Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор на годовщину свадьбы


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Набор на годовщину свадьбы Бусины Ленты Глина полимерная пластика

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Всегда удивлялась некоторым мастерицам с нашего сайта, кто умудряется за один день (ночь) сделать несколько пар бокалов или целый набор. А вот теперь самой пришлось попробовать, что такое срочный заказ). Спасибо заказчице-не просила чего-то сверхъестественного, не обсуждался ни цвет, ни внешний вид, сказала-"сделай мне красиво"))) . Я старалась). Сделано за ночь. Заказчице понравилось. Мне тоже)).

Всегда удивлялась некоторым мастерицам с нашего сайта, кто умудряется за один день (ночь) сделать несколько пар бокалов или целый набор. А вот теперь самой пришлось попробовать, что такое срочный заказ). Спасибо заказчице-не просила чего-то сверхъестественного, не обсуждался ни цвет, ни внешний вид, сказала-"сделай мне красиво"))) . Я старалась). Сделано за ночь. Заказчице понравилось. Мне тоже)). (фото 1)

Бокалы и бутылку матировала "Морозным стеклом", а затем на него уже приклеивала декор. Цвет пластики-телесный, на фото выглядит оранжевым, как обычно для тщательного фотографирования не было времени.

Бокалы и бутылку матировала "Морозным стеклом", а затем на него уже приклеивала декор. Цвет пластики-телесный, на  фото выглядит оранжевым, как обычно для тщательного фотографирования не было времени. (фото 2)

Заметила, что людям нравится, когда "всего и побольше", налепила и бусин, и бисера, и контуры тут есть, и жидкий жемчуг...

Заметила, что людям нравится, когда "всего и побольше", налепила и бусин, и бисера, и контуры тут есть, и жидкий жемчуг... (фото 3)

Такими мы поехали продаваться). Тут цвет пластики такой, как в жизни)

Такими мы поехали продаваться). Тут цвет пластики такой, как в жизни) (фото 4)

Пластику в этот раз не запекала, а сварила. И мне понравилось-во-первых, не меняется цвет, во-вторых, по времени очень быстро, и не надо бояться, что сгорит).

Пластику в этот раз не запекала, а сварила. И мне понравилось-во-первых, не меняется цвет, во-вторых, по времени очень быстро, и не надо бояться, что сгорит). (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул!привет

Ol'ka

Очень красиво!

NuraI

очень красиво, тоже лежит пластика телесного цвета, надо попробывать

Валентинка Порчелли

Очень красиво!

Маргарита Рогозина

Спасибо, Валентинка! Я вас очень сильно вспоминала, когда делала набор, вы меня морально поддерживали, честно))). глубокая ночь, хочется спать, хочется все бросить...а я думаю-а вот Валентинка ночами целые отряды бокалов делает, а я что, хуже))). Очередная чашка кофе и-вперед! Так что еще раз большое спасибо!

Валентинка Порчелли

Давай на ты?спасибо за тёплые слова!цветы

Морэ

цветыкрасиво

lusil77

Рита,ты молодец! Очень здорово получилось! Придётся тебе ещё поделиться,как ты коробочку сделала))).....

Маргарита Рогозина

Спасибо, Люся! Я уже становлюсь коробочным маньяком-везде присматриваю коробки и прикидываю, как их можно приспособить под бокалы.

Делаю сама или уже готовые обклеиваю салфетками, внутрь на дно поролон и атлас для красоты, вот и вся премудрость).

genni 1

Очень красиво! А поделитесь пожалуйста, как это "сварила"?

Маргарита Рогозина

Просто бросила все "запчасти" в кипящую воду, мелкие лепесточки вытащила через 2 мин, розочки-минут через 7.

львовна

браво Очень красиво! Браво! Поделитесь рецептом варки! Пожа-а-алуйста!

Маргарита Рогозина

Да рецепта как такового и нет: просто взяла все цветочки-лепесточки и побросала в кипящую воду. Тонкие лепестки вытащила через пару минут, розочки варила минут 5-7

Naivory

Наборчик замечательный)))) Ничего лишнего, все строго, лаконично, торжественно и праздничносупер!цветы

Скажите пожалуйста, а пластику любую можно "варить"? Или специальную, определенной марки? И какой пользовались Вы? Извините, что так много вопросов, просто я еще новичоксмущаюсь

Маргарита Рогозина

Спасибо за добрые слова! Я пользуюсь "Цернитом", его и варила, другую не пробовала пока).

Naivory

Большое спасибо))))))) Вы даже не представляете как обрадовали меня. У меня тоже "Цернит", только вот с духовкой проблемы, уж очень трудное это дело что-либо печь в моей духовке. А теперь я благодаря вам знаю отличную альтернативуура! Спасибоцветыцветы 

Натали.nvkz

я сварила Фимо белого цвета, получилась ерунда....потом запекла...и ощутила разница )))) Куплю теперь Цернит и снова попробую сварить )))

Антонина Железцова

Красивый набор!!! Празднично и торжественно!!!

Бася_Аня

Очень красивый набор!!! браво

frikadella

Набор шикарный! Про варку спасибо - завтра буду ставить эксперименты:)))

Маргарита Рогозина

Удачного эксперимента!

ptchelka

Очень красивый наборчик получился! Спасибо за идейку с варкой пластики, а то в духовке и запах от нее и некоторые цвета меняются благодарю

irina liska

супер!

Натали И.

Эффектно!!!цветы