Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В подарок


Техника

Декор предметов Декупаж В подарок Бутылки стеклянные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
В подарок (фото 1)
 
В подарок (фото 2)
 
В подарок (фото 3)

Тетя попросила задекорировать бутылку, которую она долгое время использовала как вазу для одного цветка. Вот что получилось))) Долго мучилась с фоном, надеюсь, получилось красиво)))

Константиновна

Нежно, красиво мне очень нравится.браво

Аленка_любимка

Спасибо)

Неугомонная Анна

Очень красивая, нежная, воздушная работа! Браво!

Аленка_любимка

Мерси)))

lapojka

Очень нежно и красиво, подскажите как делали и какую краску использовали. Я бы такую тоже хотела сделать. Красотищабравоцветысупер!

Аленка_любимка

Спасибо)

Делала в технике декупаж. Предварительно с бутылки надо удалить этикетки и акцизные марки, потом обезжирить поверхность, протерев бутылку водкой или спиртом.

Сначала два слоя белой грунтовки (либо клей ПВА+белая акриловая краска), потом на неразбавленный клей ПВА клеила яичную скорлупу, которую предварительно помыла, высушила и отчистила от пленки внутри (яичное кракле). После того, как всё хорошо просохло (одну ночь), покрасила скорлупу белой акриловой краской в два слоя (краску наносила не кисточкой, а обычной губкой для мытья посуды, "чпокала" ею поверх скорлупы). И опять нужно подождать, чтобы все хорошо просохло. Затем наклеила цветочный мотив, который вырезала из салфетки, предварительно убрав белые слои салфетки и оставив только красочный слой (клеила на разбавленный водой ПВА 1:1, просто приложила выбранный мотив к бутылке и кисточкой, смоченной разбавленным клеем ПВА, от центра мотива поверх рисунка стала потихоньку разглаживать его; на этом этапе надо быть осторожным, чтобы не порвать салфетку). Когда мотив полностью приклеился, нужно подождать, пока он полностью высохнет. Фон делала розовой краской, тоже "чпокала" губкой, у горлышка и дно покрасила розовым неразбавленным, остальное пространство - розовой, смешанной с белой акриловой краской, чтобы получился слегка розоватый цвет. В заключении покрыла двумя слоями глянцевого акрилового лака.

Акриловая краска Marabu Decormatt белого и розового цвета.

Если что-то непонятно, пишите)

lapojka

Большое спасибо за разяснение, с техникой декупаж я знакома, сама тоже делаю бутылки в подарок, просто не поняла что под краской яичная скорлупа. Еще раз спасибо.да 

ТА51НЯ

Красиво и аккуратно!Хорошая работа!супер!