Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "без названия"


 37 из 67 
Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулка "без названия"

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

В прошлые выходные случился у меня декупажный бум. очень много из недоделок доделала. теперь потихоньку выставляю на ваш суд. Вот такая шкатулка. название придумать не могу. Как бы ее назвали? помогите с названием, а то нельзя хорошей вещи без имени жить )))

В прошлые выходные случился у меня декупажный бум. очень много из недоделок доделала. теперь потихоньку выставляю на ваш суд. Вот такая шкатулка.  название придумать не могу. Как бы ее назвали? помогите с названием, а то нельзя хорошей вещи без имени жить )))  (фото 1)
 
Шкатулка "без названия" (фото 2)
 
Шкатулка "без названия" (фото 3)
 
Шкатулка "без названия" (фото 4)
львовна

удивляюсь Шкатулочка потрясающая! Она как будто вернулась к нам из позапрошлого века! Так и повеяло старым духом балов, кавалеров, изнеженных дам... Может, назвать "Ностальжи"?

Sofari

Хорошее название. А мне все кажется что девушка на картинке в трагичной позе, и никак названия не найду. ну не называть же "Трагичная шкатулка" ))))  спасибо ))

львовна

подмигиваю  Не-е-е, Софочка! Мне кажется, что пришла она после бала в свои хоромы, но никак не может успокоиться. И вот кружит, кружит по залам своего замка, вспоминая крепкие руки, сжимающие ее стан, и жаркие губы, что шептали на ушко сладкие слова... Посмотрите, у нее же платье развевается, значит, она в энергичном движении, и улыбка ( если я правильно разглядела). Очень даже широкая улыбка...

Sofari

Мне кажется платье у нее из других времен. больше наверное балет напоминает.  А балете же всегда движения гипертрофированны, что бы передать одним поворотом целую гамму чувств.

Алена Ха

о-о-о-о! какая красота!!! шикарная шкатулка! это чеканка или что?

 

Sofari

спасибо. Да она самая

ЕLЕN@-волгоград

оч.эффектно получилось!!!!бравоподелитесь---какой пастой работаете????

Sofari

Спасибо. Обычная таировская

Пчелка Майя 1969

супер!браво

Корната

Сонечка, шкатулка обалденная!Мне тоже кажется, что у девушки трагическая поза, могу предложить название "Судьба", все таки не так трагично, хотя " Ностальжи" очень красиво!

Sofari

Спасибо большое. Трагичность позы есть точно. как будто она руки заломила. Удивляют некоторые фотографы, как они могут так снять что в одной фотографии целое море чувств и переживаний.

Корпускула

Сонечка, шкатулочка просто выше всяких похвал!!!бравоМне тоже сначала показалось, что её поза трагичная, а потом я присмотрелась и поняла, она кружилась в танце, потом резко остановилась (поэтому и подол её платье всё ещё в движении) и засмеялась, открыто, звонко. Мне очень нравится название "Ностальжи", я бы ещё рассмотрела "Восторг" (мне кажется, в нём и пребывает девушка), а я уж точно в восторге от шкатулочки!цветы

Sofari

как хорошо, что я решила спросить  какие ассоциации вызывает шкатулка, а то я бы назвала ее "отчаянье" и  все бы недоумевали, почему ))

Павлушина мама

Потрясающе красиво!

Sofari

спасибо благодарю

ТА51НЯ

Прекрасная вещь!Отличная имитация серебра!супер!Что-то трагическое в позе девушки точно есть,название на ум не приходит.Я сразу"железо"рассматривать!Софья,ты умничка!браво

Sofari

ну Тань кто о чем , а мы о все о чеканке )))))))))))))))))))))))))))) это болезнь ))) но приятная. ))

lubasik

Шкатулочка очень хороша!

Sofari

спасибо

Фиттония

Софья, шкатулка "обалденная", извините за несколько жаргонное словечко, но оно отображает ощущение от нее. Я даже вынесла на рабочий стол и увеличила, правда пострадало качество, но все-таки она смеется. Я бы назвала "Восторг".

