Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Презент


 218 из 267 
Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Презент Глина полимерная пластика

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Презент-подарочек сделан, но... с такими заморочками- не лежит душа к такой бутылке. Наяву смотрится ярче, но от этого настроение не поднялось. Краска плохо держится... укрепляла чем могла. Поехала в магазин, и купила лаки строительные, хозяйственные, но бутылку через 1 час. отдавать, и уже не до экспериментов....

Презент-подарочек сделан, но... с такими заморочками- не лежит душа к такой бутылке. Наяву смотрится ярче, но от этого настроение не поднялось. Краска плохо держится... укрепляла чем могла. Поехала в магазин, и купила лаки строительные, хозяйственные, но бутылку через 1 час. отдавать, и уже не до экспериментов.... (фото 1)
 
Презент (фото 2)
 
Презент (фото 3)

Девочки обращаюсь ко всем с просьбой: требуется ваша помощь. Я уже не знаю какую краску брать- очень плохо держится на стекле. Моя закончилась "золото" и все.... я если не найду что-то стоящее, то могу оказаться в пролете- "горят" заказы. Краска по стеклу и керамике в магазине продается в наборах, но цвета там базовые, обычные. " Золото" я купила в Магнитогорске- но плохо держится. Чем укрепить? Пожалуйста, подскажите какой лак применяете для закрепления. Город маленький у нас, и мне бы что попроще... Есть в наличии "Яхтный" и "Цапон" лаки у меня. Кто ими пробовал? И подойдут ли ? Буду признательна и благодарна за любую информацию. Спасибо, мои дорогие!!!!!!!!

Ольга Сердюкова

Классная бутылочка!!!! И что это она Вам не люба!? А вот на счет окрашивания, я Вам не советчик!!! Интересно, водоэмульсионку можно использовать для окраски стекла!?

Светик 1903

Спасибо огромное! Я тут сижу "нюни" развожу, чуть не реву. Осталось сделать 3 набора..... и никак. Насчет водоэмульсионки: девочки применяют краску при декупаже иногда я слышала, но сама не пробовала. А на стекле, если не закреплять, то держаться  будет плохо.

Ольга Сердюкова

Так не унывать!!!! У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

Natalka

Светик, посмотри нашу переписку в Моем Мире! 23 июня я показывала тебе лак каким закрепляю бутылки! И последние бутылки тоже им закрепляла. Если ты сообщения стираешь , напиши я продублирую. Презент красивый!супер!

Светик 1903

Спасибо, Наталь! Я -в шоке! То краску искала, то не знаю как укрепить.Набрала всяких красок, накрасила банки и пробую на прочность.  Бутылки когда делаю, то на колени ложу полотенце тоненькое и кручу. Так от полотенца  краска сходит. Тут по неволе взвоешь. Перепись не удаляю, все сохранено, нашла лак. Теперь вопрос: а терпимо держит? И чем покрываешь: кистью или аэрографом?

Natalka

Покрываю кисточкой, после вроде не "тащится".

львовна

браво Свет, красивая бутылка! Не заморачивайся по этому поводу и переходи на следующие заказы!

Светик 1903

Людмил, спасибо огромное!!! Я бы перешла, так краска не держится....плачу Молодым губы, руки, лицо покрашу золотом, будут как инопланетянеподмигиваю  Было бы смешно, если бы не было так грустно....грустно

Пчелка Майя 1969

СУПЕР!!!!!!!  Свет а сама то какие Красоты...........супер! делаешь? бравобравобраво

Светик 1903

Галочка, спасибо дорогая! Пытаюсь соответствовать вам, мастерицам.... подмигиваю А получается или нет, решать вам О'кей

Семиделкина

Светлана, посмотрите у Анастасии И (по английски) набор в золотом цвете, она писала о том же, что краска слазиет, а потом нашла водоотталкивающую краску в аэрозоле и фото этой краски показывала, может поможет грустно

Светик 1903

Оксана, спасибо солнышко! Пытаюсь найти варианты, один вариант попробовала,держится отлично. Но проблема в цветах, золото там нет.Ничего, выкручусь....

lubasik

Светочка, я бы хотела помочь, но не могу ничего посоветовать, не делала я таких работ. Знаю, что многие девчата пользуются яхтным лаком и лаком для саун, но у нас в городе таких лаков нет. А бутылочка твоя очень хороша!

