Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Газетный город



Поделка изделие Аппликация обрывная Газетный город Бумага газетная

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Мамочки и бабушки, не выбрасывайте газеты - из них можно сотворить город)))

Мамочки и бабушки, не выбрасывайте газеты - из них можно сотворить город)))
Лада Лосева

Интересное применение газет, беру на заметкузаписываю

Марианна Кухарева

))))) Творите на здоровье) Вы знаете, ведь чего только не придет в голову перед занятиями)))))

Лада Лосева

Хочу тоже поделиться работой, которую делали мои младшие воспитанники. Идею брала с какого-то сайта.

https://stranamasterov.ru/node/19464?u=

Марианна Кухарева

Ух ты! Здоровская клумба) Тоже возьму на заметку) Спасибо)

Екатерина Ларионова

Газеты не желательно использовать для творчества, особенно детей. Достаточно других материалов.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Екатерина смею несогласиться.если использовать ВСЕ то ребенок начинает нестандартно мыслить.у него развивается воображение. а если газета хорошего качества(а не бесплатная от которой руки красятся) то почему бы и нет?тут одна девуша выставляла замечательную работу из рекламных брошур.супер а не работа!а чем брошуры лучше газет?

Марианна Кухарева

Точно, Лен)))

Екатерина Ларионова

Можно не соглашаться и творить из любых материалов, я не против, но существуют гигиенические правила на подобных занятиях. Это касается и газет, и брошюр, и пластилина, и красок... Интересно, что такое газета хорошего качества? Что важнее нестандартное мышление и воображение (ещё неизвестно разовьются ли?) или здоровье ребёнка?

Например, китайские игрушки с жутким запахом уже умные родители не дают детям.     

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ну вы прям из крайности в крайность.причем тут китайские игрушки и например краски?я вообще китайскую продукцию непокупаю а вот пластелин и краски беру в больших кол-вах(нашего производства).я выписываю хорошие журналы замечательного качества.и небоюсь за здоровье своего ребенка при работе с ними.и о личной гигиене мы незабываем после каждого занятия.а что касается здоровья зайдите на свою кухню там наверняка найдуться несколько пластмассовых тарелочек и мисочек так вот они гораздо вреднее.с ув.елена(думаю будет лучше если каждый останется при своем мнении)

Екатерина Ларионова

умираю от смеха

Татьяна Безрукова.

Екатерина!  Я  то же  не  соглашусь с Вами.  Вы  наверно  работаете    и  очень  хорошо  знание  нормы  СНипа,  в  детском  саду  ножницы  детям  дают  только  в  старшей, а где то и  в подготовительной.  И  это  печально,  к  нам  в  центр  приходят  "детсадовские дети"  мне  очень  жалко  их,  они  зомби,  и  мы  сейчас с ними очень  много  делаем  поделок, но  у детей в 5,5 лет  напрочь  отсутствует  такие  понятия  как  креативность,  изобретательность,  они  с  такими  горящими  глазами  ждут, что мы  будем делать   и  КАЖДЫЙ  РАЗ  спрашивают, мы это домой  возьмем.

Вся  программа  начальной  школы  построена  на  логики.  А  где же та  логика и  мысли  в  голове  родятся как не  в  процессе  творения.  Если  посмотреть на  сады и школы  западных  стран,  там  вот  делают  творят.  У  нас  сейчас  80 %  педагогов  имеют  синдром  педагогического выгорания,  и  единицы  педагоги  новаторы........  которые  используют  новые  методы  новые  подходы....

А  детские  журналы  не  вредны,  Растишка  с  ГМО не  вредна,  да  сейчас  по  нашей  жизни  все  вредно, вот у нас  сейчас  в  Москве  эпидемия  свиного  гриппа,  и  все  молчат.............А  УМНЫЕ  РОДИТЕЛИ ВСЕ  ВЕЗУТ И ВЕЗУТ  ДЕТЕЙ  отдыхать.............так  уж  лучше  поделки  из  газеты.......................

 

И  я  очень  сама  хочу  ребенком  оказаться, что бы  к  Анат  попасть в группу,  как  мне  в  детстве  этого не  хватала,  и  это  я  понимаю  только  сейчас,  когда  вся  наша  жизни  состоит  из  сплошного  креатива...............

