Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сама садик я... или Отчет начинающего селекционера ;))


 5 из 23 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Сама садик я или Отчет начинающего селекционера ; Гипс цемент Клей

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Вдоволь насмотревшись на деревья мастериц, я решила тоже заделаться селекционером и «вырастить» несколько новых сортов деревьев. Решила – сделала! Вот результат моей селекции ;))

Вдоволь насмотревшись на деревья мастериц, я решила  тоже заделаться селекционером  и «вырастить» несколько новых сортов деревьев. Решила – сделала! Вот результат моей селекции ;))    (фото 1)

Сорт первый. Деревце вечно цветущее не плодоносящее. Единственное из тройки осталось дома, по цвету идеально подойдет в интерьер моего обновленного балкона ;))

Сорт первый. Деревце вечно цветущее не плодоносящее. Единственное из тройки осталось дома, по цвету идеально подойдет в интерьер моего обновленного балкона ;)) (фото 2)

Горшочек - мешочек ;)) Идея приспособить этот атласный мешочек возникла спонтанно, но так мне понравилась, что потом всю тройку я посадила в мешочки, правда разные.

Горшочек - мешочек ;)) Идея приспособить этот атласный мешочек возникла спонтанно, но так мне понравилась, что потом всю тройку я посадила в мешочки, правда разные.  (фото 3)

Для создания сорта использовала цветочки с листиками с готовой покупной веточки. Горшочек - баночка из-под Incandessence от AVON (сняла распылитель, внутрь залила гипс, вставила ствол). Мешочек из ювелирного, в нем были когда-то подарены украшения.

Для создания сорта использовала цветочки с листиками с готовой покупной веточки. Горшочек - баночка из-под Incandessence от AVON (сняла распылитель, внутрь залила гипс, вставила ствол). Мешочек из ювелирного, в нем были когда-то подарены украшения.   (фото 4)

Сорт второй. Деревце не цветущее, но плодоносящее. Причем одновременно и зелеными яблочками и золотыми э-э-э... шариками! ))) Оснащено лесенкой для сбора урожая. Сейчас "работает" в банке ;)) Радует глаз управляющего и клиентов. Моя подружка возглавляет отделение банка, логотипом которого является зеленое яблоко. И у меня родилась идея такого подарка.

Сорт второй. Деревце не цветущее, но плодоносящее. Причем одновременно и зелеными яблочками и золотыми э-э-э... шариками! ))) Оснащено лесенкой для сбора урожая. Сейчас "работает" в банке ;)) Радует глаз управляющего и клиентов. Моя подружка возглавляет отделение банка, логотипом которого является зеленое яблоко. И у меня родилась идея такого подарка.    (фото 5)

Крона и основание в масштабе. Подарок вручался с соответствующей подводкой к наличию и яблочек, и лесенки и золота. Все понравилось. Я довольна! ;))

Крона и основание в масштабе. Подарок вручался с соответствующей подводкой к наличию и яблочек, и  лесенки и золота. Все понравилось. Я довольна! ;)) (фото 6)

Моя мама, увидев моя предыдущую работу, сказала: "Какая прелесть! Сделай мне такое же! ))" Не вопрос! Вышло такое да не совсем такое ))) В красном стиле (на точке, где я покупала веточки с этими золотыми шариками остался только красный цвет и мною было принято решение плясать от этого) Тут же приобрела магнит с красными яблочками и соответствующий красный мешочек. Кстати, узнаете левушку? Да-да, тот самый по МК Татьяны Николаевны Просняковой. Был сделан и подарен ранее, теперь радуют глаз маме вместе на рабочем столе.

