Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бактус диагональный "сиреневое облако"


 119 из 171 
Материал

Презент от Голубки Вязание спицами Бактус диагональный "сиреневое облако" Пряжа

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Вирус бактусомании не оставляет меня... После первой пробы https://stranamasterov.ru/node/235417 решила изучить диагональный бактус. Из остатков мохера получилось такое вот нежное и воздушное нестандарное чудо, как его назвала ЛиЛеКа. Всего связалось 23 зубчика, зубчики с одной стороны, т.к. вязала в полном соответствии с http://club.osinka.ru/topic-67118?p=6281106#6281106

Вирус бактусомании не оставляет меня... После первой пробы https://stranamasterov.ru/node/235417 решила изучить диагональный бактус. Из остатков мохера получилось такое вот нежное и воздушное нестандарное чудо, как его назвала ЛиЛеКа. Всего связалось 23 зубчика, зубчики с одной стороны, т.к. вязала в полном соответствии с http://club.osinka.ru/topic-67118?p=6281106#6281106 (фото 1)

Все варианты, конечно, не фотографировала

Все варианты, конечно, не фотографировала (фото 2)

Бактус и без завязывания очень хорошо укладывается и держится за счет фактуры ниточки как украшение на платье...

Бактус и без завязывания очень хорошо укладывается и держится за счет фактуры ниточки как украшение на платье... (фото 3)

А это мой не совсем удавшийся бактус из ниточек Alize. Но не считаю, что потратила время зря. Жаль, что для интереса не считала сколько квадратиков было мною связано из разных ниточек, а потом и из этих секционных. Зато немного повысила свой уровень вязания крючком))))))

 А это мой не совсем удавшийся бактус из ниточек Alize. Но не считаю, что потратила время зря. Жаль, что для интереса не считала сколько квадратиков было мною связано из разных ниточек, а потом и из этих секционных. Зато немного повысила свой уровень вязания крючком)))))) (фото 4)

Связав 10 квадратов, решила изменить все места соединения( ( Перевязывая, меняла квадраты местами, подбирая по цвету, но ... все равно результат мне был не по душе. Думаю, что переделаю на оделко для куклы.

Связав 10 квадратов, решила изменить все места соединения( ( Перевязывая, меняла квадраты местами, подбирая по цвету, но ... все равно результат мне был не по душе. Думаю, что переделаю на оделко для куклы. (фото 5)
Zeny

И правда облако ,такое пушистое и невесомое.  А цвет богатыыыый -прелесть!!!  Понравился не то слово!!!  Жаль что из зелененьких ничего не получилось,но может и для них найдется модель ,в которой заиграют.

alana

Женя, спасибо за поддержку!

ЛиЛеКа

Классный! Просто облачко нежное...

alana

Правда нежное создание,  благодаря ну ооочень тоненькой ниточке...улыбаюсь

Nadija

Очень нежный и по цвету красивый бактус!!!!!!!супер!А зеленый я все же бы связала так,как идет пряжа и ничего бы не переставляла.Думаю,результат был бы хорош(но это только мое мнение).Я бы не вязала  одеялко.....думаюУдачи вам!!!!!!!!!!цветы

alana

думаюНда, надо подумать, точно.... Может потом и проявится какая-то изюминка))  Спасибо, Надя за участие!

ЛиЛеКа

Да, а почему вы зеленый забраковали? удивляюсь На фото классно смотрится! Изумрудный...

Nadija

Мне даже очень понравился изумрудный,и я написала,чтобы не делать из него одеялко,а довязать...бактус.смущаюсь Вы меня наверно не поняли подмигиваю

ЛиЛеКа

Я вас поняла и полностью поддерживаю! Это я хозяйке написала, чтобы она не браковала свой изумрудный бактус!

Nadija

Отзыв пришел мне улыбаюсь  Все,поняла!!!жму руку

alana

Да в какой - то момент поняла, что ... не очень... Да и качеством нити с самого начала была не очень довольна (хотя нитки не из дешевых), из них трудно будет сделать красивую бахрому, а это немаловажно! Спасибо за ваш отзывжму руку, буду думать, что можно изменить улыбаюсь

Голубка

Светлана! Очарована! В голову лезет сравнение с шелком. Кажется таким же мягким, тонким , пластичным, живым!!!! От души желаю удачи!

alana

Ирина, спасибо за такие всегда нужные и очень важные слова поддержки! и как это на расстоянии по фото вы все чувствуете?смеюсь - ведь ниточка действительно немного шелковистая (жаль, что не сохранила этикетку с составом).

Vestta

Такой нежный и воздушный! Прелесть!

А что за ниточки?!?! Непременно из них что-то свяжу для себя!!!!!!!

alana

Да вот с подробным названием беда - не помню! Помню только ON lineгрустно

Ирина Качукова

Супер! Бактус очень нежный как оренбургский платок! Мне нравится такой цвет! Он не кричащий, спокойный и в тоже время нарядный! Желаю Вам удачи в Игре!

alana

СПАСИБО!благодарю Ой, Ирина, мне он тоже так нравится! И не подозревала, что так получится - простенько, но со вкусом)))смеюсь 

Ирина Качукова

Только зря Вы зеленый бактус забраковали. Довязывайте скорее! Еще успеете! Я уверена, что получится очень красиво!

Серге-Мила

Представляю какой он легкий!!!бравобравобраво

alana

благодарюДа, Люда, почти невесомый! получился такой стильный аксессуарчик! Спасибо стране и ее жителям!

Тамара26

Просто облачко  опустилось на плечи, красиво!!

alana

Тамара, рада видеть вас! Спасибо!