Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Перед дождем. Осенний пейзаж.


Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Перед дождем Осенний пейзаж Воск парафин Картон

В избранных: 8

Поделиться:

Моя очередная попытка привлечь внимание к моей любимой энкаустике.После критических замечаний в адрес энкаустики о фантастичности создаваемых пейзажей захотелось поделиться родным и близким.
_________________________________________
Я думаю, что в моей работе Вы без труда узнаете осень в степном краю.Ветер .. Небо потемнело...Еще чуть-чуть и первые капли дождя упадут на землю... Получилось?

Моя очередная попытка привлечь внимание к моей любимой энкаустике.После критических замечаний в адрес энкаустики о фантастичности создаваемых пейзажей захотелось поделиться родным и близким. 
_________________________________________
Я думаю, что в моей работе Вы без труда узнаете осень в степном краю.Ветер .. Небо потемнело...Еще чуть-чуть и первые капли дождя упадут на землю... Получилось?  (фото 1)

Как всегда, в своих работах я стараюсь показать крупный план.

Как всегда, в своих работах я стараюсь показать крупный план. (фото 2)

Элемент картины.

Элемент картины. (фото 3)

Одинокое дерево.

Одинокое дерево. (фото 4)

Надеюсь в моей картине Вы увидели реальный, земной пейзаж. Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости.Всем вдохновения и творческих успехов!

Олька Art

Какая красивая получилась работа!!!!Живописненько!!О'кей

...Валентина...

Спасибо! Оля, рада знакомству.

Bukfa

Ооооо! Конечно, не фантастика! Это наше Подмосковье осенью! Шикарнейшая картина! Браво!

Ну ты смотри, не успела быть первой!

...Валентина...

Танюша, надеюсь я оправдала твое доверие и надежды.

Bukfa

Что ты... Вижу: овраг, ветер. птицы, папоротник! Ух ты! Мо-ло-дец!

Настоящий пропагандист!

...Валентина...

Танюша, надеюсь ты не будешь больше пропадать так надолго.Я по тебе скучала.

Bukfa

Да не получится. Сегодня передышка. а завтра-послезавтра опять аврал! Я тоже скучала.

Аулова Елена

Посмотрела Ваши работы, удивительная красота!!! Тоже очень нравится эта техника, правда, все никак не попробую.улыбаюсь

...Валентина...

Леночка, Спасибо! Рада, что поклонников энкаустики становится больше.

Людмила Егармина

Очень красиво и живенько!

...Валентина...

Спасибо!Живенько-это уже не фантастика.Рада. что стало получаться.

Николета

Конечно реальный, конечно земной!!!!!!! КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...Валентина...

Танюша, спасибо!Бальзам на душу.Наша степь осенью не может оставить равнодушной.

львовна

супер!Картина просто чудо! Только это осень не в Подмосковье, а у нас на севере!

...Валентина...

Ну надо же! Каждый видит в моей осени родной уголок.Вот не ожидала такой реакции.Вообще-то я свою степь хотела изобразить. Ваши слова - бальзам на душу.

Татьяна Имполитова

И на Уральскую осень тоже похоже,даже капельки дождя есть!!!Красотища!!!

...Валентина...

Танюша, ну после и твоих слов я начинаю о себе думать по-другому: Ура!!! У меня что-то получилось. если каждый видит в этой  осени свой родной край, то это уже успех!!!А если честно, то эта работа мне и самой понравилась. Я нигде не видела в инете, такой листвы (техники ее изображения).Попробовала и получилось реалистично. Вот уже хвалить себя начала..

Татьяна Имполитова

Если действительно есть за что хвалить себя,то почему бы и не похвалить.цветы

Бабенко Наталья

Какая нарядная и красочная осень у Вас получилась!Честно говоря,впервые сталкиваюсь с такой техникой,даже не могу представить как это делается.Можно ссылочку на МК в Этой технике?Интерессно посмотреть процесс...

...Валентина...

