Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка "Орхидеи"


 27 из 36 
Техника

Декор предметов Декупаж Бутылка "Орхидеи"

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Эту бутылочку я сделала в подарок своей начальнице, за то что она терпит все мои рукоделия во время работы и еще гордится ними.

Эту бутылочку я сделала в подарок своей начальнице, за то что она терпит все мои рукоделия во время работы и еще гордится ними. (фото 1)
 
Бутылка "Орхидеи" (фото 2)
 
Бутылка "Орхидеи" (фото 3)
ольша 123

Очень красиво,нежно и оригинально!жму рукуцветы

1006bysinka

Спасибоблагодарю

Сусанна Попова

Бутылочка-сама нежность!Очень красиво,и окошко внизу здорово придумали!

1006bysinka

СпасибоблагодарюА окошко той же формы что и сами орхидеи, прикладывала второй слой салфетки

_Надежда_

Красивая бутылочка и исполнение на высшем уровне ! А чем тени сделаны ? Начальнице

1006bysinka

Спасибо, Надежда, за такую высокую оценку! Тени делала простой сухой пастелью, прямо пальцем и растирала. Только вот сейчас переделываю эту бутылочку. Сглупила и покрыла ее тонким слоем яхтного лака, а он, гад, после высыхания пошел желтыми пятнами. Ну нет, был бы весь фон желтоватым, а тут -пятна, вот и спасаю свою работу. Интересно, можно ли заменить яхтный лак другим с такими же свойствами только бесцветным?

_Надежда_

У меня с яхтенным произошла та же история ! Недавно купила наш , местного разлива фирмы "Эльф" - лак акриловый Д101 . На нем написано , что он для внутренних и наружных работ , не меняет цвет основы , стойкий к ультрафиолету , влажности и моющим средствам . Мне пока нравится . Купила матовый . А яхтенный , говорят , надо развести уайт-спиритом ( хотя надо посмотреть , что написано на банке ) .

1006bysinka

У меня акриловый для панелей, но он заканчивается и я хочу купить какой-то другой, возьму на пробу Ваш. А сколько он стоит? 
Надо будет почитать, что написано на моем яхтном, хотя я его пыталась развести уайт-спиритом, когда он застыл, так он помутнел и остался таким же густым. Ладненько, поищу замену в магазинах, говорят еще можно использовать как вариант лак полиуретановый на водной основе для паркета, а еще есть какой-то тройной фильтрации..

_Надежда_

Стоит он 46 грн. за 1 литр , а глянцевый и полуглянцевый дешевле . Брала на Староконном . А вот про тройную фиксацию пока не в курсе . Надо поискать какую-нибудь информацию .

Лотос50

Называется Лак по дереву и металлу алкидный высоко глянцевый тройной фильтрации.У одной рукодельницы читала,что бы тройная фильтрации была обязательно.

1006bysinka

Спасибо, я тоже поищу, если что-то найду сообщу.

Лотос50

Я уже нашла и пользуюсь. Называется Лак алкидный по дереву ПФ-283 ,алкидный,высокоглянцевй тройной фильтрации.Купила в киоске стройматериалов.

фелта

Эффектная бутылка ! браво

Лотос50

Мне понравилась.

Нюсяша

очень красивая бутылочка! Супербраво

lnora

Прекрасная, чудная работа!

 А вот у меня пока что не получается работа со стеклом. Пробовала банку декупажить, увы... не покрывается равномерно, грубовато. Всё смыла и забросила  на время. Нужно  ещё учиться , что и делаю, просматривая работы других.

