Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Божьи коровки мини МК


 15 из 23 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Роспись Божьи коровки мини МК Глина Гуашь

В избранных: 134
В избранных: 134
В избранных: 134

Поделиться:

букашечки

букашечки (фото 1)

Материалы и инструменты необходимые для работы: глина, краски (гуашь или акрил), кисточки, нож для бумаги, лак бесцветный для защитного покрытия

Материалы и инструменты необходимые для работы: глина, краски (гуашь или акрил), кисточки, нож для бумаги, лак бесцветный для защитного покрытия
 (фото 2)

Я использую вот пасту для моделирования JOVI, мне она понравилась. Она быстро сохнет, после высыхания у меня она не потрескалась, и изделия из её не особенно хрупкие, затвердевает на воздухе. Раскатала колбаску, нарезала кусочками.

Я использую вот пасту для моделирования JOVI, мне она понравилась. Она быстро сохнет, после высыхания у меня она не потрескалась, и изделия из её не особенно хрупкие, затвердевает на воздухе. Раскатала колбаску, нарезала кусочками. (фото 3)

Затем скатываем шарики и после того как они слегка подсохнут разрезаем их ножом пополам.

Затем скатываем шарики и после того как они слегка подсохнут разрезаем их ножом пополам.
 (фото 4)

Ножом или каким-нибудь другим остреньким предметом делаем бороздки на наших полушариях отделяя голову и разделяя крылышки жучька

Ножом или каким-нибудь другим остреньким предметом делаем бороздки на наших полушариях отделяя голову и разделяя крылышки жучька (фото 5)

Окраска проводится в два этапа вначале красным ( или тем какой больше нравится) полностью вся поверхность затем после высыхания первого слоя краски чёрным цветом: головка, поверхность между крылышек и точки. После высыхания краски покрываем жучков защитным лаком.

Окраска проводится в два этапа вначале красным ( или тем какой больше нравится) полностью вся поверхность затем после высыхания первого слоя краски чёрным цветом: головка, поверхность между крылышек и точки.  После высыхания краски покрываем жучков защитным лаком. (фото 6)

Вот такие вот букашечки получились

Вот такие вот букашечки получились (фото 7)

Пример использования божьей коровки в оформлении открытки

Пример использования божьей коровки в оформлении открытки (фото 8)

Спасибо всем кто заглянул ко мне в гости, надеюсь что мой скромный МК окажется кому-то полезен.

Еще раз про используемую  пасту для лепки, если она слишком жёсткая так как подсохла ее можно увлажнить водой. я отрезаю необходимое не количество глины и заворачиваю в увлажнённую тряпочку на некоторое время, затем когда она достаточно увлажнится как следует разминаю её. 

Natalka28

очень симпатичные! даже на цветы посадить можно!

KSENIA B

Спасибо за комментарий.

Lemona

Симпатичнвая божья коровка! Можно будет сделать такую и "посадить" на цветочный горшок , или на сам цветок :) Спасибо за МК!

KSENIA B

Вам спасибо за положительный отзыв, я делала маленьких жучков но можно их делать и гораздо большего размера.

Itanya

Замечательные божьи коровки! Напомнили мне, как в детстве я разукрашивала половинки гороха под таких же жучков.

KSENIA B

Спасибо за похвалу

Лиля.

Крохотульки хорошенькие очень!

KSENIA B

Спасибо

лайф

молодецО'кей

Крутосупер!