Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый лебедь


Событие
Материал

Декор предметов Мой первый лебедь Стекло

В избранных: 4

Поделиться:

Девочки,не судите строго пробовала на старом бокале что нашла в доме.Хороший жалко было портить.У меня вопрос к Мастерицам,нужно ли покрывать бокал лаком?Ведь роспись сотрётся?

Девочки,не судите строго пробовала на старом бокале что нашла в доме.Хороший жалко было портить.У меня вопрос к Мастерицам,нужно ли покрывать бокал лаком?Ведь роспись сотрётся? (фото 1)
 
Мой первый лебедь (фото 2)

Покрывала лебедя вот этой краской.даёт перламутровый оттенок но,при этом лебедь пожелтел.

Покрывала лебедя вот этой краской.даёт перламутровый оттенок но,при этом лебедь пожелтел. (фото 3)
rimuss

лебедь замечательный получился! а что у вас за контур? может его стоит запечь, для каких материалов он предназначен? у меня белый "декола", он не смывается, а красный "марабу" надо запекать, иначе смывается

Юляшка 1307

Настюш,очень красиво получилось!молодец!у меня тоже контур Декола,он не смывается.а из чего ты лепишь розочки и лебедя?из пластики?я не крашу ничем,если белая пластика.Лаком покрываю цветы только для блеска.

Анастасия сми

Контур у меня DECOLA по стеклу и керамике.розочки и лебедя делала из полимерной глины CERNIT. потом запекала.после уже клеила  на бокал и делала роспись.

Анастасия сми

Юленька спасибо!

Onika

У меня контур декола тоже не стирается, но его лучше на пару дней оставить подсохнуть. Пыталась удалить рисунок - только ножичком получилось - крепко держался. 

С лебединым дебютом! Красивый лебедь, жаль без пары пока:).

А для чего Вы красили лебедя, хотели, чтоб переливался и блестел? Я вообще отказываюсь верить что пластику запеченную можно покрасить. Не взяли ни краски по стеклу, ни по ткани, просто слезли :)))

Анастасия сми

Onilka,спасибо!!!Дело в том что когда лепила лебедя он у меня получился только с третьего раза.ну и цвет был уже не особо белый т.к. лепила его уже потом без перчаток.Вот и захотела его как то в божеский вид привести.он у меня ещё и в духовке поджарился!Я его сейчас просто белой акриловой краской покрасила.Красавец!!!

Валентинка Порчелли

Отличный лебедь!Молодец!Так держать!!!!!Рада что пригодился МК!

мариша1990

Лебедь волшебный,хорошая работа