Наташа, рада знакомству.Энкаустика-рисование расплавленным воском. Рисую свои картины утюгом и паяльником. У меня в блоге есть еще несколько работ.  Загляните сюда.Можете увидеть много интересного.         https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1485  

Юлия П_и_Л

ЗдОрово! Реально,но сказачно красиво!цветы

...Валентина...

Юлечка, спасибо за такие замечательные слова в адрес моей энкаустики. А осень, действительно, сказочная пора.

zlatoiskra

Очень интересно и красиво!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Прямо из стихотворения-

Уж небо осенью дышало, короче становился день...

Такое впечатление, что скоро хлынет дождь.... Готовим зонтики  и плащи.... Очень реалистичный пейзаж получился.....фото

 

...Валентина...

Оля, ты меня опять к классикам отправляешь.Я еще не очень древняя.Хочу среди молодых еще потусоваться. А тебе пейзаж какие места напомнил?

Olga Beck Ольга Бэк

Классика-это во все времена классика... Тебе Фет не нравится? И к древним я тебя не отравляю, у нас разница-то всего 5 лет..... Я не могу сказать какие места мне напоминает картина, но могу сказать какие чувства она у меня вызывает... Немного тоски и и какое-то внутреннее беспокойство... Не знаю в каком настроении ты писала, но картина, по моим ощущениям, полна ожидания чего-то...Вот-вот хлынет дождь, ветки дрожат...Мне даже трудно описать.....Когда ты писала картину ты была в полном равновесие и спокойна????

...Валентина...

Оля, насчет древних, это я, конечно, покетничала. Просто пошутить захотелось. А насчет моего настроения я сама не знаю.Я не могу сказать, что у меня какие-то серьезные проблемы. Но  я , наверное, чего-то жду( это  касается работы). У нас половину поликлиники разорили для ремонта, но уже 5 недель строители не появляются. Врачи сидят по 2 человека в кабинете.В коридор выйти страшно.Мало того, что все разорено, так еще очень тесно от мебели, большого скопления людей.К тому же у меня сейчас большая нагрузка(коллега в отпуске, и я работаю за двоих). Каритина у меня появилась внезапно, за пол часа.И  это было соазу после подсолнухов. Вот как все это расценить? Хотя у меня в эти дни много положительных эмоций. Маму отправили в хороший санаторий.Купили новую машину.У сына на работе все хорошо. Мой замечательный психолог, дай оценку всем событиям.

Olga Beck Ольга Бэк

После того как написала тебе, мысли продолжали все-таки крутиться в голове. После того как дала название твоей картине -"Тревожное ожидание" вроде бы успокоилась...Ты как описала свою поликлинику  все стало на свои места....Если честно и подсолнухи и осень как две составляющие твой жизни сейчас...У тебя вся" твоя осень"- тревожное ожидание чего-то... Все детали...Но это чисто мое интуитивное восприятие....Я когда рассматривала твою картину, скажу честно очень много раз, каждый раз испытывала какое-то непонятное беспокойство...В последний раз когда писала комментарий  поняла, что не может человек просто так написать такую картину... Как отражение она чего-то...Поэтому и решилась спросить про душевное настроение....

...Валентина...

Оля, я даже сама не задумывалась о подводных камнях этой картины.Но почему-то мне самой она понравилась.По смыслу, я должна быть недовольна результатом.У меня мама приехала вчера из санатория.Я показала ей все последние работы.Она у меня очень позитивный человек,ей нравится все яркое, солнечное.Она первым делом показала на осень и сказала, что ей работа понравилась больше всех. Тоже непонятно...

Olga Beck Ольга Бэк

Осень и цапли мне тоже больше всего нравятся!!!! Осень наверно даже больше, чем цапли...Возможно потому, что она больше всего вызывает эмоций и вопросов...Картина очень притягательна....Как магнит....

...Валентина...

Оля, спасибо за ПОНИМАНИЕ!!! А меня сейчас по местному кабельному телевидению показали.Я теперь со своей энкаустикой стала "звездой" местного разлива.По ТВ показывают , в газетах пишут.О как! Шучу, конечно! Но все равно приятно.А 24 сентября узнаем результат конкурса подворий.У нас будет День города и нас уже пригласили на вручение наград. Надеюсь будет фоторепортаж.

