Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сшить кресло грушу, мастер-класс


       
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Как сшить кресло грушу мастер-класс Ткань

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Как сшить кресло грушу, мастер-класс

Как сшить кресло грушу? Думала я об этом года два назад и мела такую вещь дома. Все порывалась сотворить, купить ткань и наполнитель и думала что так все просто. На самом деле найти наполнитель не так просто, я потратила на это дня два. 

И вот наконец то он стоит, шарики просто прелесть, как жемчуг один к одному, смотрятся обалденно в большом количестве.

Внутренний чехол и внешний - вот тут я попотела побегав по магазинам в поисках подходящего материала. Начиталась в интернете что шить внутренний чехол надо из подкладочного материала. 

Раскроила ткань высотой 130см на 45  см в самом широком месте у основания. Получилось что-то типа лодки.с тупыми краями. полчаса прошивала клинья 6 штук, потом сделала отстрочку. Верх и дно пошли как по маслу. Насыпала шарики внутрь и с нетерпением села в кресло и о слезы... Лопнуло. Этот материал не предназначен для кресел груш, девочки не льстите себе, будьте экономнее и возьмите нормальную плащевую ткань.

Во первых сбережете шарики от попадания влаги, хоть они ее и не боятся, зато ткань обычная впитывает все...а плащевка универсальна просто. 

Чехол из мебельной ткани шьем по выкройке получившейся в первом случае. Обязательно отстрочка, не экономьте на времени, смотреться будет шикарно.

Чехол готов, шарики внутри. Еще одна проблема: как на него правильно сесть?

Немного задираем дно на бок и присаживаемся или как это делают обычно падаем в мешок...вот вам спинка и релакс, чего не скажешь об обычном стуле.

Фото выложу чуть позже, на диске были.


Марина Александрова

очень интересно...я жду вашшего МК!!!цветы

meshok

Выложу фото обязательно и покажу как надо и как не надо делать.

Алёна1982

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА.

Nyscha

Класс! Я тоже очень хочу такую штуку. Много материала просмотрела на эту тему, но запуталась! Очень хотелось бы увидеть ваш МК. И , если можно, смету (мнения расходятся, кто говорит, что дешевле сшить, а кто и купить).

meshok

Вы знаете я точно знаю, что проще купить. Много беготни по магазинам за шариками, особенно найти нормальный наполнитель, это вообще проблема. Уже год шью такие кресла и точно могу сказать что в Новосибирске всего одна фирма делает такие шарики, и то не всегда того качества, какое нужно и работают они от 10 кубов, а это стоит от 40000 рублей...вот так то...

meshok

Nyscha

Спасибо за ответ.Вы окончательно развеяли мои мечты о том чтобы сшить самой.Жаль, буду копить на покупку.грустно

Nyscha

Можно еще вопросик? А сколько наполнителя нужно на одно такое кресло?

meshok

8 кг на эти как на картинке

Nyscha

 А в литрах  8 кг - это сколько.Просто нашла в нашем городе наполнитель, но он в литрах продается 100, 200 и т.д.

meshok

800 литров

Miracless

скажите мне пожалуйста, а отстрочка это как ?? )

Любовь Ермакова

Скажите пожалуйста , а как шить большое кресло не грушу, как на третьем фото или как на Вашем фото-аватарке, если можно выкройку или размеры, давно ищу, в форме груши мне не нравится, а другую нигде не могу найти, ПОЖАЛУЙСТА.....