Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка на ДР


 167 из 168 

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Открытка на ДР Бумага Кружево

Поделиться:

Моя новая открыточка. Конечно до приличного уровня еще далеко, но так хочется похвалится. И послушать критику со стороны.
Бумагу красила в кофе. Серединку цветочка связала сама крючком.

Моя новая открыточка. Конечно до приличного уровня еще далеко, но так хочется похвалится. И послушать критику со стороны.
Бумагу красила в кофе. Серединку цветочка связала сама крючком. (фото 1)

Вид внутри

Вид внутри (фото 2)

Вид сзади

Вид сзади (фото 3)
Romanica

Красивая открытка получилась, такая мягкая и уютная. Завидую белой завистью, когда человеку не сложно сесть и крючком-спицами по-быстрому такой эксклюзив сделать!

Не знаю, могу ли я критиковать - сама далеко не спец... Напишу, что я бы сделала по-другому, но это так, как вариант, открытка-то Ваша, и только вы, как Автор, можете  решить, как лучше для ВАШЕЙ открытки подмигиваю Потому что и так, как есть, она вышла замечательная!

Первая страничка - красота и яркая индивидуальность - ничего не убавить, не прибавить! Единственное, может, основу белую чуть бы затонировала бежевым по краям....

Второй разворот, первая страничка - оставила бы без бусин, красивая бумага и бабочки самодостаточны,  бусинами бы акцентировать не стала. А вот на второй страничке перенесла бы бусины с текста на углы по периметру, как на первой страничке.  Форму листа с текстом оставила бы - она очень оригинальная, но сделала бы поуже, чтобы до краев коричневого листа не дотрагивалось. И обязательно затонировала бы по краям поярче. Да! Не видно, бабочки плоские или нет, но можно по крылышкам пройтись каким-нибудь круглым кончиком от ручки круговыми движениями, перевернуть и присогнуть чуть вверх, а за тельце приклеить - это придаст им объему и живости.

Сзади - светлую бумагу взяла бы подлиннее, до нижнего края листа, убрала бы бусины, а вместо них бабочек бы посадила, одну - поближе к цветку, другую посередине где-нить, а третью  - в верхнем углу со стороны цветка. Может, бусину бы посадила в середину цветка, но мне самой не нравится делать объемные вещи сзади.

Надеюсь, не задела Вас своими "рацпредложениями" цветы Пусть это будет еще один вариант такой замечательной открытки!

Мария7

Большое спасибо что потратили столько своего времени на мое "творение". Теперь буду переваривать ваши предложения всю ночь ;) Я и сама вижу что ни вторая ни третья ни последняя странички особо не удались. Но к сожалению не имею ни художественного образования, ни таланта и как исправить сама так и не придумала.

Еще раз огромное спасибо за рацпредложения и критику и потраченное время.

Людмила Егармина

Хороша открытка!

Мария7

Спасибо!!!