Мысли Евгения

Мне очень понравилось.. 

...Валентина...

Женя, спасибо.А я жду новые работы вашей дочери.

Saphir

Валентина! Очень долго рассматривала Вашу картину. Так здорово!  Природа перед дождём...и, кажется, уже появились первые холодные капли, вот-вот ливанёт... Замечательная работа!!! О технике исполнения даже и не думается! Валюша, БРАВО!!!цветы

...Валентина...

Спасибо!!! Я смотрю на свои работы и , честно говоря, не верится, что это я сама сотворила. Поверить не могу, что у меня стало получаться...

алнира

Очень красиво! Я рисовать не умею, меня карандаш не слушается,  а тут с помощью утюга и паяльника. БРАВО!

...Валентина...

Я тоже рисовать не умею.Рискнула попробовать потому что уж очень необычная техника.Люблю все редкое, особенное и вот что из этого получилось.

алнира

жму рукусупер!

Бабенко Наталья

Валентина,спасибо!Мельком пробежалась,кое что уже стало проясняться,очень интересно!На досуге изучу все повнимательнее!Очень необычная техника!супер!

...Валентина...

Наташа, буду рада увидеть Ваши работы (можно на "ты", так легче общаться). Надеюсь нас будет больше.

Волжская ДРИАДА

Всё что перечислила,увидела в картине!!Здорово!!!Насчёт критики фантастичности ты пошутила так?Разве плохо,если каждый видит своё?бравоцветы

...Валентина...

Оля, то что каждый видит свое-это замечательно, так и должно быть.А насчет фантастичности -речь шла о том, что в энкаустике можно с легкостью смешивать краски, создавая фантастичные сюжеты, сложнее реальную картину создать- смешение цветов бывает очень непредсказуемым.

Ennyka

КАК  всегда  бесподобно!!!!!!!!   спасибо  Вам !   отдельно спасибо за фольгу ....  позволила себе  сделать повторюшки  и выложить в страну (естественно со ссылочкой на ваши МК!)))  цветы надеюсь не обижу вас этим ...

...Валентина...

Анечка, спасибо за оценку.Вы не представляете как я буду рада. если Вы и в энкаустике что-нибудь сповторюшничаете.

Ирина Ташкент

Валюшенька,красотища,молодчина!

...Валентина...

Ириша, рада тебя слышать. Тебе этот сюжет родные места не напоминает?

Ларикей

Замечательная работа!!!

...Валентина...

Спасибо!

GALA1507

Нет данных к рисованию????удивляюсь, Чтоб такое чудо создать да за пол часа, необходимо как минимум иметь внутренний талант и реальное воприятие и чувство цвета и энергеии передаваемого сюжета. Как я убедилась, у Вас со всем большие лады. Картина живая, не сомненно, волнительная, чувствуется пространство и время. Прекрасно!!!браво

...Валентина...

Галочка, спасибо за оценку.Действительно, это откуда-то из души шло, получилось само собой.Если бы специально хотела нарисовать, точно не получилось бы.У меня в жизни сейчас такой приод, что я открываю себя в новом качестве.Мне очень многое интересно, многое хочу попробовать, но главное, что ОЧЕНЬ ХОЧУ что-то создать, поэтому, наверное и получается.Хотя,это, наверное, неправильно, что я хватаюсь за многое...

terry

Нереальная красота в реальном пейзажеудивляюсь!!! Всё узнаваемо!!! Очень талантливо!!!браво

...Валентина...

Спасибо, Ирина! Такие комментарии окрыляют и толкают на создание новых работ.

И_рина

Очарована вашим пейзажем

...Валентина...

Спасибо за осеннее очарование.

Copilka

Валюша! Это просто великолепно! Даже дождём запахло! Ты - просто ЧУДО!!!бравобравобраво

Лида Васильевна

Замечательный пейзаж! О технике читала, но сама не делала. А у Вас получается очень хорошо!

Ольга000

Мне ну ооочень понравилась картина,столько в ней покоя и красотыблагодарю!!!СУПЕРсупер!!!!