Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовое дерево. Дню рационализатора и изобретателя посвящается!



Бонсай топиарий ёлка Лепка Моделирование конструирование Розовое дерево Дню рационализатора и изобретателя посвящается Акварель Бумага газетная Краска Пеноплен Спички Фарфор холодный

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Дошла очередь и до холодного фарфора для декора "дерева счастья".

 Дошла очередь и до холодного фарфора для декора "дерева счастья". (фото 1)

Мне понравилось работать с пенопропиленом. Тоже упаковочный материал, но в отличике от пенопласта имеет ряд преимуществ: упругий, не рвется и не ломается, на рисунке видна его слоистая структура - очень удобная для разрезания.

Мне понравилось работать с пенопропиленом. Тоже упаковочный материал, но в отличике от пенопласта имеет ряд преимуществ: упругий, не рвется и не ломается, на рисунке видна его слоистая структура - очень удобная для разрезания. (фото 2)

Пенопропилен в упаковках встречается очень редко. возможно, это совсем новый материал, и нам еще предстоит вдоволь наобщаться с ним и его производными. мне он попался только единожды и совершенно случайно

Пенопропилен в упаковках встречается очень редко. возможно, это совсем новый материал, и нам еще предстоит вдоволь наобщаться с ним и его производными. мне он попался только единожды и совершенно случайно  (фото 3)

"Голова" делается легко и удобно. Отрезается угол.

"Голова" делается легко и удобно. Отрезается угол. (фото 4)

в отверстие добавляется прямоугольник - получился куб. На каждую сторону клеим квадратик толщиной в один-два слоя, чтобы добитья эффекта округления.

 в отверстие добавляется прямоугольник - получился куб. На каждую сторону клеим квадратик толщиной в один-два слоя, чтобы добитья эффекта округления. (фото 5)

Для обертывания я использовала журнальныу бумагу - она более жесткая и упругая. Двойной журнальный лист рвется вдоль, сминается до состояния не тугого жгута. Обертывается вокруг заготовки, приматывается нитками.

Для обертывания я использовала журнальныу бумагу - она более жесткая и упругая. Двойной журнальный лист рвется вдоль, сминается до состояния не тугого жгута. Обертывается вокруг заготовки, приматывается нитками. (фото 6)

Для сглаживания использовала туалетную бумагу. Пробовала и салфетками - эффект не тот. Зачем нам пупырчатая поверхность?

Для сглаживания использовала туалетную бумагу. Пробовала и салфетками - эффект не тот. Зачем нам пупырчатая поверхность?  (фото 7)

Заготовка хорошо смачивается сильно разбавленным клеем ПВА (просто ополаскивала бутылочки, использованные для варки ХФ). Сверху обматывала, сильно прижимая, туалетной бумагой.

Заготовка хорошо смачивается сильно разбавленным клеем ПВА (просто ополаскивала бутылочки, использованные для варки ХФ). Сверху обматывала, сильно прижимая, туалетной бумагой.  (фото 8)

"ГОлова" сохнет 1-2 дня. Крашу своей любимой золотистой краской, которая называется "бронза". и так бывает. Далее, вставляется ствол, горшок заливается цементом. Еще и камушки для утяжеления. Одариваемый особо просил об устойчивой конструкции.

"ГОлова" сохнет 1-2 дня. Крашу своей любимой золотистой краской, которая называется "бронза". и так бывает. Далее, вставляется ствол, горшок заливается цементом. Еще и камушки для утяжеления. Одариваемый особо просил об устойчивой конструкции. (фото 9)

Идея с декором моя - в моих июньских поделках был подобный золотистый стаканчик. А не чужой припозднившийся сентябрьский МК.

Идея с декором моя - в моих июньских поделках был подобный золотистый стаканчик. А не чужой припозднившийся сентябрьский МК. (фото 10)

Бутончики для розочек тоже нарезала из полюбившегося материала. ХФ к нему липнет чуть хуже, но к вечно крошащемуся пенопласту я уже не вернусь.

Бутончики для розочек тоже нарезала из полюбившегося материала. ХФ к нему липнет чуть хуже, но к вечно крошащемуся пенопласту я уже не вернусь. (фото 11)

Пенопласт только для подставок - четко остаются прежние дырки. Черенки у розочек из спичек, заостренных с обеих сторон.