Светик 1903

Любаш, спасибо дорогая! Лаков набрала уйму всякиз, но эксперементировать некода....грустно! Ничего, выкручусь.

NataliVin

Да уж беда....у меня такая же проблемка возникла только не со стекла а с металла, тоже не держитсягрустно 

Презент симпатичныйсупер!

Светик 1903

Наталь, спасибо большое! Беда еше та....плачу, заказы горят, упускать жалко, отказывать людям стыдно...думаю

Резя

Светлана! А Вы автоэмаль-спреем пользовались? И такой же аэрозоль лак есть. Вроде все хорошо покрывает. Посмотрите краски в автомагазинах. А бутылка не плохая. Не расстраивайтесь, все устаканитьсясимпатия.

Светик 1903

Резеда, спасибо огромное!  Автоэмалей-спреев набрала уйму... и грунтовку-спрей, и лаков строительных, и даже..... для покрытия печей краску, которая выдерживает температуру до 400 град. У нас ею мангал покрыт, до сих пор стоит как новенький. Вот такая краска есть в золоте, и ее купила. Нет, Резеда, дело не а краске...Невезуха просто....

Резя

Даже ничего сказать тогрустно . Да ...видать полоса черная...ниче, а там за бугром и полоса белаясимпатия

Светик 1903

Резеда, а бугор-то где? Больно далековато....

Резя

Светлан! Посмотрите у меня салфетки. Хотите я Вам подарю лебедей? Покрасите белым цветом бутылку и декупаж сделаете, а после золотым точки- завитушки. Напишите мне в личку адрес и я Вам отправлю, от Вас ничего и не надо.   

Бася_Аня

Светлана бутылочка супер!. А насчёт наборов не переживайте, все у вас обязательно получится.да

Светик 1903

Анечка, спасибо солнышко! Переживаю, потому что людям пообещала...грустно Спасибо за поддержку симпатия!

Корната

Светик, бутылка - супер! Если крыла аэрозольной краской, лак бери тоже аэрозольный,и цапон и яхтный аэрозольную краску размазывают, я уже пробовала.Я еще крыла аэрозольную краску двумя лаками: первый слой акриловая краска"Орион"( для бань и саун), сохнет примерно 6 часов(на отлип 30-40 минут) и можно по ней уже крыть яхтным или любым другим.Удачи!

Светик 1903

Наталь, спасибо за помощь! Купила автоэмаль-спрей, но опять слезает краска. Нужно укрепить, завтра попробую лаки. А "Орион" какого цвета у тебя, мне-то нужно белый и золото цвета. Я купила для "жарких" мест краску ( я такой крыла мангал, так он до сих пор как новенький), такая краска жаростойкая, написано для всяких материалов, и для стекла тоже. Но.... история опять та же.  Розовые бутылки я красила акриловой краской, и покрывала акриловым лаком на 2 раза- все отлично. Полный бред, попробую переубедить завтра заказчиков на белый цвет вместо золота.

Корната

Свет, Орион белого цвета, но когда высыхает становится прозрачным, и по нему можно крыть хоть яхтным, хоть цапоном, а просто его один покрывать-плохо, он липнет.

Юляшка 1307

Странно как Светик,я купила краску в баллоне для печей,как ты говоришь до 400градусов,так она не слазит ничегошеньки,я и водоэмульсионкой губкой чпокаю,тоже не слазит и даже без лака.да тем более ты столько всего понакупила и все облазиет,очень странно.ну уж как профессионалу я думаю не надо говорить про обезжиривание самой бутылки.

Светик 1903

Юля, спасибо за сочуствие и участие. Благодарю!

Чернышка 1982

Какая интересная бутылочка и очень даже красивая благодарю

Светик 1903

Спасибо, Женечка! Ты мой главный критик!

Волжская ДРИАДА

Красиво!!!Жаль ничем не могу помочь!жму руку

Волжская ДРИАДА

Красиво!!!Жаль ничем не могу помочь!жму руку