а на деле обидел.Пришлось отбирать, и штук 6 пачек перелопатить . 

А шалькой  ты нам позже похвастаешься?

Оля Краева

Женчик, история была такая: купила я пряжу на шаль -500 г (так средненько указывают в руководствах). Связала, у меня осталось где-то 1,5 мотка. Связала в комплект (на осень) берет. И еще, кстати, немного осталось.)))

Теперь покупаю только ту пряжу, которая не колется. Моя семья отказывается носить вещи даже из дорогой пряжи, если они хоть немного раздражают кожу.

Про бисер. Ничего не рассчитывала. Пришла в наш "сельмаг", спросила 150г бисера. Мне сказали только в пакетиках. купила сначала 5. Кто-же его знает сколько там...))) Потом еще 5, но одного цвета уже не нашлось, скупила все, что было подходящего цвета, и то не хватило, ближе к ободочку пришлось вязать реже. А в краевой центр ехать - 500 руб! ))))

Я тоже много выкинула. Некондиция. Но другого к нам не возят.

А шаль, Женя, я давно связала, уже давно отдала. Теперь даже и не знаю, как сфотографировать))))

Zeny

Меня удивило не количество ,а то ,как в бисер одного цвета заканчивается строго в конце ряда.Ты ,наверное, нить обрывала,другого выхода не вижу. А вот как определить колкость нитки? Приложить к телу в магазине или от предыдущего опыта отталкиваться? 

Оля Краева

Ага, нить обрывала. Пробовала посчитать, но решила, что это нерентабельно. Сколько оставалось на нитке, снимала и надевала другого цвета. Хлопотно,конечно.

Колкость нити сначала определала  "на щеке" (терла моточком). Оказалось, что это не "тянет" . Разного качества бывают однаковые составы ниток. Только интуиция. Акрил, конечно, не колется, но он мне не очень нравится

Likmiass

Увлеченно прочитала вашу переписку. А вот в нашем "сельмаге" о бисере для вязания даже и не слышали. так бисер спец или как? Голубка тоже, кстати, нить обрывает.

Zeny

Нет,Людочка,бисер обычный.А уж использовать можно как вздумается.  А я потому и удивилась,ведь сама обрывки не люблю связывать.Я просто так много нанизывала, и этот поезд возила по нитке.Не очень удобно.Но по-моему все равно его не хватило. 

Оля Краева

Жень, понятно, обрывать нитку ЖАЛКО... но, береты я никогда не распускала и не перевязывала, расход пряжи невелик, зато процент использования во всяких погодных условиях ОЧЕНЬ велик. Выкидываю((( Поэтому нитку обрывать не жалко. Спрятать её легко. Выглядит незаметно, поэтому нанизывала понемногу.

Простите, что вклинилась. Зима наступает. Яхты надо готовить к плаванию)))))умираю от смеха

Zeny

смеюсь  Морские наши души!

Да,Олечка,я бы тоже не перевязывала. Нужно и себе беретик сделать.Ирочка нас оденет-не будем в магазин ходить.Я раньше носила один (покупной),мне нравилось.

 

 

Zeny

Девочки , к нашему разговору,ткацкий узел для продления нити.Попробовала ,такая вещь!!супер! Обрезала кончики прямо под узелок .Тянешь -потянешь вытянуть не можешь.Написать написала ,а вставить ссылку не могу -сервис временно не доступен.Я чуть позже добавлю.Он того стоит.    http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post186186704/      

Likmiass

Вот спасибочки. Я про него знаю, но вязать не умею. Пойду гляну, а то ободок у шапочки вязала с бисером, так чтобы не рвать нитку рассчитал длину ниточки на 1 петлю, т.к. бисера не хватило нанизанного, обрезала на длину и с другого конца нанизывала, но все равно ниточки не хватилоплачу хихикает

Оля Краева

И я тоже говорю "вот спасибочки")))) Попробую обязательно. Никогда раньше не слышала.

