Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок осени для моей кухни


Техника

Декор предметов Насыпание Подарок осени для моей кухни Бутылки стеклянные Овощи фрукты ягоды

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Пока в моей кухне ремонт и у меня нет красивых полок, но украшения для кухни я делаю уже сейчас. В бутылку я собрала яркие плоды кустарников, которые растут во дворе: рябина, шиповник, боярышник и добавила немного маленьких зеленых помидорок.

Пока в моей кухне ремонт и у меня нет красивых полок, но украшения для кухни я делаю уже сейчас. В бутылку я собрала яркие плоды кустарников, которые растут во дворе: рябина, шиповник, боярышник и добавила немного маленьких зеленых помидорок. (фото 1)

Залила все это великолепие 9 % уксусом для пробы, хотя рекомендуют более высокий процент, но это пробный вариант и такого богатства во дворе пруд пруди.

Залила все это великолепие 9 % уксусом для пробы, хотя рекомендуют более высокий процент, но это пробный вариант и такого богатства во дворе пруд пруди. (фото 2)

Посмотрим сколько простоит, а пока радует меня красками: только боярышник стал желтым, все остальные сохранили цвет. Вот такая штучка появилась у меня, буду пробовать дальше.

Посмотрим сколько простоит, а пока радует меня красками: только боярышник стал желтым, все остальные сохранили цвет. Вот такая штучка появилась у меня, буду пробовать дальше. (фото 3)
мама девочки

Очень красиво и такие цвета яркие, солнечные! А можно рецептик поподробнее????

радиокалина

Да все очень просто: засыпала в бутылку по очереди разные плоды, потом постукала чтобы легли поплотнее и залила 9% уксусом. Пробка винная, ноя ее обмотала пленкой, чтобы не выдыхался, а сверху нетвканным материалом.

мама девочки

Спасибо!!!! Если я вас правильно поняла то заготовку нужно залить одним уксусом 9%, я просто думала как заготовку на зиму, разбавив водой!!!!

радиокалина

Нет водой не надо разбавлять, в магазинах продают там вообще я читала технический какой-то уксус, но я не рискую заливать эссенцию: по мне лучше выкинуть если испортится с моей заливкой, чем думать что налили изготовители. Посмотрю как будет дальше.

мама девочки

а то я давно в магазинах засматриваюсь на такую красоту, но как то денег жалко "на ветер бросать", когда можно самим сделать!!!

Саломатины Ксения и Елена

Для кухни очень аппетитно!еда

радиокалина

Спасибо, хочу еще попробовать с другими материалами.

NataliVin

Интересно! супер!браво

радиокалина

Благодарю за поддержку!

ОляНюшинаМама

Красота - глаз не оторвать.
Может Вам пригодится: можно пробку бутылки задекорировать кусочком соленого теста.

Сама тестовая пробка повязывается толстой веревкой. Сохнет дня три. Можно покрасить, а можно и так оставить.
Хотя Ваш вариант очень домашний и уютный.
Чудо просто!!!

 

радиокалина

Спасибо.

Korotkaya Svetlana

Людмила, здорово получилось. Я в прошлом году тоже делала такие бутылочки (кружочки лимона, тоже такие помидорчики, даже цветочки) и заливала тоже 9% уксусом, но в течении года цвет заливки потемнел почему-то. Зато безопасно. Думаю старое содержимое выкинуть и сделать новое (даже если и на год), зато красота. А Вамцветы.

радиокалина

Да и я для пробы сделала, надо опыта набрать в таких творениях. Эссенция штука слишком вонючая поэтому использовала уксус 9%. А темнеет поди оттого что на свету все время. Подумаешь, новую сделаем , еще лучше.жму руку

Фиттония

Людмила Ивановна, очень здорово! Люблю такие вещички, но уксус, думаю, лучше взять покрепче. Хотя это только теория, сама не пробовала.цветы

радиокалина

Елена Владимировна, спасибо заглянули! С эссенцией шутки плохи да и дорого, а временно постоит и то хорошо - будет стимул модернизировать процесс изготовления.симпатия

Марина Курбатова

Красивый декор для кухни и для поднятия аппетита у домочадцев! 

радиокалина

Спасибуленьки, Марина! Мне приятно, что ты рядом!

Ирина из Орла.

Людмила! Замечательная бутылочка, да какая аппетитная!супер!браво Отличная идея! записываю

Возьму на заметку!благодарю

радиокалина

Ирина, давно что-то не заглядывала ко мне: поэтому слова приятны вдвойне.

Ирина из Орла.

Ой, да я в отпуске была. грустноДома к компьютеру некогда было подойти. Многие свой отпуск посвящают поделкам, а я ремонтным переделкам + дочка в 1 класс пошла. Теперь буду активнее на сайте и в рукоделии (в обеденные перерывы).подмигиваю

Людмила Егармина

Вау! Потрясающая бутылочка! И форма, и содержимое - классное!

радиокалина

Спасибо, Люда!

Ilatan

Интересный декорчик для кухонного уголка!!!!браво
Аппетиненько, сочно и ярко!супер!

радиокалина

Так мы всю красоту прячем в подвалы, а эту можно оставить на полке. Надоест - новую сделаем.