 

 

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Татьяна.Б я с вами согласна!а меня очень резанула фраза екатерины про то что неизвесно разовьются ли способности.....может тогда вообще незаниматься.а зачем раз неизвесно разовьются ли способности или нет....я считаю что ВСЕ люди талантливы... только в разном поэтому заниматься надо всем чтоб найти "свое".

Татьяна Безрукова.

Елена!  Я  то же  думаю, что  любой  ребенок  в  своем  роде  талант,  раньше  больше  было  учителей  (учитель это  тот  кто  учит  и  видит  в  каждом  ребенке  личность)  я  когда   увлеклась  книгами  Амоношвили Ш. А. “ Здраствуйте дети “  и  еще  много у него книг,  собрала  все,  читала  и  плакала  вот  если  бы  все  были  такие  учителя,   а  то  сейчас  много  педагогов  это  кто  пришел  отчитал  и  ушел. Когда  это  было, что бы  учителя  в начальной  школе  говорили на собрании мне с вашими детьми некогда заниматься.  ОЧЕНЬ  ХОРОШО, что  есть  еще  учителя  которые  пусть даже за  мизерную  зарплату  работают с энтузиазмом.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

да Татьяна а если бы к учителям еще присоединились родители...к сожалению сейчас многие мои знакомые предпочитают отдать ребенка в садик а сами зарабатывают деньги.вечером им некогда а на выходных опять некогда заниматься своими чадами.я сижу дома.да у нас нешикарный уровень жизни т.к живем на одну з.плату мужа но я все время занимаюсь детьми.и все что они умеют моя заслуга а не какой то тети.знаете как было приятно когда логопед которая занимается с оленькой удивилась какая она развитая для своих 3 лет.а она больше 15 лет работает с детками.услышать похвалу от такого профи дорогого стоит 

Марианна Кухарева

Екатерина, мы с ними работали только раз, так что это не страшно. Тем более газеты старые и после работы с ними мы ручки мыли.

Ирина - 35

Беру в копилку, СПАСИБО Анат!

Марианна Кухарева

))) Пожалуйста) Творите на здоровье)

М.В.

Неожиданное использование газет и очень эффектное. Поздравляю с находкой!

Марианна Кухарева

Меня вдохновила на такую поделку знакомая преподавательница) Они делали улицу из белых газет и ручкой дорисовывали окна, двери, у транспорта детали, деревья) А мне пришла в голову такая идея)

М.В.

Как здорово, что вы делитесь с нами своими идеями! Спасибо!

Марианна Кухарева

Пожалуйста благодарюРада поделиться с теми, у кого мертвым грузом это лежать не будет улыбаюсь

autumn13

Да помню во времена студенчества делала подобное

http://art-gu.ru/gallery/view_image.phtml?iid=23497

Марианна Кухарева

Суууупер! Вот это да! Можно сказать, что Вы профессионально этим занимались! У меня даже слов нет - восторг один)

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

я тоже посмотрела.класс!

Марианна Кухарева

Вот, ага улыбаюсь Леночка, завтра или в субботу пойду посылку отправлять.

Елена Баер

беру на заметку.

Марианна Кухарева

Очень хорошо, творите на здоровье улыбаюсь

Юлия Николаевна

Вредно дышать и есть) А я беру на заметочку супер! Спасибо за идею!

Марианна Кухарева

смеюсь Всё вредно. Спасибо за отзыв благодарю

Йоханга

Замечательный газетный город! тоже беру в копилочку!супер! очень мне нравятся ваши идеи! Спасибо вам большое!цветы

Марианна Кухарева

Конечно возьмите :) Буду рада, если Вы загоритесь желанием сделать что-то подобное)

Йоханга

На следующее занятие дала ребятам задание принести газеты. будем создавать городаулыбаюсь

Марианна Кухарева

Здорово) Вы сказали им о том, чтобы были газеты с цветными страницами? Я на всякий случай приносила с собой цветные газеты и они пригождались)))

Йоханга

Анат, я думаю что скорее всего они принесут газеты с картинками, газеты без картинок сейчас редкость) я все равно к каждому занятию приношу запасные материалыулыбаюсь и они пригождаются каждый раз. из за невнимательных родителейхихикает

 

alana

улыбаюсьПрошло уже два года ... Работа так же актуальна и интересна! записываю  мы тоже используем газету  в работах.

Марианна Кухарева

Спасибо) Газеты благодарный материал) Применений очень много и идей тоже море)