Экзотика

В детстве у меня были косы и береты я носила с удовольствием, мне их мама вязала. А сейчас я их тоже люблю и покупаю, но не ношу не гармонируют они с моим большим носом, мне кепки идут. А тебе Олишна совсем неплохо, хорошо, что продемонстрировала, несмотря на простуду, выздоравливай, а то надо приводить яхту в  порядок, чтобы она благополучно перезимовала. Берет очень нарядный

Оля Краева

У тебя большой нос?????? Ты глубоко заблуждаешься!!!!

У меня тоже были шикарные косы)))) В 22 года отрезала

Экзотика

Да, да как у буратино!!!смеюсь А я две косы вырастила и отрезала

Оля Краева

Ничего не хочу слышать, хочу хорошее фото на аватарке))))

Likmiass

Нет, еще одна умница объявилась критиканшаудивляюсь Так я только что тебя красавицу видела по телику, вернее в интернете. Ничего себе критикует она себя .С чего это? Мне все- все понравилось и нос, и  прическа, и туфельки, и платьице ( подозреваю, что сама шила), а уж минетки ( кажется, это так называется)- не вышепчешь. А держится девушка эта, как английская королева, а говорит... Так это ты, или не ты?улыбаюсь Дописано: пришлось переправлять, а то у меня от ваших наговоров вместо запятых точки и так ошибкихихикает 

Экзотика

Это я!!! Я же в последнем посте писала. Это краги, платье покупное, спасибо моя хорошая. Я думала ты не увидишь, никак одесситка постаралась

Likmiass

Я увидеть и не могла, т.к. эта передача идет тогда, когда я на работе впахиваю в поте лица, а девушку ту я сама расспросила.

алнира

Оля! Славный беретик! Так аккуратно, ровненько! Супер! Я так не умею.плачу

Оля Краева

Сашуль, спасибо! Сумеешь, это не трудно))))

Саламандра 777

Как дорого и стильненько получилось! Цваета подобраны просто изумительно!!!

Оля Краева

Благодарю!

Бригантина

Как жаль, наверно, отдавать такую красоту!!!! Очень понравились и цвета и исполнение!

Оля Краева

Неее, не жалко! Вот и я, Машуль, прикоснулась к бисерному творчеству! Спасибо!

Людмила Егармина

Берет классный! Я так не умею, это точно! Никогда не пробовала. Вам очень к лицу, даже если оно и не ваше.подмигиваю

Оля Краева

О, спасибо!

Светлана Салтыкова

Чудесно!!! Ничего не поняла из ваших с Ириной дискуссий, т.к. очень далека отвязания крючком в целом и вязании беретов в частности, но беретик - твой, смотрится очень красиво и богато!!! Выздоравливай!!! Ты нам здоровая нужна!!!

Оля Краева

Хорошо, что нужна))) Спасибо, Светик!

Олисандра

Ааааааааа!!! СУПЕР!!! Такой стильный и красивый, что нет слов... И тебе очень идет,Олечка!!! Спасибо, что показала на себе... цветыКрасный нос, говоришь? Никто этого не заметил...А насморк пройдет...в таком беретике, точно пройдет...Не уживется насморк рядом с такой красотой!!!    Так хочется, так хочется, но шапочки и беретики вязать не умею совсем... А вот еще один бактус , точно,свяжу...

Оля Краева

Спасибо, Олишна! Давай, твори. Но к бактусу еще и шапочка полагается))))

Олисандра

Я уже думала об этом...и...смеюсь даже, остатки свитера на голову примеряла...,но как связать шапочку...так и не поняла...Боюсь шапочек..., а хочется... Я умею вязать только "горшки"...хихикает

YuliaM

Оля, очень стильный и шикарный беретик! А за рассуждения о круглом лице - спасибо! У меня тоже круглое, и как-то мой летний беретик мне не очень....хотя...могу и его поносить. Выздоравливай, нечего болеть!

Оля Краева

Не смеши меня, Юля!   Ты просто не видела мои щечки.. и подбородочек. А если тебя что-то не устраивает, попробуй связать по-другому. Ты же ТАЛАНТ! ВО ВСЁМ! Уверена!!!!!!

Likmiass

Мадам ya-yalo!   И кто это Вам разрешил так нашу Олю расписывать?удивляюсь Напрасно, дамочка, напрасно ( жаль что смайлика с чем -нибудь противным нет)

. Оль, зря ты напраслину на себя льешь, единственно что тебя оправдать может, так это то, что попиарить захотелось ( шутка) Нет, зря.

