Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мясо в коробке


 35 из 41 
Тип работы

Кулинария Мясо в коробке

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Здравствуйте девочки(и мальчики),приглашаю всех на кухню,будем готовить окорочка в картонной упаковке .Эта вкуснятина готовится быстро,а съедается еще быстрее.

Здравствуйте девочки(и мальчики),приглашаю всех на кухню,будем готовить окорочка в картонной упаковке .Эта вкуснятина готовится быстро,а съедается еще быстрее. (фото 1)

Берем 3 полноценных окорочка.Часть кожи,которая вам не очень нравиться,можно снять,жирок оставляем.Отделяем мясо от костей.

Берем 3 полноценных окорочка.Часть кожи,которая вам не очень нравиться,можно снять,жирок оставляем.Отделяем мясо от костей. (фото 2)

Нарезаем мясо небольшими кусочками,а также жирок и часть кожи.

Нарезаем мясо небольшими кусочками,а также жирок и часть кожи. (фото 3)

Солим по вкусу,но по мне так лучше чуть-чуть пересолить ,чем не досолить,ладно -это на ваш вкус.Щедро перчим,лучше перчиком крупного помола(у меня на данный момент он закончился,брала обычный молотый),добавляем любимые приправы и 10-15 грамм сухого желатина.Все тщательно перемешиваем.

Солим по вкусу,но по мне так лучше чуть-чуть пересолить ,чем не досолить,ладно -это на ваш вкус.Щедро перчим,лучше перчиком крупного помола(у меня на данный момент он закончился,брала обычный молотый),добавляем любимые приправы и 10-15 грамм сухого желатина.Все тщательно перемешиваем. (фото 4)

Берем чистую (на данную пропорцию-литровую)упаковку.

Берем чистую (на данную пропорцию-литровую)упаковку. (фото 5)

Наполняем ее приготовленным мясом.

Наполняем ее приготовленным мясом. (фото 6)

Плотно закрываем упаковку.

Плотно закрываем упаковку. (фото 7)

Ставим в кастрюлю,добавляем воду,накрываем крышкой и ставим на плиту(у меня эта упаковка чуть выше кастрюли,крышкой не накрыть,поэтому накрывала перевернутой чашкой)Как только вода закипит.убавляем огонь и варим 1 час.

Ставим в кастрюлю,добавляем воду,накрываем крышкой и ставим на плиту(у меня эта упаковка чуть выше кастрюли,крышкой не накрыть,поэтому накрывала перевернутой чашкой)Как только вода закипит.убавляем огонь и варим 1 час. (фото 8)

Затем аккуратно,поддерживая под дно шумовкой,вытаскиваем из кастрюли и оставляем остывать.Как остыло- в холодильник(я делаю на ночь),но можно часа на 4-5.

Затем аккуратно,поддерживая под дно шумовкой,вытаскиваем из кастрюли и оставляем остывать.Как остыло- в холодильник(я делаю на ночь),но можно часа на 4-5. (фото 9)

Достаем из холодильника,аккуратно разрезаем упаковку и...о, чудо!Кладем на досточку и нарезаем .

Достаем из холодильника,аккуратно разрезаем упаковку и...о, чудо!Кладем на досточку и нарезаем . (фото 10)

Украшаем и приглашаем к столу(домашние,как правило уже исходят слюной).ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Украшаем и приглашаем к столу(домашние,как правило уже исходят слюной).ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! (фото 11)

приветствуюеда

Днепровочка

Какой интересный способ! Обязательно попробую, тем более, что ничего сложного нет! А упаковка совсем не разлазится?

Elena-rnd64

Попробуйте обязательно,а упаковка остается в первозданном состоянии.

Kalimba1

Юлия и Михаэль Деспоташвили

приветствую ух тыыыыы! Все мое любимое!

Elena-rnd64

Спасибо!И мое тоже!

Наталья Корон

Лена, ты чудо! Рецепт супер, нам такие нужны, добавляй еще!!!

Elena-rnd64

Привет,дорогая,что-то давно тебя не видно и не слышно!?Да,мои покушать любяедат,вот и приходится выпендриваться(сама приучила).смеюсь

Ledy_777

Спасибо, за рецепт, гости слопали за 5 мин.

Elena-rnd64

Кушайте на здоровье!Очень рада,что пригодилось!цветы

_Екатерина__
Здравствуйте!
Мы представляем интересы компании Тетра Пак. В вашей записи мы обнаружили некорректное упоминание названия компании: в публикации «Готовим в тетра паке» наименование написано неправильно и используется как термин для обозначения типа упаковки. Просим Вас заменить «тетра пак» на «картонная упаковка». Спасибо!