Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро праздник Нового года.


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Вырезание Скоро праздник Нового года Бумага

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

 
Скоро праздник Нового года. (фото 1)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 2)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 3)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 4)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 5)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 6)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 7)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 8)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 9)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 10)
 
Скоро праздник Нового года. (фото 11)

Еще два месяца и к нам в дверь постучит новый год. Вообще, раньше, в детстве, для меня запах мандаринов, яблок и шоколада был запахом Новогоднего праздника, ожидание чего-то чудесного. Сердечко так билось каждый раз, когда ставили елочку, украшали ее, потом учили стихотворение и песенку (обязательно, а как-же ж!) про зиму, дедушку Мороза и Снегурочку, про елочку и снежинки.... А потом наступал тот самый день, когда собирались все родные за большим столом. И в этот день бабушка и дедушка целый день что-то готовили и пекли и доставали из ямы на огороде соления-варенья-компоты всегда обалденно вкусные, что дети если не пели и не рассказывали стихи - кушали и пили компот вишневый))) И каждый из нас тогда в то время говорил себе - вот здорово-то! Сегодня спать не будем всю ночь! Но как по мановению волшебной палочки после боя курантов у детишек закрывались глазки и бабушка с дедушкой собирали сокровища в разных местах квартиры))) Зато я помню, как было весело и как каждый из нас ждал этого волшебного дня и вечера и ночи... И это внутреннее ожидание чуда было связано не только с Дедом Морозом и подарками... Даже не знаю с чем. Мне всегда казалось, что вот в эту ночь происходят чудеса. Наверное это так и есть) Я помню, как однажды мы все собрались у бабушки и дедушки на праздник и когда уже навеселились - взрослые пошли по домам, а детки, то есть мы, остались ночевать. Тогда спать не хотелось. Я смотрела в окно. Там было очень красиво - во дворе горели фонари такого желто-розового теплого света, а с черного ночного неба тихо-тихо опускались крупные снежные хлопья и все вокруг покрывалось пухом, таким мягким, таким завораживающе сверкающим как бриллианты самого высшего качества. Это было очень красиво и я долго смотрела на это чудо. Теперь, где-то внутри меня еще есть это чувство, то самое, необъяснимое, как в детстве. Я очень люблю снег. Даже объяснить не могу почему - он для меня чудо с небес. И вырезать снежинки я тоже очень люблю, особенно перед Новым годам и особенно ожидая чуда в самую загадочную ночь :)

Наталья В.В.

Спасибо за новогоднее настроение. Подскажите, как это сделать, пожалуйста.

Марианна Кухарева

Хорошо, я чуть позже выложу МК по снежинкам, если хотите)

Basya

Изумительной красоты снежинки. Сегодня у нас за окном пролетают крупные такие белые и холодные, скоро зимааа!!!супер!Ваши просто прелесть

Марианна Кухарева

Ух ты! У вас уже снег? А у нас лето надомало еще задержаться и теплынь стоит, хотя обычно в это время уже снежок падал. Спасибо за отзыв :)

Елена-Белгород

какие кружевные снежинки!!!!супер!

Марианна Кухарева

))) Такими они вырезаются почему-то)))

allasol

Очень красивые снежинки!

Марианна Кухарева

Спасибо большое :)

Ликма

Какой очаровательный снегопад!!! А какое романтичное вступление!!! Спасибо

Марианна Кухарева

))) Наверное потому, что я очень снег люблю)

мамАня

Ух какая красота !!! А я никогда не умела вырезать красивые снежинки грустно. Анат , пожалуйста , покажите как вырезать эдакую красотень ?

СветНик

Какие ажурные снежинки!!! Красота супер!

Марианна Кухарева

Спасибо большое за отзыв)

Марианна Кухарева

Хорошо, мамАня обязатьльно выложу МК по снежинкам в ближайшее время :) Научу обязательно!

харузина

Волшебные снежинки!!!!!!!!!!!!А у нас по-прежнему +30-+32.Видно не видать нам зимы в этом году!!!!!!!!!!!

Марианна Кухарева

Вот это да! Настоящее лето))) Зиме пока рановато)))) Пока Осень должна привести всё в порядок и подготовить к Зиме) Спасибо за отзыв :)

КрячковаГалина

цветысупер!бравожму рукузаписываю

Марианна Кухарева

Ой)))) Спасибо большущее за такой отзыв)))

Жирафка

Ну почему меня все расстраивают? плачуЯ имею ввиду тех, у кого тепло, я в этом году лета толком-то и не видела, а теперь и осени нет-вся листва на земле уже. У меня тоже в детстве Новый год ассоциировался с мандаринами, украшением города к празднику гирляндами, продажей открыток. А сейчас не очень интересно..грустно.мандарины круглый год, город расцвечен тоже, как-то ушла атмосфера праздника, вот и создаём его сами. А когда я училась в школе мы все дружно вырезали снежинки, по 10 шт. с ученика (под это дело можно было на задней парте вырезать на весь класс улыбаюсь), склеивали из них целые гирлянды и украшали всё, до чего могли достать. Устраивали конкурсы новогодних рисунков и плакатов-и дети при деле и школа нарядная. А теперь в школу надо сдать с класса столько-то мишуры, игрушек и т.д. и никакой фантазии плачуЧто-то у меня сегодня мысли грустные, старею что ли? улыбаюсь Снежинки красивые!браво