Чира

Софья, я когда увидела эту шкатулку,но ещё не читала комментариев, первое что мне пришло на ум-"СЧАСТЬЕ".Не знаю почему все видят тут нечто трагичное... Если перевести в реалии нашего времени.мне кажется,что дело было так. ОНА 3 года ждала от НЕГО звонка. И вот это случилось. ОНА наконец услышала то,что так мечтала услышать только от НЕГО. И вот,едва повесив трубку после разговора,она вне себя от нахлынувшего СЧАСТЬЯ. Сюжет великолепен! Исполнение супер! Забираю в избранное.

Sofari

Спасибо. Провела соц опрос на работе, как назвать шкатулку.  Самым оригинальным был  мужской вариант: "Прощай талия, я беременна!"  Вот вам и  разница в мужском и женском восприятие )))))))))))

Неугомонная Анна

Соня, шкатулка великолепна! Я просто пребываю в восторге. И девушка, по-моему, тоже. Я согласна с Ирой (Чира). Она счастлива!

Ольгус

Классная шкатулка!!! А название придумать всегда сложно )))))))))

lagonaki

А мне пришло в голову ,нечитая еше ничего название ;;Лебединая песня;;Очень красивая шкатулкйа.

kardoks2009

Очень мне понравилась!!! Я бы назвала ее "Остановись мгновение"

Валентина из РОСТОВА

для меня она просто-"Шикарная"браво

Маюття

Название этой шкатулки только одно - "Красота"!улыбаюсь И строки вот эти сразу приходят на ум: "какие...мммм (вылетело слово)....слова, ах как кружится голова...."

фиолент

Умру от белой зависти к твоим работам,абсолютно законченные и совершенные,нет ничего,что мне бы хотелось изменить!По шкатулкам у тебя конкурентов нет!

Sofari

Ты что, нельзя так говорить. Мы так привыкли к твоим баночкам, что без них страна мастеров опустеет.

Спасибо тебе

фиолент

Я баночки не собираюсь забрасывать,не волнуйся!

ostrovskaya_elena

Соня, шкатулочка ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Твои сомнения с названием понятны...мне лично эта девушка напоминает белую птицу, стремящуюся в небеса, легкую, невесомую...Техника отточена до абсолютного совершенства!!!!!!!бравобравобраво

Sofari

Спасибо тебе большое.  Так интересно читать мнения, у кого с чем ассоциируется. Я то видела весь цикл фотографий и у меня в ассоциативный ряд все равно подмешивается вся фотосесия. 

Анна Грицина

Боже какая красота!!!всегда слежу за вашими шедеврами!!!и эта шкатулка вызывает восторг как и все остальные работы!! я бы назвала ее "Мимолетность мгновений" или "Воспоминания".

Sofari

Спасибо. мне кажется что "мимолетность мгновений" отражает ее суть. на фотографии выхваченно именно одно мгновение, и все трактуют его по разному. восхищаюсь  работой этого фотографа!

ИлонаZZz

Прекрасная работа, восхищаюсь чеканкой, тоже хочу попробовать

Sofari

спасибо. попробуйте. это проще чем кажется

ElenaDem

Шкатулка обалденная, какая разница что она там плачет или смеется, главное красиво!!!!!!!!

Sofari

для созерцания не важно, а для названия, еще как!

Ирина Соколова

Прекрасная шкатулка!!! Чеканка выполнена мастерски!

INNUSIK

Шкатулка восхищаетудивляюсьбравоа с названием думаю Вы уже определились)))))))))))

Оль Ха

"Остановись мгновенье....!!!!" Сонечка,шкутулочка-супер!!!!Любуюсь!!супер!

Наталья Тигровая

Прочитала про Вашу просьбу с названием и первое слово которое промелькнуло в голове(еще не открыла комментариев)-НОСТАЛЬЖИ. Потом ,когда прокрутила до комментов-очень удивилась ,что ПЕРВОЕ мнение было таким же .жму руку Потом,оказалось ,шкатулка у многих вызвала именно такую ассоциацию... Очень красивая вещица получилась и почему-то кажется ,что у нее уже была хозяйка ...,что она с историей ...И глядя на нее, возвращаешься в какие-то счастливые или иные моменты своей жизни,ностальгируешь... Еще вот слова из песни Шульженко вспомнились:"Ах,как крУжится голова,как голова кружИтся!"

Татьяна Горбылева

бравоПотрясно!!!

Наталья Ишунина

очень красиво!

елена кузьменко

у вас такая красивая шкатулкацветы!!!!!!!!!!! если не секрет как вы делали имитацию серебра?