 Теперь про беретик ( мне тоже, кстати, не идут, а только с "трубой") А с бисером просто моя мечта, которая уже от времени совсем посинела, так что ты меня насчет того самого бисера просвети. Может шальку с ним связать. Я что-то шалькой сейчас озадачилась.  Резюме: предлагаю себя любить, а больную еще пуще, беретик и ты в нем замечательны, лук растет только у тех, кто делает как ты. У меня ни разу не вырос и я от него отступилась.  Чао, дорогая. Выздоравливай.

Оля Краева

умираю от смеха Так ведь, Люда, я заделалась бабушкой по полной программе, перестаа краситься (здесь в машину  у двери сяду, там у подъезда высадят... Зачем время тратить))))

А так,... чтобы я даже до магазина дошла без "ресниц" - НИКОГДА!!! Продукты сын привозит "из города", я только готовлю и говорю, что купить. Осталось только платочек надеть и юбку длинную. Летом темными очками обходилась, а сейчас - облом)))) Так что, это не пиар, а объективная реальность, которая в реале выгядит еще похлеще)))

Про бисер. Я поняла, что из него можно вязать, что угодно. Украшает изделие великолепно, понятно, трудозатрат больше, но это с лихвой окупается великолепным видом. Про шаль тоже думала, попробуй - стоит того. Видела в блоге у Жени твою мечту))) Тоже её давно заприметила, но работа страшно кропотливая, даже и не начинаю. А ты дерзай. У тебя получится

Likmiass

Оль, про бисер поподробнее, он спец. или можно что попало прикупить, так тогда на пряжу не наденешь.думаю Я, Оль, тоже насчет одеться принаглела, но пока крашусьхихикает А юбки длинные я очень люблю, прям очень.

Оля Краева

Бисер в моем любимом Мухосранске продают самый поганый. Ни о каком чешском они даже и не слышали. Он у них никак не подразделяется. ПРОСТО бисер. Для чего - это им не важно. Поэтому купила самого большого диаметра. Но все равно на иголку его недеть не удалось, тогда я эту проблему решила так - намазала кончик нитки (см 2 примерно) клеем ПВА оставила подсыхать, а потом, немного недосохший пальчиками сформировала в "иголочку". И так каждый раз, когда обрывала нитку. Дооолго. Но по-другому никак. Сын в краевой центр ездит постоянно, но как ему объяснить наши женские тонкости - не знаю)))) А сама в это время бабушкой работаю)))

Юбки длинные тоже люблю, но брючки люблю больше

vaulchenko

Олечка, какая прелесть - и твой беретик, и фото с луком(только поправляйся!) и твои с девочками разговоры! Оль, какая ты мастерица-труженица, хоть и бабушкой работаешь, сколько же терпения понадобилось! Свяжи , пожалуйста для себя беретик, так здорово, стильно, взгляд сквозь очки такой озорной -фото №10! Говорю же - ПРЕЛЕСТЬ,  а не бабушка!!!супер!супер!супер!

Оля Краева

Спасибо, Валюша!!! Таким теплом веет от твоего комментария)))))) Рот у меня до ушей расплылся в улыбке)))))) В благодарной улыбке!!!

vaulchenko

 благодарю  жму руку   привет 

tanjuscha

Ольга красивый берет.Браво браво

Оля Краева

Спасибо!!!

vale

Изделие просто шикарное! Убавления-прибавления - это для меня глухо, а вот результат - хоть на выставку. Скажу, недаром к Вам очередь выстроилась. Ну, а украшения, уж это и вовсе - писк моды! бравобравобраво

Оля Краева

)))))) Мне приятно, что нравится мое изделие не только мне!!!)))

сынульки

Отличный, шикарный и очень аккуратный берет получился! Браво!супер!

Оля Краева

Марина, спасибо!

Оля Краева

Благодарю!

Марья Сергеевна

Очень красивый берет и цвет такой изумительно теплый!

Оля Краева

Танечка, спасибо тебе!