Марианна Кухарева

*Посадила к себе на коленки, глажу по голове, вытираю слёзки, жалею* Не плачь, солнышко))) Чтобы вернулась атмосфера праздника и запах из твоего детства, нужна настоящая елочка (хотя-бы веточка, а поставить можно искусственную), положить шоколадку и конфеты рядом с елкой, мандаринки рядышком и закрыть глаза и вспомнить эти мгновения из детства) Вот увидишь - оно вернется! Честно! Еще если рядышком будет сидеть игрушка из твоего детства) Спасибо за отзыв)

Жирафка

Ёлочку мы ставим. А в этом году я завела себе араукарию и ёлочка будет пусть маленькая, но своя и губить не надо улыбаюсь. А мне ещё атмосферу создаёт подготовка к Новому году в классе у детей. Сын, правда уже вышел из стен школы, но у дочки продолжаю закупать подарки(не беру готовые), и организовывать походы на ёлки. Очень мне это дело нравится-сразу праздник ближе становится.привет

Марианна Кухарева

Вооот!))))))) Надо просто еще себя настроить немного и на всякости внимания не обращать, а жить в предвкушении чудесного праздника) Не плакай))))

Жирафка

привет

Марианна Кухарева

))) Выше носик!)

Ситев

Очень ажурные, тонкие, кропотливая и аккуратная работа!! Из чего вы их вырезаете, Анат? Я тоже каждый год занимаюсь украшательствами классов, и, чтобы успеть к 1 декабря, начинаю снежинки вырезать еще в октябре. Вырезаю из бумаги для факсов, складывается в восьмеро, и при этом возможно работать маникюрными ножницами, а вы из чего?

Марианна Кухарева

Я из бумаги для ксерокса маникюрными ножницами) Для факса у меня бумаги нет, поэтому иногда резать трудно. Я тоже их заранее вырезаю))) С конца ноября точно)))

Ситев

Бумагу для факсов собираю весь год на работе (ненужные уже факсы, у них часто бывает чистой треть - половина листа). Получаются тоже ажурные, правда, уже не очень интересно вырезать одно и то же, хочется чего-нибудь другого. Вот нашла такие, очень красивые и разные http://vs-origami.narod.ru/snowflakes.htm, правда, еще не пробовала, здесь только образцы (можно кликнуть на каждую и увеличить).

Марианна Кухарева

Ага, заглядывала к ним) У них конечно шедевры) Мастера своего дела :) Будем совершенствоваться)

М.В.

супер!

Марианна Кухарева

Спасибо большое благодарю

golden_fishka

Пожалуйста, подскажите как их делать.

Марианна Кухарева

Хорошо, завтра выложу мастер-класс дай пять

francheska

Очень понравились Ваши снежинки, а вот мастер-класс по их созданию найти не смогла.. Подскажите, где искать? Спасибо большое:)

Марианна Кухарева

Прошу прощения смущаюсь за всеми делами, совсем забыла о МК снежинок. Исправлюсь. Выложу на днях обязательно.

НАНУЛЁК П

10 снежинка просто клас

 

Марианна Кухарева

Спасибо большое благодарю

Катя Пальма

Какая красотища!!!! Я в культурном шоке))) Технику знала давно,но чтоб так изумительно вырезать первый раз вижу!!!!!У вас золотые руки!!!!браво

Настёнка!

Хотелось бы увидеть образцы, как вырезать! =)

Марианна Кухарева

Спасибо большое за отзыв) С детства люблю вырезать снежинки)

Настёнка!

Ну дак мастер-класс будет? Жду...

Анюта Стулова

скажите как сделать такую чудесную снежинку?думаю

Марианна Кухарева

Сложить лист бумаги как обычно и включить фантазию) У меня нет особых или точных схем - просто беру и вырезаю. Единственное, чем могу помочь - выложить фото снежинок в сложенном виде.

Danilchenro Ann

О'кейклассные

СВЕТЛАНА ОЛЕГОВНА МИЛЕЖИК

Снежинки и правда очень красивенькие!!!! А вот как их сделать я нигде  не нашла. Подскажите, пожалуйста, где можно просмотреть мастер-класс? Я далеко не творческий человек. но, однако, с удовольствием сделала б со своей 7-ми летней дочкой и украсила б к новому году свой дом этими нежными снежиночкамизаписываю

Инна Муха

Очень красивые снежинки! У меня ажурные получаются только из тонкой бумаги для факса. Из какой бумаги делали Вы снежинки?

Марианна Кухарева

Простите, что отвечаю с большим опозданием. Вырезала из обычной офисной бумаги.