Моя мама, увидев моя предыдущую работу, сказала: "Какая прелесть! Сделай мне такое же! ))" Не вопрос! Вышло такое да не совсем такое ))) В красном стиле (на точке, где я покупала веточки с этими золотыми шариками остался только красный цвет и мною было принято решение плясать от этого) Тут же приобрела магнит с красными яблочками и соответствующий красный мешочек. Кстати, узнаете левушку? Да-да, тот самый по МК Татьяны Николаевны Просняковой. Был сделан и подарен ранее, теперь радуют глаз маме вместе на рабочем столе.    (фото 7)

Крона и основание в масштабе. В качестве горшочка опять Incandessence (благо, насобирала, выкидывать жалко, красивая баночка ))

Крона и основание в масштабе. В качестве горшочка опять Incandessence (благо, насобирала, выкидывать жалко, красивая баночка ))  (фото 8)

Этот мешочек еще и с ножками или лапками ;)))

Этот мешочек еще и с ножками или лапками ;))) (фото 9)

Вот такой у меня вышла первая тройка игроков, как говорил Леонид Якубович в Поле Чудес смеюсь Сейчас на очереди еще одно кофейное деревце (одно у меня уже есть) и каштановое (в выходные насобирала таких замечательных каштанчиков)

Спасибо всем, кто заглянул! цветы 

Олисандра

Классный сад получился!браво

MilochKa

Ой, первый коммент и такой приятный! благодарю Спасибо Большое, Олисандрочка! цветы

tati_Таня

Супер! Сад-что надо! Идея горшочков-мешочков очень понравилась! Захомячу!!!

MilochKa

Спасибо, Кудряшка_Таня! цветы Хомячьте на здоровье! )) жму руку

Елена Крошко

Такие яркие и позитивные! Браво!

MilochKa

Спасибо, Елена! цветыОчень приятно! благодарю Да, деревца получились очень яркими, а на солнце так вообще блеск (в прямом смысле этого слова )))!

Людмила Егармина

Райский сад! Деревья просто великолепны и безупречны!супер!

MilochKa

Ой, спасибо Большое, Людочка! смущаюсь Очень-очень приятно!!! благодарю

Irinsen

Очень крсивые и интересные деревья у вас получились!

Простите за глупый вопрос, как вы вставили 3 фото в одно? я про первое фото.

MilochKa

Спасибо Большое! цветыА три фото в одно я вставила с помощью Фотошопа, а сюда загрузила уже готовое "3 в 1" подмигиваю

Plushechka

Красивые и очень оригинальные деревца получились!!! Будем ждать ещё!!

MilochKa

Спасибо Большое, Ксения! цветы Продолжение будет обязательно! жму руку

Алесон

Какая  красотень!!!

MilochKa

Спасибо, Оксана! цветы

koketka

Как я вас понимаю сама увлекаюсь такими деревьями, если один раз сделать, то уж точно не остановитесь. Прекрасные деревья, очень интересные и необычные.бравосупер!

MilochKa

Спасибо Большое, koketka! цветы Да уж, что затягивает, это точно! Сходила к Вам в гости, столько красотищи увидела, некоторые идейки захомячила записываю)))))

Юлия П_и_Л

Чудесные деревья получились!Яркие, нарядныеулыбаюсь Ох,как мне про баночки знакомо)) Теперь сотрудницы приносят: "Такая баночка (бутылочка) красивая...жаль выбрасывать...Может тебе пригодиться?хихикает

MilochKa

Благодарю, Юлия! Очень приятно! цветыДа-да, а потом смотришь, а то, что "может пригодиться" уже некуда складывать смеюсь

Mvirtuozo

цветыВаш сад - прелестен!

MilochKa

Спасибо, Маша! цветы Погуляла у Вас по блогу. Эх, что-то вдруг так захотелось футболочку разрисовать или джинсо-котика сшить  хихикает

Mvirtuozo

приветТак в чем же дело! Надо на время поменяться! Я - не только мечтаю, но и делаю деревце по Вашим мотивам. Вы - риуете и шьете джинсокотиков, зайчиков или чего душа пожелает!!жму руку

MilochKa

Договорились! О'кей А потом поделимся результатами нашего труда!)) жму руку

platina68

Сплошной позитив!!!

MilochKa

Спасибо, Алена! цветы Ой, а до чего же у Вас деревца красивущие! браво