Пенопласт только для подставок - четко остаются прежние дырки. Черенки у розочек из спичек, заостренных с обеих сторон. (фото 12)

Подходящего шильца не нашлось - дырочки делала в два захода. сначала прокалывала красным крючком, потом расширяла маленькой отверточкой. И журнальная бумага, и сам пенопропилен - очень упругие материалы, отверстия туго сжимаются, черенки хорошо удерживаются.

Подходящего шильца не нашлось - дырочки делала в два захода. сначала прокалывала красным крючком, потом расширяла маленькой отверточкой. И журнальная бумага, и сам пенопропилен - очень упругие материалы, отверстия туго сжимаются, черенки хорошо удерживаются. (фото 13)

ХФ варила по классическому рецепту - спасибо Кукушечке. Варила две порции.

ХФ варила по классическому рецепту - спасибо Кукушечке. Варила две порции. (фото 14)

Красила помадами и тенями. Лепила недели три и все стахановскими объемами. Размер розочек от крошечных до 5-6 см в диаметре

Красила помадами и тенями. Лепила недели три и все стахановскими объемами. Размер розочек от крошечных до 5-6 см в диаметре (фото 15)

так как верхушки бутончиков иногда выглядывают из лепестков, я их окрашивала разными лаками для ногтей, поярче да подешевле

так как верхушки бутончиков иногда выглядывают из лепестков, я их окрашивала разными лаками для ногтей, поярче да подешевле (фото 16)

Поверхность "земли" усыпана опавшими лепестками.

Поверхность "земли" усыпана опавшими лепестками. (фото 17)

Привлеченная яркими красками, на цветок опустилась бабочка. из моих "бабочек-сережек"

Привлеченная яркими красками, на цветок опустилась бабочка. из моих "бабочек-сережек" (фото 18)

Такое дерево нужно дарить только самым дорогим и любимым. порадуйте своих родных!

Такое дерево нужно дарить только самым дорогим и любимым. порадуйте своих родных! (фото 19)
 
Розовое дерево. Дню рационализатора и изобретателя посвящается! (фото 20)

Понравилось фотографировать

Понравилось фотографировать (фото 21)

!

! (фото 22)
Настась_я

Отличная работа!!!!!!!!!!!!)))))Загляденье!!!!супер!

марина курилович

Очень краивое дерево, я уже сделала 3 разных, но с вашим материалом еще не работала - незнакомо.

черный жемчуг

Шикарное деревце!!! благодарюБРАВО!!!

LenaHoma

 



"Идея с декором моя - в моих июньских поделках был подобный золотистый стаканчик. А не чужой припозднившийся сентябрьский МК".

Какой же вы мелочный человек, я надеюсь вы теперь абсолютно счастливы.

Не забудьте запатентовать идею со своим стаканом, а то НЕ ДАЙ БОГ КТО НИБУДЬ ЕЩЁ ЗА ВАМИ ПОВТОРИТ! вы ж его с потрохами съедите.

Elena Nik

красиво!И бабочка прелестница!По поводу стаканчика для подставки возьму в копилочку.Спасибо.

Viktori

Розы - так себе, нет никакой аккуратности. Я видела просто шедевры из холодного фарфора, мастерицы просто показывают, что сделали. А Вы кое-как налепили и лезете в МК. Зачем??? У Вас почти все работы с МК, Вы делитесь своими знаниями с другими, тут же пишете, нужен совет профессионала! Где же логика? Как просто работа - симпатичная. А если смотреть как мастер класс - я не увидела ничего, чтобы захотеть повторить такое. Никогда не писала отрицательных комментариев, но Ваши работы с МК вдохновили!

Кошка красивая

А с пенопропиленом эти мастерицы работали? но это детали.

Понравились же мои розы десятерым в реале и пятерым в Интернете - уже маленькая победа!

А повторять и не надо, мы работаем в разных направлениях. Вы все больше прикладное вершите. Удачи!

Наталик10

Если честно - издалека плохого качества фотография смотрится симпатично, но вблизи..... Простите - я только начала работать с холодным фарфором, у меня и то симпатичнее работы. Включая вариант оформления моих деревьев, сколько просмотрела сайтов, как я никто не делал , но я не считаю нужным выставлять свои работы, так как не считаю их совершенством.

Кошка красивая

Верю! Хвалите себя. Еще лучше - подходите к своим поделкам спиной и с закрытыми глазами. И будет вам безоговорочное счастье.

Наталик10

И вам удачи и счастья! :)