Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза с ирисами


 5 из 7 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Ваза с ирисами Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ваза из светильника

Ваза из светильника (фото 1)
 
Ваза с ирисами (фото 2)

Мне так понравились салфетки с ирисами,что я решила задекупажить все,что под руку попадется.Этот  плафон от старого светильника превратился в вазу.

lnora

И ваза и сундучок , выложенный ранее, очень хороши! Поделитесь секретом, как вы делали , какие материалы задействованы. Спасибо заранее.

фелта

супер!

Nata-Nika

Конечно.Никаких секретов нет,все я нашла на нашем сайте благодаря настоящим мастерицам,которые показали мастер классы поэтапно.Я к сожалению не могу снять пока МК,потому,что делаю все долго,с большим интервалом во времени.Просто коротко расскажу,как я делала поделки.Сначала подготавливала материал под грунтовку(отмывала бутылки,банки от кофе),затем наносила грунт светломолочного цвета губкой ,причпокивая так,чтобы слой был плотный.Краска была матовая,быстросохнущая(не знаю какой фирмы,осталась после покраски стен).После высыхания сделала декупаж,но не очень хорошо получалось разгладить складочки салфетки,но подумала,что так тоже не плохо для начала.После высыхания клея подкрасила отдельные элементы акриловыми красками,рисунок стал поярче и как-то более похож на ручную работу.Как подсохло,закрасила всю поверхность лаком и кое-где подсыпала блесток пока лак не высох.Потом в баночки для деревьев насыпала цемент,разбавила с водой и воткнула туда приготовленную палочку для деревца.Палочку нашла на улице,обматала ленточкой на клей ПВА и посадила на нее шарик из бумаги плотно обмотанный нитками так же на клей.Потом преступила к торцеванию, украсила деревце тем ,что пришло в голову и нашлось дома.Вот и все благодаря МК на нашей стране мастеров.

lubasik

Красиво!

Ольгус

Очень интересная ваза получилась! А чтобы не было складочек на такую основу можно клеить салфетки сначала на воду (можно кисточкой, можно под кран с водой подносить), тогда легко можно сдвинуть салфетку, расправить в воде складки, а уже потом клеить клеем. Удачи!

Nata-Nika

благодарюОля спасибо большое за совет,обязательно воспользуюсь