Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет!!!



Декор предметов Нужен совет

В избранных: 1

Поделиться:

 
Нужен совет!!! (фото 1)

Есть у меня вот такая чудесная бутылочка.Но!!! Не знаю как ее приукрасить и испортить боюсь.Была мысль просто покрасить золотой или серебряной краской,но хочется еще чего-нибудь добавить.А что ума не приложу.Посоветуйте,мастерицы, пожалуйста!!!!

Есть у меня вот такая чудесная бутылочка.Но!!! Не знаю как ее приукрасить и испортить боюсь.Была мысль просто покрасить золотой или серебряной краской,но хочется еще чего-нибудь добавить.А что ума не приложу.Посоветуйте,мастерицы, пожалуйста!!!! (фото 2)

думаюгрустно

Маркиза Помпадур

думаюможет контурами и витражными красками...надо пробовать, смывать...опять пробовать...цветы

-Aleksandra-

Я почему-то сразу увидела эту бутылку белой с золотым рельефом. Можно основную поверхность покрыть топленым молоком, слегка затенив вблизи рельефа, а сам рельеф покрыть золотом. Сделать приблизительно как в стиле барокко - более мягко, или ближе к античности - четко и лаконично. Это мое скромное мнение. Безудержной Вам фантазии и приятного творчества!!!

Юля divanidova

Спасибо за советы!!

sharkie

Я, конечно, не мастер, но мимо не смогла пройти. Форма, действительно, чудесная улыбаюсь

Я фанат простоты и сделала бы эту бутылочку в двух цветах. Например, черный и красный или черный и золото: закрасить всё черным, а по рельефным частям пройтись слегка губкой с краской другого цвета... Ну, цвета можно подобрать и другие подмигиваю

Желаю Вам вдохновения и ничего не боятся!цветы

sharkie

Пока писала свои "советы", уже их озвучили)))

Резя

Это ж колокольчик! Этим все сказано!

Юля divanidova

улыбаюсь спасибо! я тоже особых нагромождений не люблю.и к тому же не профи в декоре.Но,будем старатьсядумаю

Юля divanidova

Что этим сказано??!!!

Резя

Коричневый -основа и после высыхания пройтись по выпуклым орнаментам золотым, а можно и наоборот. Тогда получится золотой колокол протертый со временем. Типа под старину.

Юля divanidova

записываю можно и так.

Yaskaa

У меня точно такой же формы емкость, так она у меня расписана только по рельефу в двух цветах. неаккуратно правда турки рисуют, но вообщем ничего. Может и Вам так? Просто, мне кажется, что когда жидкость видна, интересней.

Наташа-Таша

А я бы прошлась по все бутылке витражной краской, т.е. затонировала бы ее! Цвет от ткмно-красного до фиолетового, думаю, что темные тона больше подойдут. И в точечной технике прошлась бы по наиболее понравившимся рельефам, контуры- золото, медь или бронза! а можно все вместе скомбинировать! Посмотрите работы Kima28, думаю, что вдохновение вам обеспечено!!! Успехов в оформлении! Какой бы из вариантов не сделали бы, выйдет чудесно!

Светик 1903

Здравствуйте! У меня была, наподобие вашей бутылочки, вазочка с гранями. Я ее слегка "проточкала", зайдите, посмотрите. Очень много там комментариев, предложений.

Юля divanidova

Спасибо Вам!!!! записываюидея