Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Лебединое озеро"



Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование "Лебединое озеро" Бумага гофрированная Листья Материал природный Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые Трава

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Вот и еще одна работа, связанная с осенью, с природой, ну и со школой, конечно. Сегодня там начинается выставка "Дары природы". Перелистав в Стране Мастеров все, что касается работы с овощами, я представила себе лебединое озеро. Вот как мне удалось передать то, что представилось...

Вот и еще одна работа, связанная с осенью, с природой, ну и со школой, конечно. Сегодня  там начинается выставка "Дары природы". Перелистав в Стране Мастеров все, что касается работы с овощами, я представила себе лебединое озеро. Вот как мне удалось передать то, что представилось... (фото 1)

Лебедей я планировала делать из яблок, но не смогла найти такие, которые не потемнели бы. Пришлось искать черную редьку - она, как мне кажется, лучше всего подходит для этой птицы.

Лебедей я планировала делать из яблок, но не смогла найти такие, которые не потемнели бы. Пришлось искать черную редьку - она, как мне кажется, лучше всего подходит для этой птицы. (фото 2)

И ведь, как на зло, не посадили мы у себя в огороде в этом году черную редьку! Обойдя рынок несколько раз и не найдя там ничего подходящего, стала обзванивать знакомых. Ура! Мне повезло!

И ведь, как на зло, не посадили мы у себя в огороде в этом году черную редьку! Обойдя рынок несколько раз и не найдя там ничего подходящего, стала обзванивать знакомых. Ура! Мне повезло! (фото 3)

Делала я их по МК Елены Астаховой: https://stranamasterov.ru/node/16030

Делала я их по МК Елены Астаховой: https://stranamasterov.ru/node/16030 (фото 4)

Этот цветок я бы очень хотела назвать лилией, но не знаю, на сколько уж похожим на лилию он получился... А сделать его мне помог МК Татьяны Просняковой: https://stranamasterov.ru/node/4573

Этот цветок я бы очень хотела назвать лилией, но не знаю, на сколько уж похожим на лилию он получился... А сделать его мне помог МК Татьяны Просняковой: https://stranamasterov.ru/node/4573 (фото 5)

Вся композиция находится в деревянном подносе. На дно я положила листы голубой офисной бумаги, чтобы создать ощущение голубизны воды. Далее постелена упаковочная пленка (куплена в строительном магазине), она более прочная, чем пищевая и имеет бОльший размер.

Вся композиция находится в деревянном подносе. На дно я положила листы голубой офисной бумаги, чтобы создать ощущение голубизны воды. Далее постелена упаковочная пленка (куплена в строительном магазине), она более прочная, чем пищевая и имеет бОльший размер. (фото 6)

На дно я положила камушки, ракушки, рыбок, вырезаных из морковки, и залила все это желе.

На дно я положила камушки, ракушки, рыбок, вырезаных из морковки, и залила все это желе. (фото 7)

По бортику подноса размещены веточки морковной ботвы и туи, чтобы создать "заросли". Еще использовала листья какой-то травы, названия я не знаю, но они круглые и похожи на листья кувшинок.

По бортику подноса размещены веточки морковной ботвы и туи, чтобы создать "заросли". Еще использовала листья какой-то травы, названия я не знаю, но они круглые и похожи на листья кувшинок. (фото 8)

На нашем озере цветут морковные цветы, листики вокруг них тоже из моркови.

На нашем озере цветут морковные цветы, листики вокруг них тоже из моркови. (фото 9)
 
"Лебединое озеро" (фото 10)

Вид сверху. Снаружи бортик задекорировали травой из гофрированной бумаги.

Вид сверху. Снаружи бортик задекорировали травой из гофрированной бумаги. (фото 11)

Спасибо всем, уделившим внимание!

Добавлено: Смотрю сейчас на свю работу и пришла мысль, что вместо морковки для цветов нужно было использовать дайкон. Оставить только рыбок золотыми, а то очень пестро.

Ирина Хмара

Очень красивобраво

Efroska_Елена

Ирина, спасибо! А я что-то сомневалась, что понравится.

Rada11

Лебеди прекрасны! супер!

