Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

17 октября - День лешего.


Техника

Поделка изделие Роспись 17 октября - День лешего Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Леший - сверхъестественное существо из славянских преданий и русских сказок, живущее в глухой лесной чащобе. Этот дух обитает в лесу не постоянно, а только в тёплое время года. 17 октября, в день святого Ерофея лешие уходят на зиму под землю и вновь появляются весной, когда начинает таять снег и размыкается земля. Но перед зимовкой леший беснуется: поднимает бурю, ломает деревья, разгоняет зверей по норам и свирепствует. Этот день (17 октября) и называется Днем лешего.

А вот мой лешачок, решил позабавиться - превратил коряжку то ли в  улитку,

 то ли в птичку.смеюсь

А у вас такие чудеса случаются?

OLGA15

Спасибо за информацию, интересная поделка получилась!!!

Elena.ost

Ой, несколько персонажей в одной коряжке! И все такие добрые!

Евгения 2

Замечательно,я уже в жизни встречала такого человека,который и по сей день ходит по лесам и собирает причудливые сучки и корешки,а потом их "оживляет",претворяет в жизнь,это  изумительно - красивые вещи,Викторичка,Вы очень способная и талантливая женщина,педагог,Ваши работы смотреть просто одно удовольствие!!!Спасибо Вам большое за Ваши работы и комментарии в моём блоге...

Вера Хоменко

Попадешь к вам в дом,каждый раз что то новенькое узнаешь.Спасибо! улыбаюсь

Т.А.Г.

Викторичка, именно эта Ваша работа привела меня к мысли показать "чудеса природы" https://stranamasterov.ru/node/24505?u=.

Вера Парфентьева

Викторичка! И улитка, и птичка на самом деле! Смотря с какой стороны посмотреть.