Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка


 55 из 55       
Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Бутылка Кожа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Бутылка  (фото 1)
 
Бутылка  (фото 2)

Вдоволь налюбовавшись чужими работами, наконец решила выложить и свои. Начну со своей любимой - жалко, что качество снимков не очень.

lubasik

Красиво! Очень нарядная бутылочка!

Виталия Матвеева

Очень красиво!

Татьяна Горбылева

Интересный декор!!!

kusya_vi

Спасибо, это мой любимый способ, я уже со счета сбилась, сколько таких фляжек я раздарила друзьям по всей стране :-)

Топотик

Какая интересная. А расскажите как делали? Очень необычно!

kusya_vi

Да особо и рассказывать-то нечего :-) Кусочки кожи клеила на пва. Форма произвольная,  один вырезала - наклеила, второй прикладываю и подгоняю, чтобы они друг к другу сторонами прилегали поплотнее. И так по кругу, начиная от дна бутылки. Следующие ряды уже сложнее подбирать, потому что уже по два, а то и под три куска приходится подстраиваться. Главное - сильно форму кусков не усложнять, иначе будет непросто следующий точно подрезать. Долго, но оно того стоит. И заодно обрезки утилизируются.

Топотик

спасибо. теперь понятно. ТОлько мне утилизировать из кожи почти нечего. Жаль нет таких ярких кожаных кусочков. Смотрится просто шикарно!!!

kusya_vi

Спасибо! :-)

Я думаю, и трех - четырех цветов было бы достаточно, главное - следить, чтобы одинаковые куски не соприкасались. А вообще, в сэкондах старые сумочки - кошельки и т.д. иногда попадаются. Можно еще на обувной фабрике поинтересоваться, если она есть под боком.