1006bysinka

Спасибочки за похвалы, но боюсь эта чудная работа отправится в мусор - яхтный лак подложил огромную свинью, до сих пор не могу довести ее до ума. А Вы расстраивайтесь, у меня тоже через раз получается. Вот  у меня беда с двухшаговым кракле - ну никак не могу его подчинить.  А насчет покрытия для стекла, могу посоветовать мой способ. Сначала я бутылку очень хорошо вымываю под водой с моющим средством, затем хорошенько обезжириваю спиртом, даю минут пять просохнуть и наношу слой акрилового лака. Затем оставляю ее сушиться на несколько часов. После покрываю в 2 слоя акриловой белой краской с промежуточной сушкой, сушу почти сутки, затем слегка прошкуриваю наждачкой, вытираю пыль и покрываю акриловым лаком, после того как высохнет можете приступать к декупажу. Покрытие получается очень крепким, проверенный способ. А еще некоторые, насколько я читала, смешивают акриловую краску с клеем ПВА и грунтуют этой смесью. Так что пробуйте и я уверена у Вас все получится. 

lnora

Спасибо большое за совет. Я попробую так сделать. Вот только проблема с акриловым лаком - у меня лак называется "глянц-лак" для внутренних и внешних работ - т.е. не боится воды, полиуритановый. А другого в хобби-магазине просто нет или я не видела. Нужно будет  продавца спросить. Я загрунтовала  банку акриловым грунтом на 2 раза , сейчас сохнет, а потом попробую всё сделать так, как Вы сказали. Если результат будет положительный, похвастаюсь.

Спасибо Вам еще раз.

1006bysinka

Дорогая Inora, я практически все материалы покупаю в строительном магазине. Подойдите в ближайший строймагазин и спросите акриловый лак на водной основе для бань и саун, или на крайний случай акриловый лак на водной основе для внешних и внутренних работ. Я на 100% уверена, что хоть один из них будет обязательно. Цена на 1л такого лака будет даже чуть дешевле цены на тот же лак, только купленный в хобби-магазине, а объем в разы больше.

Перечисленные выше лаки бывают глянец, полуглянец, матовый и полуматовый, на собственном опыте советую брать все, кроме глянцевого. После высыхания он слегка липнет.

lnora

Я попробую в  строительных магазинах поспрашивать, но всё дело в том, что живу я в Германии, названия красок и лаков у них совсем другие , например  " лак" - применяют  к белой краске для дверей и окон... А в хобби-магазине дороже, но там всё как-то  разложено по полочкам - это для окон, это для текстиля, для салфеток и т.д. К тому же запахи - строительные имеют сильный запах, а я астматик.

А с глянцем Вы правы, липнет !да Буду спрашивать матовый или полуглянец .

Спасибо Вам за Ваши  подсказки. Я только учусь и мне ВСЁ важно!цветы

Лотос50

Мне очень нравится наносить на стекло краску из баллончика.Акриловая эмаль-спрей,стекло обезжирила,высушила и крашу.Получается тонко,ровно,прозрачно.(если цветное).На белое можно почти сразу декупажить.

Diba Elena

Бутылка Супер!!!Много чего интересного у вас прочитала,на счет лака незнала что есть акриловый в больших обьемах,а то дорого выходит покупать спец-но для декупажа по 200 руб за 100мл,больше половины бутылок стоит не лакированные(экономлю),спасибо Вам!

1006bysinka

Елена, доброго времени суток!приветствую Большое спасибо за Ваши добрые и теплые слова.благодарюОчень рада, что смогла Вам помочь и немного облегчить жизнь декупажницы. ура!Вы правы,художественные лаки дороги и приходится искать альтернативу. Строительные лаки не хуже их, а количество и цена значительно выгоднее. Если захотите еще, что-то узнать, пишите и я с удовольствием помогу  Вам советом.жму руку

Diba Elena

улыбаюсьспасибо

Василя Каримовна

Лилечка какая вы умничка все ваши работы чудесны спасибо за мастер классы и за подсказки для нас чайников, благодаря вам, СТРАНЕ МАСТЕРОВ мы познаем азы декупажа 

1006bysinka

Василя, огромное-преогромное Вам спасибоблагодарю за похвалу и теплые замечательные слова. ура!Очень рада, что понравились мои работы и помогли советы в декупаже. Если надо будет еще совет по созданию работ в технике декупаж, обращайтесь с удовольствием помогу. Хотела посмотреть Ваши работы, но я так поняла Вы совсем новичок и еще ничего не выкладывали, буду с нетерпением ждать Ваши посты с работами. Желаю Вам удачи и огромного творческого успеха. цветы