Efroska_Елена

Спасибо!благодарю

Людмила1604

Какая красота!бравобравобравоЖаль недолговечна!грустно

Efroska_Елена

Людмила, очень признательна Вам за овации! цветы

Маюття

Слушаааай, пока докрутила до пояснения, что это желе, всю голову сломала ИЗ ЧЕГО ЭТО?думаю Эффект потрясающий! Никогда бы не додумалась! Единственно что, я бы оставила немного пустого пространства, а то , на мой взгляд, обилие растительности в центре оттягивает внимание от прекрасных лебедей! ........Хотя, может, это заросший пруд подмигиваю А черные лебеди просто обалденные,  редька справилась с заданием на все 100!улыбаюсь

Efroska_Елена

Марин, я сейчас сижу и сама, как лебедь за спиной крыльями хлопаю... Так приятно! Спасибо большое! Я ведь сомневалась очень, так и осталось чувство неудовлетворенности. А на счет пустого пространства - оно там было, но мне показалось пустовато. Наверное надо было лебедей в центр сажать, или добавить еще парочку. Представляешь, оказывается эти работы тоже в конкурсе участвуют, причем в областном. Боюсь не доедут лебеди до Твери.

Маюття

Хоть бы дожили до конкурса! Жалко будет сильно.........

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Какое лебединое озеро у Вас получилось ... вкусное бравобравобраво!!! Таких красивых чёрных лебедей не увидишь даже в живой природе дадада !!! А какие лилии и морковные цветы ... супер!волшебные и ... супер!живые !!!  А вода в Вашем озере какая прозрачная подмигиваю !!! Восхищаюсь и жму руку !!!

Efroska_Елена

Кариночка, спасибо тебе огромное!благодарю Столько эмоций! Мне очень приятно было читать! жму руку

МАРСАМ

Супер! Желаю победы в конкурсе-выставке.ура!

Efroska_Елена

Марина, спасибо огромное за поддержку! Сегодня точно сказали, что отправят в Тверь, но это будет только 22 сентября. Думаю поделка не переживет ни испытание временем, ни дорогу. Я на это не расчитывала. Ну а в школе поделка очень понравилась. Дети уже и в желе успели пальчиками потыкать...

Инна Вуймина

Вот это у вас фантазия!  Такая интересная работа!!!

Efroska_Елена

Инна, очень рада землякам! Вы мне очень польстили, восхитившись фантазией! Я всегда думала, что ее у меня... не то, чтобы совсем нет, но маловато. Спасибо огромное!

мама Карины

Потресающая работа браво

хочется вновь и вновь разглядывать каждую детальку....МАСТЕРУ браво

Efroska_Елена

Спасибо! Слов нет, как приятно! благодарю смущаюсь

Олисандра

Вот это да...!!!Вот это  труд!!! Вот это фантазия!!! Вот это мастерство!!! Браво,Леночка!!!бравобравобраво

Efroska_Елена

Олечка, мне так приятно! Захвалили меня... я даже не ожидала. Одно меня расстраивает, поделка недолговечна, а ее, оказывается, выбрали на областную выставку. Наверное не повезут, она не доедет - все завянет. 

Олисандра

Такой труд завянет? Я расстроилась...Сколько ты все это делала? Это же еще придумать надо, а потом воплотить...Запрещаю вянуть...Пусть превратятся в мумии... В красивые мумии..да

Efroska_Елена

Олечка, делала я это одну ночь... до 5 утра возилась. Дважды пришлось желатин готовить - не рассчитала, очень большую форму выбрала. Вот бы твои слова стали явью... (это я про мумий).

Олисандра

Я думала ты неделю над этим колдовала...удивляюсь

наталия александровна

Поделка необыкновенная! Поздравляю вас с удачным решением, и, беру в копилочку- карвинг - красота!!!! 

Efroska_Елена

Наталия, спасибо огромное! А мне у Вас очень понравились поделки из перьев!

Olgeolog

Замечательная работа. Нам в садик в следующую пятницу тоже надо что-то приносить из овощей. У меня есть книжки с готовыми работами, но хотелось бы что-нибудь свое изобразить. А ваши лебеди подали мне идею для зебры. Только осилю ли? Карвингом я еще не занималась.....

Efroska_Елена

Ольга, мне очень приятно, что работа понравилась! А карвингом я тоже никогда не занималась - это первый опыт. Оказалось не очень сложно, но я и поделки выбирала не сложные, для них необходимы специальные ножи. Но работы мастеров карвинга у меня вызывают восхищение.

Olgeolog

Вот уж ножей специальных у меня нет. Будем по старинке, домашними тупыми (муж почти 4 месяца в поле геологом трудится). А бумажную сказку мою посмотрите, пожалуйста, вдруг пригодится для работы.

Златановичок

Озеро и лебеди очень  нравятся. Это вы хорошо придумали насчёт желатина.

Efroska_Елена

Спасибо огромное!!!благодарю

Коробчук Екатерина

ШИКАРНОЕ ОЗЕРО!

Efroska_Елена

благодарюЕкатерина, благодарю!

LAVRUK MARIA

ЗДОРОВО!!!

Efroska_Елена

Спасибо!